+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бассейны и спортсекции / Плавание


Хочу учить ребенка плавать в ванне. Не подскажите, где можно найти хорошего специалиста, чтобы научил, а не отбил весь интерес к плаванию на долгие года? и сколько это стоит? Кто-нибудь уже ныряет в ванне? Как дети относятся к этому? Не боятся?
08:29 05.03.2008, Лера



Мы ныряли — сами, по чуть-чуть. Потом приходил ЛОР, которому доверяю — сказал, бросьте это мракобесие. Мы и бросили :-) имхо — он прав :-)
08:55 05.03.2008, Q



Интересно, а что вредного, с точки зрения ЛОРа, в нырянии? Он вас не просветил?:)
15:58 05.03.2008, tanichka



Спросила, конечно! Сказал, если носм втянет воду — дико вредно. Он там с подробностями говорил, про всякие евстахиевы трубы… Я не могу перессказать, у меня другое образование :) КСТАТИ, сказал и сопли аквалором (это то же, что аквамарис, но в нос не капается, а под давлением) не промывать — носу, говорит, не полезно ни фига. Слизистая сама выводит. Вот. Сейчас меня похоронят тут, да??
05:08 06.03.2008, Q



Я посмотрела. Кажется, основная опасность для евстахиевых труб — это если в них сохраняется воздух. При погружении в воду полости труб сжимаются, а воздух, находящийся в них, давит на трубы. Вследствие этого может произойти разрыв барабанной перепонки. Но! В данном случае единицы измерения — метры. То есть, это представляет реальную опасность для ныряльщиков в море, в других больших водоемах. Опасность для труб в условиях ванной комнаты отсутствует.
Я не претендую на абсолютную достоверность, т.к. тоже далеко не ЛОР. Может, врач имел в виду что-то еще.

Я знаю один случай, когда маленькая девочка упала в фонтан. Она умела с детства нырять, поэтому рефлекторно задержала дыхание. Она в итоге ничего не нахлебалась и отделалась только мокрой одеждой :)

Мне кажется, нырять — это здорово. К тому же задержка дыхания очень хорошо развивает легкие, что очень важно для жителей больших городов.

11:30 06.03.2008, tanichka



а в поликлинике в бассейне детей "ныряют"?
09:08 05.03.2008, Олеся



Мы вызывали специалиста из ВР. Там их 2. К нам приезжала Анна. По стоимости точно не помню — где-то 1500–1700 руб. Показала как плавать и как нырять, как мягко закаливать. Но пока мы учились правильно поддерживать- ребенок устал (нам было 3 недели) и мы прекратили с решением еще раз вызвать и доучиться. Так и не вызвали -просто плаваем, даже не все поддержки показанные мы используем, не ныряем и не закаливаем :). Вот с апреля хотим в бассейн попробовать :).
09:32 05.03.2008, tosha



Да не сказала — ребенку плавать оч. нравится. Но, правда, мы воду с самого начала оч. любим. И когда она показывала как нырять — нырял без проблем. Просто мы сами так и не освоили и боимся напугать своими неправильными действиями. Попытались применить одну поддержку, которую она показывала, но которую мы сами под ее контролем не делали — у нас не получилось -ребенок нахлебался воды и заплакал — больше не экспериментируем.
09:46 05.03.2008, tosha



Мы вызывали Машу из ВР, когда ребенку было 2–3 недели. Она показала, как делать массаж, плавать, нырять. Дочке очень нравится, купается с БОЛЬШИМ-ПРЕБОЛЬШИМ удовольствием, жалко, что ванна уже маловата (дочке 5, 5 месяцев). А около трех месяцев вызывали мужа Маши Дмитрия, он показывал нам упражнения из динамической гимнастики. Сейчас уже все из показанного освоили, наверно будем звать еще раз, чтобы показал что-то новенькое. Хочу добавить, что купанием и ДГ с дочкой занимается исключительно муж. Оба (муж и дочка)в диком восторге.
11:07 05.03.2008, uev



