+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / нужны рекомендации


Не знаю, здесь ли пишу…
Словом, хотим к остеопату, выбираем специалиста. Очень нужны рекомендации про Светлану Гончарову на почту thelga@yandex.ru
На чем специализируется, чем нравится и тд

03:36 23.04.2010, thelga



Светлана нам не понравилась, разозлила нас ужасно. В течение двух недель я разговаривала с ней раз 8 или 10, при этом на каждый раз дозванивалась около 5 попыток. Разговор был один и тот же- позвоните завтра/в другой день, сегодня я не могу. Итог- время прошло, к нам так и не приехала, снова кормит обещаниями. Лучше бы мы записались к другому специалисту сразу, за ней нужно гоняться, она дико занятая и заранее не составляет графика приема.
23:43 08.05.2010, thelga



(((да, сочувствую, это ее большой минус и неприятный — хотя вам и не повезло тоже, обычно она к новорожденным приезжает в первую очередь. Я так и дозванивалась — систематически)), по много раз, а муж сердился. То, что не берет часто — это потому что с детьми занимается, оторваться не может, это как раз понятно. У Руслана тот же недостаток — и для педиатра это еще неудобнее)).
Кирилл еще на дом ездит, вроде он доступнее, тут его Оля звала, вроде бы, sidorovakoza, и Женя, кажется, может они скажут.

01:41 09.05.2010, sasha



мы теперь к Савельеву попробуем)
12:11 09.05.2010, thelga



Да, мы его звали к малышу, в 2 недели, он к новорожденным в первую очередь едет. Звоните ему на мобильник, есть в контактах у ММ на сайте. Кирилл мне нравится, его и в беременность вызывала, и после родов тоже. Если звать сразу и к маме, и к малышу, можно сэкономить.:)
01:48 09.05.2010, sidorovakoza



Светлана приезжала к нам, когда сын только родился. После сеанса сказала, что было бы хорошо еще разок. На этот еще разок мы ее так и не дозвались. Когда спрашивали у акушерки, что делать и нужно ли срочно искать другого остеопата, она нам посоветовала расслабиться, т.к., по словам акушерки, Света ездит в первую очередь на тяжелые случаи, а раз к нам не едет, значит, у нас все в порядке. Жить сразу стало веселее и думаться о Светлане приятнее.
02:22 09.05.2010, Настя



да, она мне тоже про тяжелые случаи говорила- но вот чтоб за 2 недели не выбираться из тяжелых случаев… Я все готова понять, но как можно надеяться на человека, который совсем не планирует своих приемов?
12:10 09.05.2010, thelga



2 недели — это ничто :) нам обычно везло и к нам она приезжала быстро, но однажды 1, 5 месяца ждали. но мы уже не нервничали, что надо быстро. надо было вас предупредить про особенность Светы.
08:44 11.05.2010, tosha



ого) полтора месяца) мы к Савельеву сходили уже, мы нетерпеливые)) хотя конечно на дому гораздо удобнее- на обратном пути детка кричала в автокресле
06:23 12.05.2010, thelga



А мамин палец не сосет? Мы так отлично спасаемся, если сын бунтует, что бывает весьма редко, но бывает.
07:04 13.05.2010, sidorovakoza



мы немножко лоханулись)) мы купили автокресло люльку ромеровскую, а она на заднее сиденье встает одна- я уже не помещаюсь. Пальчиком тянуться неудобно. Вот думаю про соску- может только для поездок приберечь- на узи надо ехать мне скоро, а до удальцова туда час, обратно 3
09:14 18.05.2010, thelga



просто возьмите в прокат нормальное автокресло, у знакомых и тп. скоро уже менять все равно на следующее. как можно идти на соску, когда мама рядом сидит — ваще не понимаю. почему на руки-то не взять,а ??
04:35 21.05.2010, Myriamm



останавливаемся-беру, молчит. Кладу- не нравится) Покрикивает, а ехать дальше надо, мы так от Садового центра ехали- через каждые 100 метров тормозили
10:26 23.05.2010, thelga



