+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / остеопат


Кто был с малышом у остеопата? С какого возраста туда лучше появиться? У кого именно вы были и понравилось ли вам?

Сама была у остеопата не один раз, но мне от его манипуляций больно, поэтому я боюсь ему ребенка маленького доверить.

11:53 01.12.2007, Олеся



Появилась необходимость показаться остеопату (мне. спина болит), но также заодно показалы бы сына. Может, у кого-то есть какие-то новые контакты дешевле Савельева? Буду благодарна -sky_43собака.мейл.ру 
06:19 27.07.2011, katenka



Сообщите, мне темной, кто такой остеопат и зачем он нужен?
07:17 05.12.2007, seelina



мы были в 6 месяцев, ребенку очень понравилось,хотя сеансы длились около часа. это был вообще первый случай, чтобы ребенок спокойно допустил чужого дядьку до тела. эффект у нас был очевидный, причем сразу после первого сеанса. мы сделали 2 сеанса, на первый остеопат приезжал к нам домой, потом уже мы к нему в центр.
остеопат сказал, что к нему ходят беременные, а потом и с новорожденными, так что никогда не рано:)
мы обращались к Юрию Лебедеву 
http://www.vozrogdenie.ru/instructors.php
04:22 05.12.2007, Shiyana



Спасибо. Это обнадеживает.
06:52 05.12.2007, Олеся



Мы были у Матвея — все нормально прошло. НЕ думаю, чтобы было болезненно — Соня бы терпеть не стала
15:08 01.12.2007, yberezovskaya



Я вылечила у остеопата себе спину за 5 или 6 сеанцев, после первых 3 были неприятные ощущения, потом — нет. Сама процедура в основном безболезненна, разве что иногда он находит болезненные точки, но это терпимо и недолго. Как раз где-то в середине курса мой Максим (1г.4мес.) упал навзничь с детской горки. Я хоть и не видела у него сильных изменений, решила всё же показать врачу, т.к. остеопаты утверждают, что именно падения могут вызвать дисбаланс с последующими неприятными последствиями. Врач смотрел его не больше 30 мин., я в это время пела сыну песенку, ребенок не сопротивлялся, не плакал. Всё оказалось ОК. Сейчас к нему ходит старшая дочка, тоже говорит, что больно практически не бывает.
Мы были у Мазальского в "ОСТМЕДе", он специально из Питера приезжает. Там дорого, дочке он дал координаты другого центра, где ведет прием, если заинтересует, дам координаты.

07:32 24.02.2009, ivirina



Ирина, напиши мне, пожалуйста, контакты Мазальского на почту. Заранее спасибо)))
23:59 01.03.2013, Kati



Здравствуйте! Будьте добры збросьте координаты другого центра, где ведет прием Мазальский К.В.
Елена.
извините не написала адрес в первом сообщении: dokova@rambler.ru

01:46 09.04.2009, dokova



Здравствуйте! Будьте добры збросьте координаты другого центра, где ведет прием Мазальский К.В.
Елена.

01:44 09.04.2009, dokova



Ирина, добрый день!
Пожалуйста, сбросте мне координаты другого центра, где принимает Мазальский! В Остмеде все-таки очень дорого, т.к. хочу повести туда ребенка, и судя по проблеме — придется ходить часто и долго…
NaMa-7ya@yandex.ru
Заранее спасибо!

05:54 12.03.2009, NaMa



И мне пожалуйста если можно координаты остеопата на suchkovi2 пёсик mail.ru
Спасибо.

10:16 16.03.2009, Оя



Получила. Спасибо.
05:18 17.03.2009, Оя



Ирина, мне нужен остеопат, дайте пожалуйста его координаты. А в другом центре какие цены у него? Спасибо. Моя почта sarah2008@mail.ru
03:55 25.02.2009, Анастасия



Анастасия, здесь http://www.ost-med.ru/ Вы можете почитать о центре, о врачах и о ценах. Возможно, Вам нужен остеопат с другой специализацией. Если все-таки решите пойти к Мазальскому, напишите, вышлю телефон другого центра, где он принимает.
06:17 25.02.2009, ivirina



Ирина, можете мне тоже прислать координаты другого центра, где принимает Мазальский? спасибо.
01:45 27.10.2009, Маша_



и мне, пожалуйста. marly собака мейл ру
06:18 29.10.2009, tosha



спасибо. прочитала, в принципе подходит, мне для ребенка. цены правда у них! а остеопаты все такие дорогие? Ирина, а вругом центре где он принимает какие цены?
06:40 25.02.2009, Анастасия



3500 за сеанс. Тут дело в том, что ходить к ним нужно не чаще 1 раза в 2–3 недели. Мне вылечили спину за 6 сеанцев. Вот и сравните с теми же мануальщиками в итоге.
Координаты вышлю вечером на почту.

