+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / детский врач


давайте обсудим, каким вы видите своего детского врача?
помните слова из фильма «As good as it gets» (лучше не бывает) когда доктор, проконсультировав, говорит матери: "что бы там ни было, вы должны знать, что с этого дня вашему ребенку будет лучше".
нечто подобное произошло со мной когда я встретила ММ в свое время. и в свое время Парфенова ВО, я не знаю выезжает ли он без контракта на дом, к нам он приехал по контракту с Он-клиник в 1, 5 Майкиных месяца и отменил огромный список лекарств по лечению желтушки, сказав, что у нас ее просто нет, после этого случая он стал моим фронтовым товарищем, который в самое сложное время был рядом. но вот недавно — кашель у майки — я с первого дня забила тревогу. а он придет — она не кашляет, улыбается, играет. он решил, что я нагнетаю тучи и не стал усложнять лечение. а через два дня — бронхит. кто виноват? я — что не настояла на внимании к материнской интуиции и слепо поверила ему (он же стоял на таком высоком моем внутреннем пьедестале!) или он — что не внял моему неопытному, но главному в вопросах здоровья ребенка голосу? авторитет пал, я даже стала искать другого врача. Потом успокоилась, его схема вывела нас из болезни. вот вам сразу и реклама и антиреклама. думайте сами, решайте сами. я лично неопытная мама, но кое-чему научилась — слушать прежде всего себя и помнить, что врачи не боги, и наш главный грех в том, что мы их порой слишком боготворим. "ты побежден, старик. кто виноват? никто. просто ты слишком далеко зашел в море".

03:49 23.03.2008, Татьяна



Мое мнение — врачей, которым доверяешь должно быть как минимум трое. Мнения двоих должны совпадать, если речь идет о заболевании более серьезном, чем банальная простуда. И ни в коем случае нельзя слепо доверять какому-то одному врачу. Врач — не бог,а человек. Человеку свойственно ошибаться и не хотелось бы, чтобы расплачивался именно мой ребенок. Необходимо, чтобы мнение врача совпадает с собственной интуицией. Тогда не будет так мучительно больно.
06:00 23.03.2008, Валерия



Где же найти ТРЕХ(!!!) хороших врачей???
У нас Парицкая. Всем нравится. Особенно подходам к детям. Вот только после истории с девочкой, о которой недавно писали на сайте, начинаю сомневаться…

07:06 23.03.2008, Тю



А мне кажется, чем больше, тем лучше. Одному точно не надо. Рано или поздно засомнваешься в его правоте и понадобятся другие мнения. Лучше, чтобы они всегда были, про запас.
15:28 24.03.2008, Katrina



Согласна с Валерией. Для сложных случаев должно быть три врача. Если их мнения расходятся, надо искать рекомендации и обращаться к другим проверенным докторам. Маша, случай с девочкой, на мой взгляд, спорный. Не может такого быть, что несколько врачей не обратили внимания на гемангиому (просто помню, что, когда учились, как-то все на это внимание студентов обращали — и онкологи, и педиатры). Татьян, в Вашем случае, если вы беспокоитесь и врач не может ждать (просто посидеть, спровоцировать ребенка на кашель и, что называется, дождаться результата), можно было бы записать кашель на магнитофон, на видео и т.д. Такие вот у меня идеи безумной мамаши :)

Я считаю хорошим детским доктором того, кто:
1. Всегда на связи
2. Доброжелательно относится к сумашествию родителей больного ребенка и успокаивать их (больному должно быть лучше от присутствия врача, а в случае с педиатрами легче должно быть родителям тоже)
3. Имеет контакт с ребенком

Меня успокоить очень трудно. Если приходит авторитетный (спокойный, разумный, уверенный в себе) доктор, который НЕ говорит: "Ну, Вы же и так все понимаете, все правильно делаете. Продолжайте" — он наш! А когда я вижу, что сама знаю больше, чем этот "педиатор", становится печально… Поэтому мы в нашу поликлинику не ходим :), чтобы не расстраиваться от уровня тамошней медицины.

09:02 23.03.2008, линочка



не в обиду докторам — я вообще считаю что они делают великое дело. так вот, врач не должен просто лечить, тем более по стандарту, как это прописано где-то… он должен смотреть на ребенка — раз, дать время перед лечением понаблюдать и потом после лекарств — тоже дать время на наблюдение — два, и три — вовремя оставить ребенка в покое. потому как иногда все проходит само собой, хотя кажется что уже ничего не помогает. оговорюсь — я имею в вижу простуды и, что очень важно, многочисленные переходные состояния (не болезни!) в течение первого года жизни.
11:22 23.03.2008, nastya126



Я вот давно терзаюсь мыслью "А суждено ли мне найти Моего педиатра", советам которого бы я безоговорочно верила. Пока такого нет. Пользуемся услугами педиатра по контракту с клиникой "Орис", пока вроде устраивает (тешу себя мыслью, что у нее богатая практика в Тушинской детской больнице), но всегда есть сомнения, сомнения… А других врачей не хочу привлекать, потому что буду разрываться на части между их советами, но пока (ТТТ) не возникало острой необходимости в созыве консилиума.
15:36 24.03.2008, uev



+1 уже и консилиум созывала, и 4 врачей перепробовала… Остановилась на 1, но тоже не то, чтобы влюблена. Может, я такая привереда??
15:39 24.03.2008, Q



У нас тоже раньше было 3 врача, одна отсеилась в 1мес, вторая — осталась на всякий случай, чтобы иногда созвонится, а третья — нас наблюдает. Очень понравилась невролог, думаю иногда к ней обращаться как к педиатору и вообще за советами.
09:21 25.03.2008, Лера