+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Текстиль (шторы, постельное белье и тп) / магазин тканей


девочки, а никто случаем не знает такого злачного места, где бы продавались тканьки веселых расцветок за не очень большие деньги? а то кругом тоска зеленая, да еще и в такую цену, что проще пойти и купить готовую вещь
идеальная цена для меня — 150–200 руб
интересует хлопок, лен, трикотаж

или мне прямая дорога в икею?

12:59 30.05.2010, kiss_ka



Я пару месяцев назад заехала в оптовый центр Текстиль-Профи на Новорязанском ш. Там огромное количество штор (не знаю, насколько цены ниже, не интересуюсь этим вопросом), есть одежда, но набрела на магазин Монолит — там огромное количество тканей, очень красивых и недорогих. Ситцы, например, стОят от 13 (!) рублей за метр, хлеб дороже :-))) Очень много детских расцветок, обалденные ткани на постельное белье, костюмные… На постельное белье — в районе 70–85 рублей за метр при ширине в 2 метра. Я покупала понемногу разных, на 1000 рублей накупила большой пакет, который еле доволокла до автобуса :-))
Контакты и схема проезда тут:
http://www.textileprofy.ru/
01:40 11.07.2010, Ejikovna



о! спасибо большое!!! буду иметь в виду!
а на сайте написано, что они являются оптовым текстильным комплексом — я так понимаю, кто-то оптом торгует, кто-то в розницу?

а я сейчас на Кавказе
в Пятигорске есть рынок тканей, накупила себе на 2 года вперед))) трикотаж стоит 100–180 руб (какой-то тянется очень сильно, какой-то неочень)
единственное, что расцветки…эээ… ну рыночные короче
выбирала нейтральные — однотонные, полосатые, в мелкий цветочек
вязаный трикотаж 150 руб, джинс 150


девочки, всем спасибо за посты!

11:53 31.07.2010, kiss_ka



Конкретно Монолит — оптово-розничный, т.е. на ценнике 2 цифры. От какого метража опт начинается не узнавала :-) Оптовая, конечно, совсем низкая, раза в 2 ниже розничной. Детские ткани я там посмотрела — их довольно много в выставочном зале, но на очень многих приклеена бумажка "НЕТ". В наличии там всякая розовая мики-маусная страсть. Но, может, раз не сняли образцы, то просто в неудачный момент я попала, меняют ассортимент и еще есть надежда?:-)
Еще, может кому интересно — я смотрела габардиновые и флисовые ткани на покрывало в мамину спальню. Габардин стОит с районе 100 руб. за метр, выбор — вешалка 3 метров в длину, плотно забитая. Флис — 85–100, т.е. плед себе можно сделать за 200 рублей максимум, из вариантов — веселые детские цвета и сдержанные клетки, однотонных не встретила.

01:20 01.08.2010, Ejikovna



С головой беда :-))))) Это ж надо габардин с гобеленом перепутать!!! Гобеленовые ткани я, конечно же, смотрела! И именно их там большой выбор :-))) (габардин — такое вообще хоть есть??)
02:32 03.08.2010, Ejikovna



я вот, кстати, из флиса шила дочке халат, очень мягенький получается, она любит в него влезать после ванны
а еще покупала небольшие отрезы флиса на шапочки весна-осень, тоже носим с удовольствием :)

09:28 02.08.2010, kiss_ka



А еще из флиса получаются роскошные народные игрушки-зайцы на пальцы :-))) они прям как настоящие — мягкие и объемные! (кто о чем, а Юля…:-))))
02:35 03.08.2010, Ejikovna



))))
да, флис для игрушек приятный :)
и габардин тоже есть :)

12:50 20.08.2010, kiss_ka



А шире 2 метров??
Люба купила кровать 2х2, теперь мается с простынями…

13:49 12.07.2010, Q



мы покупаем трикотажные 180×200- они растягиваются 
13:15 15.07.2010, РЮ



Есть турецкие постельные ткани шириной 2, 30. Бязь и все дела. Я покупаю и шью белье сама. Все в тех же лоскутах. Где-то 80 руб/метр.
14:44 12.07.2010, Ларс



Есть такие магазинчики, а вернее отделы, где продается так называемый лоскут. Чаще с трехгорки. Цены очень щадящие. Ну типа лен 100% 60 руб/метр. И продаваться может не только небольшими кусочками, а и метражом. Там же всякий хлопок. Трикотажа не видела. Знаю два таких отдельчика. Один на Петровско-Разумовской, а второй на Водном. Первый от метро минут пять Ближе к платформе, второй ехать те же пять-десять минут — рыночек на остановке авт 65, 72 "Академия туризма", но наверное есть и в других местах.
14:36 10.07.2010, Ларс