+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / Поддержите морально!!!!


Девочки, плачусь! Поддержите морально!!! Такая история приключилась с нами. 26.11.07 в 6 роддоме родила дочу. Сразу на попке в межъягодичной складке сверху показали пятнышко как сосудистая сеточка. Никак не прокоментировали. Ещё в роддоме от него поползла краснота! Я к сёстрам, они мне: мажь кремом под подгузник. Мажу. Улучшений нет. Приехали домой, краснота всё больше. Участковый педиатор:опрелость, мажьте бепантеном. Не лучше, а то и хуже. Через день снимаю памперс, там кровь.Педиатор:мажьте солкосерилом. Фиг вам! Я в панике!!!Вызываю всем известную Парицкую, жду как спасительницу! Приехала (приём в области 3000): у вас грибковая опрелость. Так я влила 2хнедельному ребёночку дифлюкан и мазала попу всякими антибиотиками! Неделя, вторая… не лучше, даже хуже(краснота увеличивается). В месяц осмотр врачей, хирург: не хорошая попа, сходите к дерматологу.(ещё хирург обнаружил нелады с тазобедренными суставами и отправил на узи)Дерматолог вообще разговаривала со мной, как с последней засранкой, что я так попу запустила, лучше мыть надо и вытирать. К тому моменту мы уже 4 недели жили с голой попой впринциме и после каждого пи-пи мыли, сушили, обрабатывали. Вобщем, говорит, слушайте меня, всё вылечим. И опять начали лечить опрелость… И только после того, как мы в 1.5 месяца добрались до ортопеда, она то нам и открыла глаза. К тому моменту это пятнышко расползлось с площади рублёвой монеты, до 2х пятирублёвых!!!! Начали прижигать, всё это дело зажато попой, не сохнет, кожа сошла через неделю, наживую мажем маргонцовкой!Потом сжимаемся в комок,орём мин.10 и успокаиваемся псле 3х кругов по квартире на папином плече, а мама сзади вприпыжку с погремушками и возгласами Чух-чух! И так, псле каждого пи-пи. После 1го прижиганиея всё это дело начало расти с ещё большей скоростью! Гемангиома стала подбираться к дырочке. Не залечив ещё 1ую болячку в срочном порядке поехали спосать анус. прижгли. Сейчас лечим 3й ожог. 3 дня назад перестала какать, начали с муже проводить разведку, примерять газоотводную трубочку. И. О УЖАС, обнаруживаем, что эта зараза уже в анусе!!! Я в панике! Надо делать обследование прямой кишки! Реву уже 2 дня! Может хоть у кого было хоть что-то близкое или подобное! Всем врачам хочется в рожу наплевать!!! Опрелости,блин!!! А можно было обойтись одним прижиганием жить спокойно!!! Успокаиваю себя. что бывает и хуже, но от этого, почему-то не легче! (сейчас нам 4 месяца и неделя)
07:10 04.03.2008, kartoshka



у сына была гемангиома на голове

удаляли в Филатовке, врач Малышева, криодеструкция

первый раз делали в 4 месяца, гемангиома появилась опять,
через пару месяцев прижигали повторно — слава Богу, всё прошло

удачи вам!


04:56 10.03.2008, Долли



Очень сочувствую и понимаю Вас. Держитесь! У дочки из маленького пятнышка пару миллиметров при рождении под соусом "подождем, понаблюдаем" все разрослось до выпуклой малиновой блямбы больше 5-копеечной монеты. Удаляли в Филатовской, прижигали азотом 5 (!) раз. После каждого прижигания морально и физически восстанавливались месяц. Сейчас (ТТТ) все ОК, оставшаяся внутренняя часть должна сама рассосаться.
Из нашего опыта. Филатовская не лучшее место. Они там ориентируются на определенный тип гемангиом и метод лечения — крио. Вам для начала надо определить тип гемангиомы. Если она кавернозная (внутренняя полость), надо понять, не питают ли ее сосуды. В этом случае удалять бесполезно, будет разрастать и перемещаться, надо склерозировать питающий сосуд. Делают такой укол. Потом удаление. Гораздо безболезненней, особенно в таком нежном месте, лазером, но дорого очень.
Про гемангиому в анусе. Может посоветоваться с проктологом?
У дочки была и остается гемангиома во рту. Так вот ее решили вообще не трогать. Очень переживала, что не сможе сосать, что все тянет в рот, зубы, опять же. Так с ней и живем, но она ее (ТТТ) не беспокоит. Та кчто может там Вам не трогать? Но лучше пусть специалист выскажется.
В любом случае, терпения Вам, спосойствия, ясной головы! Здоровья детке!

01:58 05.03.2008, mother goose



Огромнейшее спасибо! А где, как не в Филатовке, дайте наводку! А у вас в каком месте была, что месяц восстанавливались?? На открытых участках, говорят, за 2 недели всё проходит!
02:59 05.03.2008, kartoshka



У нас была на груди. Ранка сочилась, прилипала к одежде. Потом был стресс сильнейший для ребенка. На его фоне отказ от груди. После каждого прижигания происходил откат в развитии, появлялись рефлексы новорожденного.
Мне еще советовали РДКБ, но я не обращалась, т.к. помогло крио. Еще есть центры лазерной хирургии коммерческие.

