+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Медицинские услуги / Ищу дерматолога ребенку


О–о–чень надо, посоветуйте у кого есть. Спасибо.



03:26 26.10.2013, annakowa



Я с сыном ходила в РДКБ к Шаровой Н. М., нам понравилась.
09:12 26.10.2013, Инна



Что–то я ее не нашла в списке специалистов у них на сайте, есть какая–то другая тетенька.:-(
08:48 27.10.2013, annakowa



Может быть, ушла оттуда, тк я была на консультации с сыном несколько лет назад. Ее полное имя Наталья Михайловна, вроде еще она в клинике Мать и дитя принимает. В любом случае можно позвонить в регистратуру поликлиники РДКБ (дозвониться сложно), лучше ближе к обеду звонить, но до 16.00.
09:35 27.10.2013, Инна



Спасибо, попробую.
13:39 27.10.2013, annakowa



Отчитываюсь, вдруг пригодится кому-то. Шарова по прежнему принимает в РДКБ, запись достаточно свободная, прием 1800.
13:41 04.11.2013, annakowa



Ох, лечение не принесло плодов, поиски доктора продолжаю.
14:29 12.12.2013, annakowa



УВашей дочки аллергия? Может быть нужна консультация и др. смежных врачей?
Немного из нашего опыта расскажу — мы были у Шаровой только с аллергией, да и то в годик сына. Этим летом Тимка подхватил какую-то инфекцию (позже выяснилось, что это пиодермия — вещь весьма неприятная, которая еще перекинулась и на дочку). Так вот мы поехали сначала в Семейный доктор(нужно было срочно, до РДКБ не дозвонилась), где нам тоже не помогли. Врач предположил, что это реакция на укус комара. По прошествии трех дней лечения (эффекта не было), пошли в поликлинику за направлением в местный диспансер, где сыну и пробы сделали и наконец-то поставили верный диагноз и назначили лечение, которое помогло. Может и в вашей ситуации сходить в диспансер?

08:55 19.12.2013, Инна



Даже и не знаю, честно говоря. Я считаю что это аллергия, а шарова говорила про инфицирование, но это ей не помешало нам назначить диету, сократили белок коровий. Веду сейчас пищевой дневник, уже вижу что и морковь, и сладкое дают реакцию. Вот хочу еще раз к ней пойти, может она что-то еще предложит. Хотя что ей предлагать? Аллерголога? Прошлый раз она спросила:"надеюсь Алл. Пробы делать не собираетесь?» Даже если я их сделаю, назначают ли лечение двухлеткам? Одни вопросы, в общем.(
11:56 19.12.2013, annakowa



Может гастроэнтеролога бы посоветовала, ведь есть реакция на определенную еду, она как-то не так усваивается, но это мои предположения. А почему не хотите в КВД проконсультироваться в детском отделении?
05:12 20.12.2013, Инна



Наверное привыкла к тому, что бесплатная медицина редко помогает.) хотя мне на пироговке в дерматологии здорово помогли, причем, бесплатно. А вот детей они не берут. Еще не хочется хватать вирусы сидя в поликлинике в очереди за направлением. Но если ничего не поможет — пойду.
12:40 20.12.2013, annakowa



Зачем направление? Идите сразу в Квд- уточните только, не нужна ли предв запись к детским дерматологам
22:27 20.12.2013, линочка



Если первый раз идете, то, как я поняла, нужно направление из поликлиники. Из нашего опыта — мы попали в Квд первый раз летом, так вот потребовалась бумажка из поликлиники. Потом уже ходили даже без записи и без всяких направлений. Но может попробовать сразу прийти и вас примут?
00:14 21.12.2013, Инна



Еще напишу сюда, тк у нас тоже две недели назад возникла проблема у сына — он начал сильно чесаться, появились корки. Подумали, что аллергия, тк бабушка чуть больше шоколада дала, чем обычно. Поехали в квд, сказали, что это не аллергия, а просто сухость кожи, видимо не хватает влаги, выписали эмульсию увлажняющую и пенку для ванны. Лечились-лечились, стало получше, а совсем не проходит почему-то, корки ушли, а зуд небольшой остался, особенно по ночам. Поехали сегодня опять: врач сказала, что это уже не по части дерматологии и назначила сдать биохимич. анализ крови и анализ на глистов и с этим к педиатру. Вот.
03:37 21.12.2013, Инна



Спасибо девчонки, убедили, попробую в наш квд без направления сунуться. А там посмотрим.
13:21 21.12.2013, annakowa



Сначала позвоните, спросите, какие документы нужны для приема и когда ДЕТСКИЙ дерматолог принимает — не во всех КВД они на постоянном приеме. Полис точно нужен будет, паспорт одного из родителей с регистрацией на прикрепленной территории.
03:41 22.12.2013, линочка



Спасибо, так и сделаю.)
13:52 22.12.2013, annakowa



ну и сейчас же еще везде электронная запись. даже к обычному педиатру в обычную поликлинику, туда же наверное тоже.
23:47 23.12.2013, urakanikuli



Запись то есть, но само пребывание в детской поликлинике очень нежелательно для меня. Хватать вирусы и т.п. А наш квд меня как раз посылает в поликл., говорят, там их врач и сидит.
01:01 25.12.2013, annakowa