+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Постные блюда / Постные блины


Блины безо всего ;)
Когда очень хочется блинов, но нельзя обычные, годятся в пищу и такие.
На 2 стакана воды 1, 5 стакана муки,
2 столовые ложки растительного масла,
1 ст. ложка сахара,
треть чайной ложки соды и соль по вкусу.
В воду засунуть соль, сахар, всыпать просеянную муку и размешать миксером, чтобы не было комков, потом соду и растительное масло. Жарить тоже на раст. масле. Получаются очень тонкие, золотистые и почти без дырочек.
А поливаю их такой штуковиной.
Беру замороженные ягоды (вишню), посыпаю сахаром и в микроволновку. Выделяется сладкий сок, им и пропитываю блины, ну и ягоды можно положить.

06:39 02.12.2008, Олеся



начинку для сладкого пирога — или подивку для таких блинчиков — я делаю размораживая заморозку фруктов прямо на сковородке и добавляя к ней палочку корицы и штучки 3–4 гвоздичек, ну и сахар (в тяжелых случаях его сначала растопить ло покоричневения)… это особенно актуально если фрукты немного морозилкой припахивают. оччень отбивает… да и вкус совсем другой… а еще из этой начинки хорошо делать компот — просто залить водой и проварить:)
13:37 14.12.2008, Smartie



Испекла блины — супер! спасибо!!! Никогда не думала, что без яйца можно нормальные блины сделать. Только для нашей семейки пришлось пропорции увеличить раза этак в три :))) В качестве подливки (макания?) потолкла клюкву живую с сахаром. А в часть блинов начинку завернула: жареный лук + лосось из консервы + картошки чуть-чуть + соль, перец, мускатный орех (кстати без картошки — суперская начинка для закрытого постного пирога, когда рыбу можно). Получилось два блюда — сладкое и серьезное :)
12:45 11.12.2008, Света



А я вот бабушке нашей уже рецепт лобио распечатала, вчера вот готовила, ее угощала, ей так понравилось!:)
Спрашивала, откуда у меня такой рецепт. ;)

13:01 11.12.2008, Олеся