+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бассейны и спортсекции / бассейн для малыша


кто подскажет бассейн в районе Тульской и ниже к югу? Даш, может, вы с Саввой ходите плавать куда-н, вы же на Тульской живете?
11:53 21.02.2008, nastya126



есть бассейн Юность в Беляево, там вроде ВР занимается,
есть Гармония, тоже в Беляево 
http://7-cvetik.ru/cont.html
мы ходим в бассейн на Юго-Западной с клубом Рождество, нам нравится (но для нас важно, чтобы был семейный сеанс)
вам плавать-нырять или просто поплескаться? важно ли наличие инструктора?
по-моему, нужно самому садиться и обзванивать все, что кажется более или менее подходящим. у нас только так получилось.

ну или при поликлинике ходить, если есть возможность.
вчера проходила по ул. Лестева, видела там бассейн

10:19 29.02.2008, liplena



Это в Олимпийской деревне большой бассейн, с маленьким бассейном для малышей?
12:06 29.02.2008, tanichka



Да, это в Олимпийской Деревне, рядом с магазином Люкс.
Там большой бассейн (глубина до 6м., с неплавающим ребенком там ИМХО неудобно, туда папа у нас ходит поплавать) и два довольно больших лягушатника. Есть еще сауны с купелями, этажом ниже.
Вода в лягушатниках на наш вкус теплая, мы всей семьей 2 часа не вылезаем.
У Рождества сеанс в воскресенье 17.30–19.30. В это время доступны 2 дорожки большого бассейна (до 19), один из лягушатников и 2 сауны. В одной из саун есть инструктор для грудничков. Цена 500р со взрослого, дети бесплатно.

16:04 29.02.2008, liplena



Да, знаю этот бассейн, я туда долго ходила сама :) Там вода хлорируется или как-то по-другому очищается? Вы туда с младшей дочкой ходите?
09:58 03.03.2008, tanichka



хлорки там немного по ощущениям. честно говоря, я что-то уже забыла, какой там основной способ очистки, давно уже ходим :). вроде бы там угольные фильтры и еще что-то. могу уточнить.

может, есть бассейны и получше. но лягушатник по крайней мере удобный. для нас просто еще был важен формат мероприятия, когда мы выбирали. мы ходим все вчетвером, и нам удобно, что это достаточно долго, и что можно всем свободно поплавать-поплескаться, и папа может пойти поплавать в большой бассейн, и состав посещающих достаточно постоянный, уже перезнакомились многие, и инструктор есть, если надо, и погреться в сауне можно. ну в общем, нам вполне хорошо.

15:47 03.03.2008, liplena



Лена, я чего-то не получила от вас письмо. Наверное, что-то не то с моей почтой (mommy78собакаinbox.ru?). Я вас тогда еще здесь спрошу про бассейн.
Там много народу ходит вместе с вами? В цену входит сауна? Инструктор учит детишек плавать или просто наблюдает за процессом? Ваша младшая дочурка много воды хлебает? Я так понимаю, что это никак на ней не отражается?:)

16:50 03.03.2008, tanichka



да, мне письмо вернулось.
народу в принципе довольно много, но некритично. этот народ рассредоточен по большому бассейну, лягушатникам и сауне. все вышеперечисленное включено в цену, хочешь — пользуйся, хочешь — нет, и сам решаешь, когда куда тебе надо. ближе к концу обычно большинство уходит в сауну, и в лягушатнике остаются единицы.
вообще, организаторы стараются контролировать количество народа. в какой-то момент у них было много желающих, и они решили ввести абонементы, чтобы у постоянных посетителей были гарантированные места, а разовые продавать только при наличии мест.
инструктор занимается по желанию родителей.
младшая моя вовсю ныряет, так что хлебает нечасто. но иногда бывает. без видимых последствий.

17:04 03.03.2008, liplena



Лена, мы приедем в это воскресение на занятие в бассейн. Вы могли бы принести ваш рюкзачок для просмотра?:)

03:33 04.03.2008, tanichka



мы тут сидим дома с ротавирусом. на Катькиных занятиях все переболели.
так что придется нам бассейн пока отложить. карантин типа.
в принципе, поскольку мы дома коалой редко пользуемся, я готова ее на несколько дней отдать, если вы не побоитесь нашего ротавируса и сможете сами за ней подъехать.
пишите в почту elipgart на яндексе

07:31 04.03.2008, liplena



а в бассейн если поедете — в Рождество позвоните, запишитесь

можем в какой-нибудь другой раз там встретиться. мы туда всегда в Коале ездим.

