+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Напряженность старшего и неуверенность мамы


Очень нуждаюсь в тревзой оценке и совете. Запуталась. У детей разница 1 год и 10 месяцев. Старшему сейчас 2.5 . Младшей 7 месяцев. Воспринял он это событие вроде неплохо, но напряжонность не проходит, сейчас еще и агресивность появилась(кусается , головой может стукнуть взрослых), к сестре относится хорошо
В общем я все понимаю, стараюсь , его не в чем не ущемляю, весь режим под него и тд. Но беспокоит меня вопрос сна. Раньше был сс. Я планировала продолжать с двумя детьми. Но в день родов Арсений заболел орви и лег спать в другой комнате с бабушкой. И спит там по сей день с бабушкой или с папой. Я боялась что то менять и трогать его. Теперь мне кажется что может было бы ему лучше , если бы он спал с нами?
А не будет ли сейчас это травматично для него?
Сумбурно получилось

06:35 13.04.2013, MarinaR



Я не очень знаком со взглядами, исходя из которых ребенок после 2-х спит с мамой. Может быть, есть веские аргументы в этой теории. Мне кажется, что, если нет четких показаний (болезнь ребенка), то для него хорошо вообще спать отдельно после 2, 5 лет.
03:42 20.04.2013, * ИгорьГожий



У нас старший ре в возрасте Вашего без всяких младших детей в моменты гнева тоже, бывало, бил головой. Больно. Прошло довольно быстро.
07:05 13.04.2013, urakanikuli