+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / про зрение


мы бьем посуду в среднем раз в неделю. я слепая, живу без очков. подметаю что подметется, потом вынимаю из пяток. дети ползают босиком.
ничего :)

12:58 03.02.2009, Myriamm



Ой, а линзы не пробовали? которые на каждый день? такое ощущение, что видишь как в детстве, нормально то есть, и при этом никакие очки не сваливаются, не теряются и не раздражают))). Главная проблема — не забыть на ночь снять. И дороговато немножко. И первые две недели, когда привыкаешь их одевать, проклинаешь все на свете)).
13:46 03.02.2009, sasha



какие-то пробовала мне не понравилась идея ковыряться в глазах. ничего не получалось, я и бросила. все и так видно. кроме осколков на полу, да кому они нужны.
03:44 04.02.2009, Myriamm



Ага, первое время точно ковыряешься, а потом все одним движением. Хотя если все и так видно, тогда конечно ни к чему. Меня начало раздражать, когда я лица людей за полкомнаты стала как в тумане видеть, никакой мимики. И водить тоже в линзах удобнее)
07:40 04.02.2009, sasha



я лица вообще не вижу, я и людей не очень вижу — так, пятна какие-то :)))
а зачем?:)
с другой стороны через несколько недель привыкаешь.
но кто меня убил, так это Зарина. -14. ни линз, ни очков, самостоятельные роды, еще в ай-фоне сидит вечно.

08:05 04.02.2009, Myriamm



Ну , не будем преувеличивать, все ж -12 и астигматизм 2, 5, но я считаю , что это -12:)) и в линзах я ходила и в очках, конечно, тоже, линзы так вообще лет 13 носила, одевала само собой одним движением и в самых что ни на есть полевых условиях, но что всегда напрягало , так это зависимость от всех этих штук. Вот сестрицу мою двоюродную с ее -5 буквально за ручку в метро пришлось вести, полная потеря ориентации и ужас-а я ничо- указатели читаю, чуть сфокусируюсь и читаю, могу и лица рассмотреть, но эт сложнее, но вообще вопрос тренировки. В телевизоре и правда смотреть нечего, но вообще я не теряю надежды бросить лениться и как-то все же дотренировать зрение до приличного уровня :о)))
10:21 05.02.2009, Za



зачем — мне вот скучно, когда я ничего не вижу%) У меня -5
15:45 04.02.2009, Lesley



и у меня столько же. сняла очки и стала видеть то что нужно
вижу ценники в магазине и станции в метро на указателях.
вижу что читаю.

не вижу телевизор, но и не смотрю его
не вижу издали лица людей, но узнаю их по одежде и походке/движениям
за рулем в очках
комп плдохо вижу — это влияет на осанку, это плохо. пока не придумала что делать
в очках болят глаза и вообще мерзко.
без очков легко. операцию боюсь.
вот такой выбор.

15:54 04.02.2009, Myriamm



вот кстати интересно что те кто ходит без очков и плохо видит хорошо ориентируются по памяти по движениям и т.д. мне муж даже в начале не верил что я плохо вижу!все понимаю и могу распознать по памяти!
только у меня щас проблема…до берем было -1.5 а щас -2.8 и астигматизм такой что обычный врач точно не мог выписать рецепт на очки…пришлось на компьютере делать…
вот с таким резким перепадом приходится очки не снимать…

07:03 06.02.2009, ElenaM



Я много раз пыталась жить без очков — все равно не могу не видеть. Потом влезла в линзы и забот не знаю
16:03 04.02.2009, Lesley



+1)). Я и в метро плохо указатели вижу, щуриться надо, а у меня только -2, 5. И вывески, и ценники)). Но линзы не сразу пошли, там надо правильный радиус кривизны подобрать, и величину, ну и приывыкнуть надевать, потом-то уже просто. А про операцию мне кто-то говорил, что как была там растянута мышца, так и остается, то есть сама близорукость не вылечивается. Ну и что происходит лет через 30 после операции тоже пока никто не знает. Хотя может я просто не в курсе и все уже изменилось))
02:28 05.02.2009, sasha



Вы, может быть, будуте смеяться, но у меня -1 и -1, 5. Я вообще не вижу ни ценников, ни в метро, ни табличек на дороге… Меня это жутко няпрягает, в магазине аж настроение портится…
Сделала себе очки, но не ношу… устаю от них, и они начинают бесить от того, что я вижу их кромки, и что сползают и т.д. и т.п.
Может, очки какие-то неправильные? … Или я…

00:02 06.02.2009, mageta



значит неправильные, в подходящих очках как раз ничего болеть не должно, там же несколько параметров, все должны быть хорошо подобраны, но вообще с -1, 5 …может это психосоматика :))? и кстати, очень помогают совсем элементарные упражнения -типа вверх-вниз, влево-вправо итд, может у вас там мышечный спазм от усилий чего-нить разглядеть, а в идеале надо расслабленно это делать, как и многое другое :) Просто очки ведь только усугубляют в итоге , глаза и вовсе теряют способность к аккомодации , работать-то не надо 
00:17 06.02.2009, Za



Было бы здорово, если б это действительно было психо)))
Я очень не хочу усугублять все очками, поэтому страраюсь и не надевать их без острой необходимости. Собираюсь к окулисту, очень надеюсь получить от него дельные рекомендации по спасению глазок и отделаться лишь упражнениями:))
спасибо!