Так, мы в подавляющем меньшинстве :-)))
Добавлю тогда — мы не ныряем, но все равно с месяца купаемся с огромным удовольствием. Так что не связано. Плавали на животе и на спине, в сумме около 20–25 минут.
А сейчас и неактуально ныряние — он ходит по ванной, не посадишь :-)))
ДГ я боюсь. А вы нет?:-) Так подбрасываемся, без инструктора :-))
Такие отсталые — стыдно даже стало…:-(

12:15 05.03.2008, Q



И я боюсь :)
16:00 05.03.2008, tanichka



мы тоже в меньшинстве))). не ныряем и я не понимаю ДГ и ничего ужасного в этом не вижу)))
12:28 05.03.2008, ter4ik



И мы, и мы! Просто прыгаем, просто летаем, просто купаемся.
Поначалу не до этого было, а сейчас как такую большую тетеньку с головой кунать, разревется :(

12:34 05.03.2008, линочка



Ура :) прекращаю самоедство :))
13:09 05.03.2008, Q



ага, теперь нас трое!!!!)))) один за всех и все за одного)))))))
13:12 05.03.2008, ter4ik



мы вызывали инструктора из клуба "Ирис" Орлову Юлю, я к ним с животиком бассейн ходила много. Было Мишаку 5, 5 мес, весил он кажется 11 или 12 кг, был невозможно резв и удержать его в ванной над поверхностью воды стало нереально. Паренёк ловко уворачиваясь винтом уходил из папиных рук в неизведанные пучины. Юля нас просто спасла, показала кучу новых поддержек, основы ныряния (даже в том возрасте было осуществимо) и основы ДГ.
13:53 05.03.2008, Shiyana



Вода — это не только стихия, но и особая информационная субстанция-структура, поэтому нырялки и купания — не просто спорт/ДГ/мамские и папские прибамбасы и проч. и проч. — конечно это личный взгляд. сын ныряет с двух недель, занимается с инструктором во время массажей эпизодических, а в остальное время с папой. сейчас ходим в бассейн(с 9 мес).главное — не плавать раньше чем ходить (есть всякие такие лозунги), а особое отношение к воде и избавление от страхов конечно…
03:48 06.03.2008, nastya126



я того же мнения. в нашем случае, помощь была нужна именно нам, родителям. ребенку страхи неведомы:) а вы в какой бассейн ходите?
04:38 06.03.2008, Shiyana



мы ходим в спорткомплекс Торпедо на 3-м кольце, ул. Автозаводская, балдеем на пару. там очень приятная вода, мамы довольны и детки счастливы
09:21 06.03.2008, nastya126



А можно опять про уши вопрос ныряющим задать? Вы их (уши) чем-то затыкаете? До и после обрабатываете?
05:18 06.03.2008, Murka



да зачем???
05:31 06.03.2008, Lesley



нам инструктор, педиатор и дажа моя бабушка-лор, хором сказали: когда купаешь ребенка, забудь, что у него есть уши! считай, что их нет! плещитесь в своё удовольствие. после купания можно подсушить полотенцем или ушной палочкой раковину и вход в слуховой проход.
если закрыть слуховой проход ваточкой или чем то подобным, то в ухо скорее всего попадёт вода, как это ни пародоксально звучит. дело в том, что ушки изнутри "лохматенькие" — покрыты мельчайшими волосками, препятствующими попаданию воды и сигнализирующими о попадании посторонних предметов. это — защита, предусмотренная природой. если волоски смять ваткой, вода беспрепятственно течёт по мокрой ватке прямо в ухо.

05:55 06.03.2008, Shiyana



Поддерживаю Татьяну! Вода опасна в ухе тогда, когда есть повреждение барабанной перепонки, т.к. в этом случае она (вода) может вызвать воспаление среднего и внутреннего уха. Повреждение бараб. перепонки возникает либо механически (неправильно чистили уши и проткнули ее), либо при запущенном гнойном отите. Если затыкать уши ватой, то вода однозначно попадет в уши, но не выльется сразу, т.к. вата будет задерживать. А так достаточно промокнуть после купания ушки, если вас напрягает этот вопрос, и все. Все, что попало во время купания, выльется самостоятельно, ребеночек-то головкой вертит :)
13:25 06.03.2008, Simona