05:31 26.02.2009, ivirina



Ирин, ничего не получила((Очень жду. Уже рассматриваю его и для себя.
Я со спиной прошла уже 3 курса по 15 массажей(по 2тыщ за 1 массаж), помогает…на время, а хочется на всегда))))

14:54 26.02.2009, Анастасия



Написала на почту. Получили?
02:41 27.02.2009, ivirina



Получила))) Спасибо.
02:42 27.02.2009, Анастасия



я прямо очень довольна своим мануальщиком. Но не могу сказать, что он вылечивает раз и навсегда. Мне с моим запущенным позвоночником и вылетающим позвонком хватает на год курса в среднем по 3 процедуры. Хотя если бы я следовала его рекомендациям для повседневной жизни, наверняка все было бы лучше. По деньгам на круг выходит гораздо меньше, чем у Вас. www.kosik.ru
16:37 26.02.2009, Lesley



есть бесплатный центр мануальной терапии для москвичей на Юго-Западной (ну года 4 назад он точно был бесплатный). Там классный мануальщик Сасси Евгений Мариович.
10:38 28.03.2013, Tamika



3 процедуры на год??? здорово, если так))) А где он территориально находится? И сколько стоит? Спасибо.
02:41 27.02.2009, Анастасия



ул. Гиляровского. На дом не выезжает никогда. Стоит сейчас 1500р. за сеанс, сеансы короткие. Он работает с костями, не с мышцами. В первый раз я сделала сеансов 7, через год 4, сейчас делаю 1–2. Но всегда прихожу, если позвонок выскочил с правильного места, не жду, пока боль пройдет и все заживет в неправильном положении.
10:49 27.02.2009, Lesley



К нам на дом приезжал остеопат. Не знаю, было ли больно дочке или психологически некомфортно — ей было всего 3 месяца, но она сильно плакала.

Был всего 1 сеанс, к сожалению, эффекта не было (мы пытались решить проблему суженных носо-слезных канальцев, что могло быть результатом излишнего давления в родах на эту зону).

Мне остеопат сказала, что детям осмотр остеопата нужен чем раньше, тем лучше (начиная с месяца).

У кого была, здесь писать не буду (напишите мне на mommy78@bk.ru, отвечу подробнее, если интересно).

15:18 01.12.2007, tanichka



Tanichka, а вы решили на данный момент проблему суженных носо-слезных канальцев? Как, если не трудно расскажите? У нас правый глазик слезится,. отправляют на бужирование в Морозовскую, массаж и капельки не помогли.
17:09 01.12.2007, marisa



Нет, не решили, А нам уже 7 месяцев :(А вам сколько? Если вы еще маленькие, советую искренне: сделайте это бужирование. Мы уже извелись с этим постоянным гноем и слезящимися глазками. Да, это очень тяжело морально сделать (поехать на бужирование), но если малыш маленький, он об этом забудет почти сразу же.

А так мы тоже постоянно промываем и массажируем. И не факт, что к году рассосется, хотя должно вроде.

12:45 06.12.2007, tanichka



У меня у подруги сыну уже 8 раз бужировали в Морозовской. А глазик все гноится и слезится. Так что это не панацея, увы :(Ребенок уже всех странно одетых людей боится и кричит как резаный!
10:08 16.03.2009, mam_ka



Я Вам написала.
12:50 06.12.2007, Олеся



К нам приезжала Света из Волшебного ребенка. Первый раз приезжала, когда Олегу было 10 дней. Потом через месяц примерно, может чуть больше. Потом к операции мы готовились с остеопатом. Потом после операции месяца через 2 она к нам приехала последний раз. Была очень нами довольна и простилась до 3 лет, сказала что раньше не нужно :о))
Результаты были совершенно однозначно, причем если первые 2 раза они были видимы глазами чуть-ли не сразу после ее уезда от нас, то перед операцией я не заметила изменений, я только потом поняла, как легко прошли всякие реабилитационные вещи. Я считаю это и ее заслуга тоже. А после операции она поправила остаточные явления, тоже визуально было заметно.

00:01 27.02.2009, atasue



К нам Света ездила с 3-х месячного возраста до 9 мес. У Яси была мышечная дистония сильная из-за родовой травмы шейного отдела позвоночника, думаю, если бы не она и еще массаж не понятно, как бы он сейчас вообще ходил, ручки,ножки были , как веревочки, без мышц, тоже простилась с нами до 3 лет. Совершенно точно могу сказать, что не больно, просто лежать надо 30–40 минут неподвижно, когда постарше стал, очень этому возмущался, а маленький неплохо переносил, один раз приехала, когда спал у меня на руках на груди, так за сеанс даже не проснулся, а спит очень чутко обычно.
00:47 01.03.2009, Yurom



я с 4-х месячной и 2, 7 леткой была у Любови Прохоровой. Посоветовала невролог Прудник. Сеанс 3т.р. Что характерно, двухлетка в итоге дался, а последнее время он ко всем врачам и прочим, желающим к нему прикоснуться, очень подозрителен. Сдвиги по нему небольшие вроде есть. А Савельева вообще и не все хвалят…
10:40 28.03.2013, Tamika