вы сама за рулем? нет? везите на руках
02:31 24.05.2010, Myriamm



а сли авария? страшно…
09:34 25.05.2010, thelga



ради болезни, вероятность которой 0, …, делаем прививки, которые вредят здесь и сейчас. Ладно, это тренд и болезни смертельные, а вред не всегда велик, как рулетка выпадет…
ради профилактики кровотечений, риск которых 0, 0…, ПОГОЛОВНО делаем вмешательства в роды на каждом шагу, каждое из которых имеет пожизненный шлейф последствий, и от которых ребенка лечат педиатры здесь и сейчас, с момента рождения, и мамы страдают и не знают счастья спокойного материнства с ночным сном и любой едой со стола лет до 2. ладно, так принято и обратная позиция считается блажью.
ради профилактики осложнений аварий, риск которых — ?, заставляют грудного младенца, новорожденного, который НЕ УМЕЕТ и НЕ ДОЛЖЕН УМЕТЬ жить без маминых рук и груди, сидеть без них и кричать до повышения внутричерепного давления. Так считается правильным. Лично я к этому правилу не присоединяюсь, ибо оно из разряда первых двух, а с каждым из них можно поспорить и в каждой ситуации принять личное решение. Влада орала в машине на каждом красном светофоре все детство, пристегнутая к своему креслу. Эстер уже нет, тк я возила ее на руках на заднем сидении. Сейчас я уже могу брать Аарончика, сидя за рулем :)) Это конечно не руководство к действию, ибо, как мы помним, только такие многодетные, как я, могут так бездумно бросаться детьми, но это просто жизненный пример. При всем обдумывании ситуации сегодня мне кажется безопаснее в целом для здоровья моего новорожденного — брать его на руки когда он плачет и кормить. Когда с Владой мне казалось обратное, я НИКОМУ не жаловалась на ее крики, потому что это был мой сознательный выбор — не брать ее ценой ее психики. альтернатива была ясна, но тогда неприемлема. Так что выход всегда есть.

06:30 26.05.2010, Myriamm



+1 в плане организации жизни согласно убеждениям.
Я, вообще, думаю, что если мама пристегивает ре не потому что так принято, а потому что она верит в необходимость этого, то ребенок это воспринимает, как должное. Мы с мужем ВСЕГДА пристегиаемся сами и пристегнть ре — наша актуальная потребность. У нас не было проблем с креслом. Бывали локальные истерики по конкретным поводам (такие же бывали и дома) — успокаивали, как обычно, когда кресло становилось неудобным, чз некоторое время пути Эм выражал недовольство — меняли кресло. Но вот проблем с тем, что бы ребенок не садился в кресло или скандалил в нем, а лишь выбравшись сразу успокаивался, такого я не помню.
Мне кажется, здесь по аналогии с презервативами. Если человек убежден, что нет презерватива нет — нет секса, то у него и проблем вокруг этого нет. Если он пользуется презервативами под воздействием общественного мнения, без личностного смысла, то появляется куча причин и поводов "сделать исключение".

14:04 28.05.2010, MarinaT



Полностью поддерживаю.
Мы как всегда бросаемся из крайности в крайность. Когда я старшую дочь растила, никаких автокресел не было. И возила я её и сына подруги на заднем сиденье, спящих валетиком, аж на самое Черное море. Не раз возила, и не два…
А когда Максим родился, пристегнула его бедненького. Он орет, а я еду и думаю, что так надо. А потом вдруг подумала: "Кому надо? Производителю автокресел?» Уже писала где-то здесь, что ездила с ним за рулем: сисю в зубы — и вперед. Не в Москве, на даче.
Никого не призываю следовать моему примеру, или отказываться от автокресла. Просто хочу, чтобы на проблему безопасности взглянули с другой стороны. Поскольку безопасность очень во многом зависит от того, кто сидит за рулем. Если за рулем мама орущего ребенка, итак всё понятно. А если папа, или просто посторонний, думаете, у них психика железная? И что опаснее в таком случае: стрессовая езда в автокресле, или спокойная — у мамы на руках?

06:45 28.05.2010, ivirina



а я почему-то думала, что все нынче за автокресла… Да, новый повод для размышлений
08:27 28.05.2010, thelga



я не представляю как можно везти орущего ребенка. у нас таких проблем ттт не было до определенного возраста, а потом развлекала как могла или сисю в зубы (но ребз в автокресле). чтобы орал и ехать — НИКОГДА. в пробках разрешаем вылезать. да и поэтому не рассматриваю в принципе поездок на машине на слишком длительные расстояния. все это, естесно, касается только моего ребенка и моих тараканов. просто есть разные варианты, а не только "орет в кресле" и "спит с сисей у мамы на руках".
06:58 28.05.2010, tosha



ну вот я бы выбрала не ездить, пока кричит… может это перерастают?
11:39 27.05.2010, thelga



Перерастают, имхо)), ну и часто довольно быстро, по крайней мере надо в это верить — тогда действительно может быстро перерастет))). Когда будете совсем чуток постарше, через несколько месяцев — уже будет интересно в окно смотреть, и можно будет развлекать всячески)), ну и с грудью зависать над автокреслом, ну и все-таки до года малышей должно укачивать в автокресле в большинстве случаев)), если в принципе сесть и проехать там минут 15 ребенок согласится — дальше должно укачать)).
12:19 27.05.2010, sasha



Наша дочь переросла в 1.5 (!) года, когда я ей долго объясняла, что вот есть такие правила, их придумали дяди милиционеры (показала дядь много раз), что малыши могут упасть, когда машина едет и больно удариться (показала на плюшевом коте), что мама пристегнута, папа пристегнут, баба, … Ребенок понял! Кот с тех пор пристегнут вместе с Женей.
По поводу безопасности. Я считаю, что кресло обязательно, в аварии была. Но Женька его ненавидела, кресло это. Ехать было, если не спит, невозможно, я вытаскивала. Один раз замешкалась, запутавшись в ремнях, а муж как раз из двора выворачивал, его пропускать не хотели в поток на светофоре. Ребенок орет, его не пускают, жена кроет производителей кресел всех и конструктора ремней в частности. Ну он и встроился не совсем по-правилам, как оказалось, на глазах у инспектора ДПС. Лишение прав на полгода, маленький ребенок, которого надо бывает срочно куда-то отвезти. Что лучше для безопасности — вот вопрос.:/

