+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / Остеопат?


Добрый день!

Возможно, если кто-то сталкивался с пободной проблемой, подскажет мне:)

Последнее время очень болит сустав (косточка) большого пальца стопы. Нашла инфо, что это отложение солей и т.д.
К какому врачу можно обратиться в данной ситуации? К остеопату?
Если кто-то знает хорошего специалиста, поделитесь, пож-та, информацией.

Заранее большое спасибо!

03:11 11.02.2008, mageta



Добрый день! Столкнулась с теми же проблемами, сначала болели косточки и сильно выросли, потом палец стал заходить, затем уже деформация пошла сильная.Два года назад делали операцию на косточках обеих ног. Вот советы которые мне дал мой хирург:купить стельки ортопедические хорошие, дорогие в специализированном центре, если большой палец начал отклоняться на соседний, то купить и носить межпальцевые перегородки.Никогда не ходить по камням, как бы не говорили что это полезно, оказывается это раздиформирует стопу, гораздо полезнее ходить по горячему песку, далее обувь должна быть на каблуке идеально 2–3 см, максимум 5, на плоской подошве не ходить, босиком тоже не ходить.В специализированных магазинах есть обувь, я купила и хожу в ней как в тапочках по дому, а летом это симпатичные сандали. Удачи!
05:21 21.02.2008, Ленчик



Лена! Напишите, где покупали стельки и обувь, пожалуйста! У меня похожая проблема с косточками на ногах…
12:01 13.07.2008, habanera



сдам свои явки

сеть ортопедических салонов Ортека
http://www.orteka.ru/
там обувь Ортенберг (плохой выбор), стельки, компрессионное белье и т.п.
в салоне на Кибальчича (рядом с моей работой) — профессиональная обработка стоп. Это, в принципе, педикюр, только круче. Работают с проблемными ногами.
Там же делают, если надо, индивидуальные стельки на заказ (я не делала, покупаю готовые)

гораздо более симпатичная ортопедическая обувь здесь:
http://www.obuv-ag.ru/index.phtml
производитель — фирма Биркеншток (и ее производные — Бетула, Папиллио)
купила там себе сандалики на лето, еще поеду, как соберусь


01:14 15.07.2008, Долли



Еще раз спасибо за наводку!:))) Сегодня была в Ортеке, купила стельки,межпальцевые перегородки и домашние сандальки. Даша, а Вы делали медицинскую обработку стопы? Если да, то поделитесь впечатлениями, ощущениями, пожалуйста!
08:06 17.07.2008, habanera



ага, делаю периодически. хорошие ощущения. ощущение, что моим ножкам это полезно весьма. буду делать и дальше, если интересно :)

Маша, а скидочную карту дали? ;)

00:05 18.07.2008, Долли



Дали дисконтную карту :)))
09:10 20.07.2008, habanera



Спасибо большое! Буду смотреть, что там и как. Хотя, наверно, все равно надо сначала к врачу…
10:51 15.07.2008, habanera



Девушки, большое спасибо, что откликнулись!

Лена, подскажите, пож-та, как долго восстанавливались после операции? Ноги потом сильно болели?
Если возможно, подскажите, пож-та, контакты Вашего хирурга, попробую проконсультироваться :)

23:33 27.02.2008, mageta



Добрый день! Не могу сказать, что долго восстанавливалась! Ходила я сразу с первого дня, когда мне сделали операцию, но по чуть – чуть, хоть и на ноги был надет на подошвы фиксирующий гипс. Самое сложное это местная анестезия во время операции и потом два вечера после операции, ноги начинали болеть ближе к 22/00, потом засыпала и утром норм. Две недели возили меня на перевязки, через неделю сняли фиксировачнный гипс и ещё через неделю швы. Затем месяц на работу ездила с папой и туда и обратно, потом мы уехали с мужем в отпуск на две недели в турцию на горячий песок и вернулись я уже ездила сама на работу своим ходом. На каблуки высокие больше 5 см встала где то через год только. А так никаких плохих впечатлений.
02:58 28.02.2008, Ленчик



Это не к остеопату, а к ортопеду. У Вас плоскостопие. У меня тоже самое было и отложение солей тут ни при чем. Обязательно сходите к врачу! Вам показаны ортопедические стельки — во ВСЮ обувь!!!, специальная гимнастика (сначала в поликлинику ходишь типа ЛФК, потом дома эти упражнения). На каблуках нельзя (только по праздникам и в туфли ортопедическую стельку — есть для обуви на высоких каблуках), на плоской подошве нельзя. Каблук 3–4 см. Главное не запустить — а то потом на самом деле операцию придется делать!!!! Обязательно укреплять свод стопы. У меня остановилось и до больших шишек и операции не дошло (пока :). Сейчас ничего не болит (началось года 3–4 назад).
07:21 22.02.2008, tosha