+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / сломал чужую игрушку


А вот хотелось бы знать мнение мам по поводу сттуации, когда на площадке ваш ребенок случайно или не млучайно ломает игрушку другого ребенка. Что вы делаете в такой ситуации и как бы хотели, что б повели себя, если б вашу игрушку сломали?
22:46 27.05.2014, katenka



У нас была такая ситуация в прошлом году. Не знаю, психологи, может, помидорами закидают.
Мой ребенок шагнул с бортика песочницы в саму песочницу и нечаянно (вот тут, правда, остается вопрос, а нечаянно ли, потому что у меня было ощущение, что мой сделал это нарочно, но все произошло так быстро, что сложно было понять, оступился или специально ногой с бортика в машинку шагнул) наступил и сломал любимую машинку мальчика, с которым мы живем в одном подъезде и иногда вместе гуляем и играем, т.е. очень хорошо знакомы с родителями и с ребенком.
Сразу же по факту — извинились, пообещали купить такую же новую.
Купили новую машинку, отнесли тому мальчику, еще раз извинились, дома обсудили ситуацию с ребенком. В качестве "бонуса" нам досталась отремонтированная машинка нашего друга.

08:01 03.06.2014, Ирина77