+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / дисплазия тазобедренных суставов?


кто может поделиться хорошим ортопедом?
или рассказать что-нибудь на эту тему — буду признательна :)
у девушки полутора месяцев, рожденной в ягодичном предлежании, ортопед в поликлинике слышит шелчки в правом суставе при разведении ножек. Других признаков нет, но, вроде как, этот однозначно говорит о дисплазии… УЗИ доктор не хочет, велит широко пеленать и через 2 недели делать рентген.

Хотелось бы перепроверить…

07:53 02.03.2008, mam_ka



Да,кстати, и в Юноне, и Крестьяшин прокоментировали Семашковское узи: руки поотрывать узистам. Типа никаких углов не померили. Из Юноны вообще разобраться не смогла, а это видно опытный мужчина, професор никак, даже в нём разобрался.
03:14 05.03.2008, kartoshka



Нашла тлф.2543922 професор Крестьяшин, запись по пятницам. Правда мы ездили платно, чтоб без очереди.Стоит 1500.
03:11 05.03.2008, kartoshka



У нас тоже истоия с ортопедом была! Узи делали в Семашко(незрелость тазобедренных суставов), за коментариями поехали в Юнона медика на Ю-З. Там хорошая врач, кандидат мед. наук, посмотрела, дала рекомендации, контроль в 3 месяца.А во время осмотра обнаружила у нас геангиому(это отдельная история),так мы её прижгли и соответственно, уже никакие массажи делать не могли,т.к. была не попа, а сплошная рана!!!В 3 месяца Приехали, сделали УЗИ. По узи норма, на осмотре не нравятся углы разведения. Направила на рентген в Филатовскую больницу.Я в шоке, такой малышке и рентгн. Слава богу не разрешили делать рентген без осмотра местного ортопеда.К этому времени попа поджила и я в срочном порядке нашла массажистку, прошли курс и только после этого поехали. Там есть такой профессор Крестьяшин. Нам его порекомендовал врач, что прижигал геангиому. В общем осмотр занял 3 секунды, результат "здоровый ребёнок, идите с миром" Теперь я уверенна(раньше я догадывалась и высказывала свои предположения врачам), что плохие углы при осмотре были следствием того, что дочи сформировалась защитная реакщия на обработку попы! И вообще, материнская интуиция, классная штука. уже не раз убеждалась! Слушайте своё сердце, хотя за комментариями врачей это сложно!
06:37 04.03.2008, kartoshka



Московский Детский Центр Диагностики и Лечения им. Семашко.
Врач: Никитина Галина Ивановна, ортопед, кандидат медицинских наук.
Адрес поликлиники: Москва, ул. 2-я Фрунзенская, 9, тел. 242–00–05, 242–01–98, 974–23–31.
http://www.cemashko.ru
Можно приехать к ней на прием, а можно пригласить домой.
14:40 02.03.2008, Mymble



мы ходили когда-то со старшей в Ортомедцентр, где-то на востоке Москвы. Туда нам давали напрвление из поликлиники, но там и платный прием есть, мы платно ходили. На меня тогда произвело хорошее впечатление.

В качестве альтернативы широкому пеленанию могу предложить носить в слинге-шарфе
например, так:
http://www.estetica-sling.ru/instructions/cross-behind/
11:36 02.03.2008, liplena



мне кажется, для начала надо узи сделать. если что-то на узи не так, тогда рентген. только не запускайте это дело
лично мы обошлись одним узи и толпой педиатров, которые смотрели наши суставы, ну и ортопедом

10:51 02.03.2008, ter4ik



Вдогонку вопрос: УЗИ тазобедренных суставов — норма, а складочки несимметричные, и разведение неполное. Можно успокоиться или УЗИ не достаточно?
09:56 02.03.2008, Олеся



ну складочки не симметричные — это может быть признаком тонуса. а ортопед-то что говорит?
10:52 02.03.2008, ter4ik



Ортопеда все устраивает (2 ортопеда смотрели, оба сомневались и отправляли на УЗИ, сделали дважды УЗИ в разных местах, в районной и в Семашко, как же они раньше справлялись, когда УЗИ не было??), невропатолога тоже вроде устраивает(вернее, одного устраивает все, второй ставит тонус в ножках, кому теперь верить — караул)
12:00 02.03.2008, Олеся



ну тонус-то легко лечиться массажиком. если суставы в порядке, то все ок
12:05 02.03.2008, ter4ik



До 3х месяцев вполне может быть ДИСтония. Так что многие массажисты деток до 3х месяцев на массаж поэтому-то и не берут. У Ариши тоже были ассиметричные складки (при, на мой взгляд, выраженном гипертонусе слева, невропатолог как-то спокойно на это смотрел). Сейчас начала потихоньку ползать и стоять, ассиметрия ушла. Так что, если УЗИ в норме без сомнений, не напрягайтесь до вертикализации.
И бойтесь гипердиагностики у невропатологов, а не диагнозов ;)

12:39 02.03.2008, линочка



А у нас спор! Невролог говорит массаж(тонус слева) только с 3-х, а массажистка строго с месяца. Поверили неврологу. Когда все они между собой договорятся(не только про этих)!!!!!!!!!
12:45 02.03.2008, ksenya



А никогда! медицина — неточная наука :) можно один и тот же симптом рассматривать под разным углом. Соответственно, и лечение у каждого врача будет разным. А наше уж материнское дело во всех вопросах разобраться, все взвесить и кому-то довериться.
массажистке доверяете? Это не поиск материальной выгоды? У нас наоборот было, невропатолог говорил, делать можно с 2х мес, а массажистка говорила: "подождите, надо немного подрасти" Я настояла на массаже как можно раньше, так как много литературы нашла, про то, что в нашем случае, чем раньше, тем лучше…

12:55 02.03.2008, линочка



съездейте в Зацепина к Шестаковой Е.В. Нам советовали как самого лучшего ортопеда, там можно и УЗИ сделать.
11:51 02.03.2008, ksenya