04:28 05.03.2008, mother goose



А в каком возрасте вы прижигали? У нас вроде с развитием проблем пока(ТТТ) нет, единственное, после прижигания, пока очень болезненная обработка, настроение не такое весёлое, меньше улыбается!
05:38 05.03.2008, kartoshka



Поделитесь, пожалуйста, опытом, как выходили из ситуации, когда ранка прилипала к одежде! Может придумаи какие хитрости? Мы пока прижигаем в складке между ягодичками, но предстоит и открытый участок прижечь!
04:06 08.03.2008, kartoshka



Поливала на одежду перекисью водорода. Если будет больно, то можно попробовать размочить одежду теплой кипяченой водой.
15:37 08.03.2008, Simona



Да, именно так. Плюс старались держать раздетой, давать сукровице вытекать.
03:32 09.03.2008, mother goose



Спасибо! Всё уловила!!!
06:00 11.03.2008, kartoshka



Мы начинали прижигать в месяц и до 6-ти. Сейчас с развитием все ОК (ТТТ). Просто очень впечатлительная у меня девушка.
03:51 06.03.2008, mother goose



Мы только что от врача. Нам сказали, что лучшие специалисты по подобным заболеваниям в РДКБ.
07:59 05.03.2008, Murka



Cпасибо! Уже нашла в интернете! Вострим лыжи туда!
08:18 05.03.2008, kartoshka



Да, забыла. Определить тип гемангеомы можно при помощи УЗИ, насчет сосудов — УЗИ с доплером.
02:00 05.03.2008, mother goose



Сочувствую и просто ужасаюсь…сразу вспоминаются подобные ошибки врачей……Держитесь!и ищите хорошего врача.!все будет хорошо!!потом вспомните как страшный сон………
14:51 04.03.2008, ElenaM



И я тоже присоединяюсь. Аж трясет все от злости! Врачей дисквалифицировать! Пусть лучше упражняются на своих детях! А Вм держаться! Все пройдет!
23:05 04.03.2008, Katrina



да уж, действительно кошмар! но то,что прижигание помогло бы сразу — не факт. не надо сейчас оглядываться назад, надо искать хорошего врача(сосудистого хирурга), может, и здесь кто подскажет, и действовать! есть методики лечения гемангиом, их много, главное не опускать руки. держитесь! может, чем помочь вам можно??? я , к сожалению, спецов по гемангиомам только в челюстно-лицевой области знаю
07:42 04.03.2008, ter4ik



Сама заплакала пока читала :(. Не приведи Господи!!! Очень вас жалко. Деточку маленькую. Вы только должны ВЕРИТЬ, что все будет хорошо!!! Что все вылечится и пройдет и будете вспоминать как страшный сон. Хочется помочь вам — только чем????:((((((
08:15 04.03.2008, tosha



Все, что вы написали, действительно ужасно! Я почему-то сразу, не дочитав до конца, подумала о гемангиоме. Сочувствую вам!!! Странно. что после первого прижигания она поползла дальше. У моего сына была на спине, разрослась за пару месяцев, из маленького прыщика до размеров большой горошины и начала кровоточить. Мы прижгли один раз и забыли про нее (ттт). Вам нужно обязательно искать хирурга-онколога, который специализируется по сосудистым опухолям. Пусть вас это не пугает. Просто гематомами должны заниматься онкологи, это доброкачественное образование. Где вы живете? Знаю, куда можно обратиться в Санкт-Петербурге.
08:07 04.03.2008, Simona



Какой ужас! Главное, держитесь сами и надейтесь, что все неприятности и проблемы скоро пройдут! Держим за Вас кулачки. Дай Бог все наладится! Может совет не к месту, но может ребенка стоит покрестить или святой водой умывать?
08:26 04.03.2008, Лера



Я тоже сразу подумала о гемангиоме…:(

Черт, запомните, ЗАПОМНИТЕ — если есть хоть капелька сомнения в диагнозе, да даже не сомнение, а просто беспокойство — ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ, не стесняться, искать 3–5–10–25-го врача и задавать вопросы!! Какой бы ни был квалифицированный/титулованный/рекомендованный врач — если вы, как мама, шестым чувством ощущаете что "что-то не так" — идите дальше в поисках.
Малышке много-много виртуальных лучей выздоровления, вам — терпения и сил!

08:19 04.03.2008, Mymble



Ох! …
Не надо обвинять ни себя, ни врачей. Ведь, если НИКТО не заподозрил гемангиому, может быть картина была не вполне характерная. Да, конечно, впредь Вы будете все диагнозы и назначения перепроверять и т.д. А сейчас Вы все делаете правильно, надо лечить и параллельно искать грамотного хирурга-онколога.
Не надо думать, что БЫЛО бы, если бы… Это совершенно неконструктивно, заниматься самоистязанием.
Моральных сил и терпения Вам и здоровья Вашей малышке!