11:21 04.03.2008, liplena



Да, спасибо, мы уже записались сегодня. Выздоравливайте! Вряд ли мы сможем подъехать сейчас, но спасибо за предложение.
15:42 04.03.2008, tanichka



кстати, если хотите идти в сауну — возможно, имеет смысл взять с собой халат. мы, правда, и без халата ходили, но у меня дети до октября голые по травке ползают :)
02:05 06.03.2008, liplena



Давно хотела кого-нибудь опытного спросить — голые по травке — мурвьи не кусаются? И всякие другие твари… И там коряги всякие мелкие… Все — мамские фобии, да?
07:46 06.03.2008, Q



что касается муравьев. все-таки они обычно неравномерно распределены по территории, у них есть свои дорожки, на которых, конечно, лучше не сидеть. если их очень много — можно попытаться бороться с ними чем-нибудь типа Мурацида или Муравьеда.кусаются они в принципе только если их придавить, для них это самозащита. это ж не комары.
моих детей вроде не кусали пока.
в общем, или травите, или выбирайте относительно свободные от них места, или просто присматривайте за ребенком. ну или расслабьтесь. в конце концов, сам укус болезненный, но в остальном ничего страшного.

в зависимости от того, что вокруг газона, какого он размера, от состава трав-цветов, от погоды могут попадаться и другие твари. у нас за 3 голых лета ничего особенно неприятного не случалось. за исключением того, что я сама босиком наступила на сидевшую на травке пчелу. (но осы и пчелы встречаются не только сидящим на травке. и не только голым.) короче, здесь уже только внимательность помогает ИМХО.

ну и в идеале хорошо бы представлять себе, кто потенциально опасный встречается в вашей местности, знать его в лицо, знать, что любит, а что нет и т.п.
это и к растениям, кстати, относится.
в общем, воссоединился с природой, выполз голый на травку — будь готов временами вести себя как первобытный человек :)

23:37 08.03.2008, liplena



это чтобы из бассейна до сауны дойти
02:58 06.03.2008, liplena



:)))))))))))))))
09:44 06.03.2008, tanichka



ну как вы, сходили?
в это воскресенье там будете? или на МК?

05:13 15.03.2008, liplena



Да, мы сходили! Очень благодарны вам за идею. Мы, правда, были в субботу, на обычном сеансе. Все в полном восторге. Нам это (обычный сеанс) пока больше подходит, потому что мы не фанаты сауны, а 45-минутного сеанса нам хватает. И стоит это на всю семью 650 р., а не тысячу.
Может, вы тоже к нам присоединитесь?:)

Вопрос не совсем по теме… У вас коала-кэрри, да? она до какого веса ребенка годится?

06:29 15.03.2008, tanichka



рада, что вам понравилось.
и спасибо за приглашение :) у нас как-то суббота чаще бывает занята. да и 2 часа нам только-только хватает :) и папа любит в большой бассейн ходить плавать…
а на обычных сеансах у них какая система оплаты, кстати? за пару взрослый+ребенок? или только взрослый? или за каждого отдельно?

про Коалу производитель пишет: до 3–5 лет. (как договоритесь ребенком, в общем):)
от себя могу только добавить только, что старшую 3г4м 16кг могу при желании в ней поносить.
по крайней мере двухлеток запросто можно носить.
если хотите обсудить коалу — может, переместимся в другой топик или, если хотите договориться о встрече, в почту elipgart на яндексе.ру. Я, наверное, завтра повезу с собой еще другие слинги, если хотите посмотреть — пишите.

07:25 15.03.2008, liplena



На обычных сеансах платишь за родителя и ребенка — 350 рублей, кажется. За дополнительного взрослого доплачиваешь 300 рублей.
08:25 15.03.2008, tanichka



Лен, а какие справки требуют от мамы, и насколько их ввобще спрашивают?
11:01 29.02.2008, Shiyana



теоретически требуют, практически у нас еще не спросили.
может быть, у тех, кто напрямую в бассейне покупает, спрашивают, а в Рождестве, видимо, рассчитывают на то, что если у человека что-то не в порядке, то он вместе со своими детьми и еще кучей прочих, в возрасте от 1 мес., плавать не пойдет.

15:57 29.02.2008, liplena



вот это меня и напрягает, страшно, что ребенок глотнет "бяку". или, может зря я парюсь?
15:06 01.03.2008, Shiyana



вероятность, наверное, есть всегда, только никто вам не скажет достоверно, насколько она велика.
можно поискать бассейн, в котором со справками очень строго (вроде, в Гармонии строже). только ведь неизвестно, какой процент справок просто куплен. да и за время действия справки в принципе человек может обзавестись новой "бякой".
если вы очень боитесь — не ходите. но многие ходят, и до сих пор живы :)
мы с 2.5 до 6.5мес купались на даче в пруду и в Клязьме. с ноября до сегодняшнего дня ходим в бассейн (2раза при МЭИ, 4 раза на Белорусской, остальное до сих пор в Олимпийской Деревне). ничего особенно ужасного с детьми не происходило.

