+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / НЕкукольные спектакли для детей :)


Не люблю кукол :) Сегодня были с Ариной в театре на Малой Бронной на спектакле "Тайна старого шкафа" по Льюису. Очень понравилось — отличная режиссура, костюмы, музыка. Никакой халтуры в исполнении. Так что рекомендуем :) Правда, были скучающие дети, маленькие мальчики. Вообще, по-моему, спектакль девчачий на 4–8 лет :)
Еще собираемся в МТЮЗ на "Волк и семеро козлят", в Малый на Царя Салтана :) Так что будем писать отзывы :)

06:20 01.04.2012, линочка



Ого! Вашей понравилось? Я знаю, что спектакль хороший, но вот сами "Хроники" у нас "не пошли", я думала, что рано (дочери 7), поэтому и на спектакль боялась идти, решила, что он "на постарше". А кукольные спектакли моя совсем не любит:).
14:01 02.04.2012, Яло



Мы "Хроники" не смотрели :) Ей ОЧЕНЬ понравился спектакль. Причем, на след день был спектакль в саду и она сравнивала :) не в пользу детсада :) Спрашивает, когда опять пойдем :) Придется ехать за билетами, 3 недели следующего запланированного похода ей долго ждать :)
Мне кажется, 7 — самый возраст для этого спектакля. Хотя, конечно, от ребенка зависит. Если любит добрые немного наивные сказки про добро и зло — подойдет :)

19:09 02.04.2012, линочка



Спасибо! Значит, берем билеты. Мы "Хроники" не смотрели, мы их читать пытались, осилила страниц 20 и забросила:)
01:30 03.04.2012, Яло



и еще вопросик: первый ряд брать можно? Не помню какая там сцена высокая-невысокая?
03:11 03.04.2012, Яло



Не знаю :(МЫ сидели на 14 ряду партера , держала Арину на коленках, она низенькая :) Так что это далековато было. Я обычно беру не 1, а 3–4 ряд. Но конкретно про этот театр не знаю :(
05:33 03.04.2012, линочка



Наконец-то мы посмотрели ,,Тайны старого шкафа,"- понравилось. Сидели на 11 ряду партера, ребенка (134 см рост) часто брали на колени. Сцена высокая, 1–2 ряд брать не нужно. Дальше 10 тоже лучше не надо. Подъем небольшой. На принца Каспиана купили 4 ряд.

Еще из недавних просмотров: волшебник изумрудного города в Рамт: нет Тотошки, бедненькие декорации, но смотреть можно:), игра актеров хорошая; Питер Пэн в ТЮЗе, все понравилось, я даже всплакнула:), не раньше 7 лет, думаю. Алиса в Зазеркалье (мастерская Петра Фоменко) — супер-спектакль, только не знаю на какой возраст:))). Нам в 7 было явно рано, хотя книгу читала, а 15- летние скучали. Зато все взрослые были в восторге, даже мужу понравилось (хотя он Алису терпеть не может:)) . До 7 лет точно ходить не нужно.

Для взрослых на Малой Бронной идет Варшавская мелодия!

10:12 24.10.2012, Яло



А в РАМТе вообще все детские/подростковые спектакли прекрасные) Правда, на Волшебника я сомневалась, идти или нет))) И Незнайка у меня еще сомнения вызвал)
Алиса, ИМХО, именно для взрослых. Тема ходил в прошлом году, Кэролла любит, спектакль не понравился (

12:48 24.10.2012, линочка



Спасибо! Пока без билетов. Первый ряд побоялись, 16 тоже:)
00:25 11.04.2012, Яло



16 нормально должно быть, у Вас же не маленькая девочка :)
00:30 11.04.2012, линочка



я кукол люблю, а вот сын — нет, тоже собираемся в МТЮЗ:)
В Театре им.Назарова (на Мичуринском, в Олимпийской деревне) очень хороший спектакль "Муха-Цокотуха" (в реале там два отделения — "Муха-Цокотуха" и "Тараканище"): яркие, красивые костюмы; заводная, запоминающаяся музыка; знакомый текст; все на одном дыхании. Детки ходят разных возрастов (от годика до школьников), на мой взгляд, отлично для детей от 3-х лет.

11:17 01.04.2012, Snat



Мы с Егором были 2 раза в Театре Клоунады Терезы Дуровой. Оба раза очень понравилось. Поскольку собираемся всегда в последний момент, удобно, что билеты заранее выкупать не нужно, а можно зарезервировать в кассе.:)
14:01 01.04.2012, Murka



Наш хит (3 раза точно ходили) — "Карлсон", который идет в Эстраде, его Академия детского мьюзикла делает. Надо учитывать, что зал в Эстраде без должного под'ема и дальше 3–4 ряда детю не видно. Можно брать места у центрального прохода и тупо усаживаться на полу))
Еще "Летучий корабль" хороший в Театриуме Дуровой. Там, кстати, малорослым спец подушки выдают.
А кукольные и теневые спектакли, имхо, хороши для камерных пространств. Эмилю и "Рождество" у Ученого медведя, и "Кораблик" у Будильника очень понравились. Он их в Шардаме смотрел. Еще кукольный же театр (тоже передвижной) — Душегреи.

11:55 05.04.2012, MarinaT