09:45 04.03.2008, линочка



Честно, я вот не понимаю постулата "не винить врачей". Блин, они за свою работу деньги получают! Та же Парицкая, хоть она тут и практически некоронованная педиатрическая королева…
В остальном +1.

11:33 04.03.2008, Mymble



Не винить врачей — не постулат, а один из вариантов не зацикливаться на чувстве вины и не создавать ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ эмоций у себя. Причем тут прощение? Думать надо не о том, что надо БЫЛО сделать, а что можно и нужно делать сейчас и в будущем.
И по-моему, от нас просят не хора против врачей, а помощи и поддержки.
Другой акцент несколько, Mymble

12:22 04.03.2008, линочка



+1 согласна. вопрос не во врачах, а в помощи при нынешней ситуации
12:24 04.03.2008, ter4ik



А вот я не согласна с титулом парицкой… Ну не согласна. Имхо.
12:02 04.03.2008, Q



да можно, наверное, на них и в суд подать, если есть желание.

прощение — это скорее вопрос собственной "внутренней экологии".

одно другого в принципе и не исключает ИМХО

11:54 04.03.2008, liplena



Я могу простить, искренне и до конца, если "все обошлось". Но если бы моего ребенка залечили до серьезных последствий, боюсь, вся политкорректность с меня бы слетела…
11:57 04.03.2008, Mymble



да эмоции понятны
но прошлое в прошлом, а сейчас надо действовать

kartoshka, для поддержания боевого духа почитайте истории со счастливым концом

и про Леню Акимова, пожалуй, почитайте
http://www.magichild.ru/lenechka/index.htm
13:24 04.03.2008, liplena



Прочитала про Лёньку… Стыдно за свои слёзы и депресняк!Спасибо, вот это аргумент, не смотря ни на какие бяки не унывать и продолжать радоваться жизни!
01:27 05.03.2008, kartoshka



Мама, держись!! Не гневи силы небесные — все это не смертельно. Все пройдет. С докторами, к сожалению, всегда так — отлично выздоравливают только здоровые, блин :(держитесь, делайте, что можете. И обязательно напишите, если можно чем-то помочь.
11:20 04.03.2008, Q



+1 неизвестно, что было бы, если бы что-то произошло иначе в прошлом.
делайте то, что можно делать сейчас. и простите врачей, самой легче будет. если сможете… в смысле откажитесь от права их судить.

обидно, конечно. но постарайтесь выйти из ситуации более сильной.

11:28 04.03.2008, liplena



Спасибо, девочки! Не ожидала только откликов!!! Спасибо! Мы сейчас наблюдаемс в Филатовкой больнице, это самое главное учреждение, которое занимается этими проблемами! Сама понимаю, что моё настроение передаётся дитю, чувствую, как стала беспокойней! Борюсь сама с собой! Тысячи раз прощала врачей, но до конца не получается! Говорю себе, не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней! Но как очередной раз намажешь вву маргонцовкой… Я ж уже настроилась на позитив, фиг с ним, медленно, но верно, ВЫЛЕЧИМ! Но как обнаружили в дырочке… весь настрой к чертям!!! В четверг поедем консультироваться по этому поводу! Дам знать! Держите за нас кулачки!!!
01:15 05.03.2008, kartoshka



а обязательно нужно именно марганцовкой? я с гемангиомой не сталкивалась, поэтому точно не знаю. но если речь идет о дезинфекции и заживлении ожога, можно мирамистин (хлоргексидин) + актовегин (солкосерил, пантодерм, бепантен) они хоть не щипят.
я вам очень сочувствую, но вам переживать сейчас некогда, надо действовать! о том, как все плохо, подумайте завтра, а сегодня — найдите нужного врача, организуйте нужные процедуры и т.д.
все будет хорошо!

04:34 06.03.2008, Shiyana



Марганцовкой 5% раствор или зелёнка, эффективней марганец! Но я уже не могу насиловать ребёнка после каждого пи-пи! Марганцовкой мажем 5 раз в день, остальное мирамистин(это моя инициатива), а на ночь кладём левомиколь!
04:51 08.03.2008, kartoshka



Нам вот ТОЛЬКО водным раствором марганцовки говорили обрабатывать и больше ничем.
13:46 06.03.2008, Simona



Держим за Вас кулачки! Держитесь, все обязательно наладится! Здоровья и меньше болезненных процедур крошке!!!
16:53 06.03.2008, Snat



Девчёнки, отчитываюсь! Были у врача, нас успокоили, сказали, вся гадость на поверхности, в кишечнике это бывает крайне редко! Геангиома только в складочках ануса! Место сложное, но всё ж не операция! Вы мне очень помогли настроиться на нужный лад! Спасибочки!!!:))
04:41 08.03.2008, kartoshka