02:02 02.03.2008, liplena



всё гораздо круче: мы зимуем в деревне:)

на тульской бываем редкими наездами

бассейн есть в п-ке на Лестева (№108, если не ошибаюсь). и еще рядом отдельный бассейн, и еще обязательно должны быть бассейны, я специально не узнавала

мы в бассейн как-то не ходили… как-то вот не ходили…

Зато Савва с рождения купался в прохладной воде, а папа его еще каждый день обливает ледяной (ну, почти ледяной:) очень-очень холодной)
(типа, похвасталась):)


01:13 25.02.2008, Долли



Даш, а прохладной-это сколько градусов? А то я вот тут услышала, что кто-то купает в 34, думаю-вот садисты!!! Опустила в ванну градусник-а у меня там 30!! А была уверенна, что 38!! Тепленькая такая водичка… А 38 оказалось-ацццкий кипяток :)))
08:17 25.02.2008, Q



О! У нас то же самое. Я считала, что вода должна быть 37 С, а как увидела, что в больнице "на глазок" локтем меряют, решила не заморачиваться. Так вот и дома стали мерять. Не больше 34–35 у нас, точно :)




09:15 25.02.2008, линочка



мы меряли термометром месяцев до 7-ми, с тех пор — "на глазок". По-моему, до 26-ти градусов опускали, боюсь соврать. Ну, до 27-ми точно

а еще на Саввином счету — майское Черное море. 12 градусов.
Купались полтора моржа, мой муж и 3-хмесячный Савва 



03:24 26.02.2008, Долли



че-то холодно как-то в вашем Черном море :). у нас на даче в середине мая уже выше 20 было точно :)
02:04 02.03.2008, liplena



да, такого морозного мая в сочи не припомнят :)

а где у вас дача? просто у нас тоже клязьма рядом :)


02:22 02.03.2008, Долли



109 км по Горьковскому шоссе
а у вас?

02:38 02.03.2008, liplena



15 км по Ярославке
пос. Загорянский

далеко мы от вас
клязьма длинная оказалась:)

02:56 02.03.2008, Долли



о! У меня тоже дача по Ярославке, 40 км, под Софрино! Перееду как потеплеет. Давайте дружить домами :))
03:21 02.03.2008, Q



а то! давай-давай!
вы далеко от платформы софрино?

03:28 02.03.2008, Долли



Мы в 10мин пешком от платформы «43 км" (предыдущая перед Софрино)
03:47 02.03.2008, Q



длинная, да. во Владимире тоже Клязьма :)
это вы в Загорянке зимуете?
я бы тоже на даче осталась зимовать, если бы вода была и папе не так далеко ехать…

03:10 02.03.2008, liplena



ага, в загорянке:)
у родителей моих
все условия, только тесновато :(

03:14 02.03.2008, Долли



там Болшево где-то рядом, да?
у меня там родственники, в частности дедушка мой там живет.

03:25 02.03.2008, liplena



мы сразу за болшево:)
здорово, все соседи)

03:29 02.03.2008, Долли



а мы в болшево))))))
04:54 02.03.2008, ter4ik



ну вы даете! круто! может, там и надо МК организовывать?:)
а то мы в беляево не знаю, когда еще выберемся.

наташ, вы когда на дачу планируете?

04:56 02.03.2008, Долли



ой, Даш, не знаю. там не дача, а так домик на курьих ножках))). поэтому только когда тепло будет, туда можно ехать
04:59 02.03.2008, ter4ik



Девушки, а как сейчас с пробками на ярославке? Планируем в том направлении отдыхать летом, но боимся папа не будет доезжать к нам? Говорят там развязку сделали, легче стало ездить?
08:31 04.03.2008, Лера



к вам он доедет, а вот обратно с трудом — теперь крестовскую эстакаду ремонтируют
08:35 04.03.2008, ter4ik



+1 живу у крестовского. Качмаррр.:((
11:14 04.03.2008, Q



А объездной дороги никакой нет?
11:17 04.03.2008, Лера



по-моему, нет
12:15 04.03.2008, ter4ik



ярославка — это наша беда и боль

я отлично езжу на электричке (на работу и иногда по делам)

муж — на машине, но в основном ночью, когда машин нет

ребенка вывозим крайне редко, просчитываем по времени, чтобы в пробку не попасть
в прошлом году возили только по ночам (после 2-х часов)

боюсь, улучшения ситуации на ярославке ожидать не приходится


04:46 10.03.2008, Долли



муж+Савва=еще полтора моржа. Итого 3 моржа в майском море :)))
04:30 26.02.2008, Q