+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Текстиль (шторы, постельное белье и тп) / постельное бельё, лён


увидела в виртуалшоппинге пост про постельное белье, http://virtualshopping.livejournal.com/8582066.html
и вспомнила еще в тему, когда я была в Смоленске, видела там много прекрасного изо льна производства оршанского льнокомбината. смоленский комбинат обанкротили и они ничего не шьют, зато возят из соседней белорусской Орши. качество отличное, лён он и в африке лён :) у них и сайт есть http://www.linenmill.by/
я, честно говоря, пытаюсь изжить в себе эту вредную привычку — льняные скатерти, их муторно гладить, а обляпать как нифиг делать :), но к чему в детстве приучен — плохо отскребается. а вот постельное, почему бы и нет, особенно летом, оно ж холодит :)
13:18 16.09.2011, Женя



у меня все скатерти льняны, химчистка диана и никаких забот.
09:08 18.09.2011, Myriamm



вот точно как нефиг делать, и фиг отстираешь еще потом. но красотааа)))
а вот льняное постельное белье ведь гладить надо небось?)))

13:30 16.09.2011, sasha



:) Тоже хотела спросить про глажку льняного, а еще про жесткость. Как оно, не сильно жесткое?:)

У нас льняное постельное совершенно диких денег стоит, поэтому я его даже не брала в расчет.

Посмотрела сайт. Что-нибудь да купила бы :), только не нашла цены, и по-моему они оптом торгуют, если с сайта.

15:51 16.09.2011, Tatyana



ну оно не мягкое так скажем. хотя я сама не спала ,у меня у Леськи есть комплект. гладила его всегда)
00:41 17.09.2011, ter4ik



я не смогла на льняных простынях спать — жестко, но у меня были какие-то самые простые, может от качества зависит.
03:07 17.09.2011, tosha



Вот и мой муж не смог :) Заставил среди ночи сменить льняное постельное белье. Для него жестковато, а мне так в самый раз! Более того, на льняном белье зимой спать теплее, а летом — прохладней!!! Но, видать, не всем оно подходит. Натуральный необработанный лен однозначно жесток, как бы вы его не разглаживали. А мне нравится! Но все индивидуально!
03:57 25.01.2012, Marinera



Спасибо!

Ну, скатерти полотенчики бы тогда посмотрела. Вопрос — как?:)

03:32 17.09.2011, Tatyana



я через год опять поеду в смоленск, могу купить :)) скатерти и правда шикарные, и полотенца. жаккардовые или как оно называется, когда рисунок тканный.
15:28 17.09.2011, Женя



я не глажу, сушу в расправленном виде :)
13:33 16.09.2011, Женя