03:23 09.02.2009, mageta



С ума сойти конечно. Ну и на самом деле опять доказывает то, что близорукость — совсем не абсолютное показание к кесареву))
12:31 04.02.2009, sasha



это вообще не показание
15:16 04.02.2009, Myriamm



Да, понятно, но откуда-то же взялся тогда получается этот миф, какие-то были значит прецеденты)). Или нет? Наверное если в роддоме, тяжелые роды, какая-нить "слабая родовая деятельность" по всем понятным причинам, настроенность на плохой сценарий, усталость, и на кресле, и неправильно тужишься — тогда может быть действительно с большим минусом получается рискованно. Хотя это беспредметный вопрос, потому что в роддоме с минус 14 родить самой никто не даст. У меня подругу с минус пять очень уговаривали сделать кесарево — в 4-м типа либеральном роддоме. И все соседки по палате недоумевали, почему она отказывается)). И стимулировали заранее, чтобы ребенок не был слишком крупный к 40 неделям, именно из-за зрения.
02:22 05.02.2009, sasha



Вот доктор , которого ММ посоветовала сказал, что просто по близоруким больше статистики накоплено, а на самом деле состояние сетчатки может быть нормальным у сильно близорукого и плохим у человека со 100% -м зрением. Ну а вообще тужиться надо не глазами:)), нас же учили, так что , если кто беременный читает, главное -сходите к ММ на лекцию по потугам (ну и на все остальные конешно:)) и всему вас научат, меня вот даже акушерка с толку не сбила, хотя и пыталась как-то по-другому дышать заставить :)))
13:59 05.02.2009, Za



мифы от незнания и перестраховки
сорокин сказал что если будет отслойка сетчатки, она 2 нед находтся в остром состоянии и ее можно приварить без последствий. не нужна для этого госпитализация, срочная доставка и тп

13:59 05.02.2009, Myriamm



сетчатки, может быть?
10:50 12.02.2009, mother goose



да, конечно :)
11:28 12.02.2009, Myriamm



Меня уговаривали делать кесарево из-за пятен на сетчатке -дистрофия сетчатки, которой в действительности не оказалось после проверки в другом месте, просто пигментные пятна. А зрение всегда 100%.
06:38 05.02.2009, Murka



Из пяток… Нет, это не для моей балованной нервной системы :) Пока не готова :)
13:47 03.02.2009, линочка



у вас это хобби? посуду бить в смысле)))). может, вам привезти чутка, а то у меня есть посуда, которая никак не разобьется уже сто лет, а выбросить жалко))
13:34 03.02.2009, ter4ik



Вот такую посуду мы и дали Арише :)
У меня бзик про осколки :) У нас семейная страшная история про то, как бабушке моей, когда ей было года 2, иголка в ногу впилась вертикально :) Как-то ее вытащили в больнице. Но впивание иголки считали чуть ли не первопричиной саркомы кости, которая имела место на той самой бабушкиной ноге :) Я понимаю, что это не вполне связанные вещи, но у бабушки всю жизнь были считаны иголки и осколки :)

13:46 03.02.2009, линочка



Вот после этого и рождаются разные фобии:) Я так до сих пор в глубине души очень сильно боюсь зажигать газовую конфорку (плиту — так ни разу еще и не зажгла). Хорошо, дома электрическая, а на даче — всегда кого-то прошу, если рядом есть. Ужасно неудобно. Я все думаю, тут некоторые советуют отучать от сования пальцев и иных предметов в розетки путем быстрого подбегания к малышу, находящемуся у розетки, с выпученными глазами и уколоть того в палец со словами "Ток!». Какой же человек, когда вырастет, спокойно сможет подходить к розеткам? А тем более, если это мальчик? (правда, сейчас и урок труда в школе (в нашей бывшей) отменили:()Что же будет дальше?
Мне кажется, что во всем нужна доля здорового пофигизма:)

02:28 04.02.2009, Настя



Сейчас расскажу ужастиков)) Несколько лет назад загнала в ладонь иглу и сломала. Игла была на ковре. Делали три операции, последную — с общим наркозом, не могли ее никак найти, достать. И папе делала маленькую операцию по доставанию стекла из подошвы ноги, крови было… Сама доставала, потому что думали кусочек маленький и недалеко вошел. И папа — доктор, руководил процессом. И естественно теперь я нисколько себя не сдерживаю, если вижу на кресле или ковре острые предметы, а пару раз видела и иголки от шприца, муж что-то мастерил и использовал их. Вот у меня эмоций-то было…)))
02:54 04.02.2009, lime



Видимо, кто как привык к этому относиться. Уменя супруг нож в палец втыкал (знаете, игра такая есть — обычно, правда, ручкой или палочкой — между пальцами по столу стучать), брат у него на скальпель сел и т.д. и т.п. Реакция как-то спокойная. А ужасов может каждый понарассказать. Вон, и самолеты падают:(
03:18 04.02.2009, Настя