10:58 30.05.2010, sidorovakoza



У нас другая беда. Ребенок с рождения жил в автокресле, никогда никаких проблем не было. С развитием познавательной и двигательной активности стал вылезать из кресла. Особенно, когда стоим в пробке, а в их мы стоим на Н.Риге большую часть времени, увидел подъемный кран и за ним:). вытаскивает ручки, а потом и весь вылезает. Увещевания не помогают, ору-кричу, причаливаю к обочине, чтобы обратно пристегнуть, иногда доходит и до рукоприкладства, поскольку я помешана на безопасности. Прям не знаю, что делать. Вроде и ремни нормальные и кресло не самое плохое Britax…
04:37 28.05.2010, Murka



Да это я в теории написала)), а так я чувствую у нас похожй случай — первый раз в автокресле поехал в две недели, был совершенно спокоен, и спокойно всю дорогу ездил, в первый год мы много ездили. Ну да, часто с сисей и развлекаловом. А вот в этом году мы почти не ездим, а он уже очень-очень активный — вот не знаю, как в деревню поедем))).
13:37 28.05.2010, sasha



есть компромиссы :) я висела с грудью над креслом и до сих пор иногда вешу. да и у нас была соска. не ради кресла, просто была.
и я таки была в авариях, в том числе с трупами. и ребенком в кресле мы были в аварии — не сильно, но очень неприятно. я пуганая.

08:59 26.05.2010, tosha



и я пуганная. и знаю, что безопасность движения зависит далеко не только от водителя, к сожалению. идиотов, едущих рядов, полно, пьяни, сидящей за рулем, к сожалению тоже, несмотря на все карательные меры… так что для меня без автокресла неприемлимо ВООБЩЕ ехать, равно как и ехать с орущим ребенком. если ребенок орет — останавливаемся, успокаиваемся и едем дальше. пы.сы. у нас не было проблем с перевозкой ребенка в автокресле. было лишь пару моментов, когда уже в сознательном возрасте пыталась отказываться туда садиться. когда садилась, только тогда ехали. но это мой таракан личный)))
14:31 29.05.2010, ter4ik



моим детям, например, нужна не грудь, а ручки.
07:52 27.05.2010, Myriamm



естественно, это выбор каждого, как и с родами и с прививками, просто он имеет право быть разным. как и во всех других вопросах, нет обязательных указаний в жизни. выбор может быть любой, он просто должен быть осознан. когда ты живешь по своему осознанному выбору а не выполняешь чьи-то указания, тебе не на что жаловаться
07:52 27.05.2010, Myriamm



да, тут я тоже за автокресло. ну или эрго-слинг-шарф как минимум
10:32 25.05.2010, ter4ik



к нам Светлана ходит. У нас вроде никаких проблем нет, так что явственных эффектов не наблюдаем. Поэтому ничего прямсовсем определенного сказать не могу. Нравится тем, как общается с ребенком — мягкая, нежная, всегда находит момент, когда с ребенком можно поработать, только один раз были слезы в конце сеанса, но Света сказала, что она просто не могла тогда руки оторвать, заканчивала коррекцию. Но все это — неприятный момент — длился минут 57
13:03 28.04.2010, РЮ



57 минут ребенок плакал или это опечатка и 5–7 минут?
01:40 02.05.2010, thelga



Опечатка, конечно. Мне и эти пять минут вечностью казались
14:16 02.05.2010, РЮ



ясно)
23:13 04.05.2010, thelga



опечатка, конечно :) 5–7 минут
02:25 02.05.2010, Женя



к вам же должен был прийти? отменили? или что?
06:53 25.04.2010, tosha



конечно отменили) сначала закрались сомнения, потом Женя еще раз их подтвердила.
07:51 25.04.2010, thelga



понятно :) ну и хорошо :)
08:42 25.04.2010, tosha



Но Вы, при всем том, не очень тяните)), потому что вот реально новорожденного надо сразу показывать — это сильно сказывается на темпах и качестве коррекции, ну то есть если есть какая-то родовая травма, предположим, даже при мягких родах и не очень заметная маме, то ее в первый день-первые дни скорректировать проще и результативнее, а если позвать в месяц — то тоже все будет нормально, но займет больше времени.
09:05 25.04.2010, sasha



мы ждем уже, завтра-послезавтра
23:14 04.05.2010, thelga



Щас напишу, про остеопата, и про педиатра, заодно уж))
15:01 24.04.2010, sasha



спасибо)
23:26 24.04.2010, thelga