+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / По местам новогодней славы :))


А давайте делиться впечатлениями о новогодних мероприятиях.
Вот мы в этом году пока везде очень удачно сходили. Можем смело рекомендовать.
Если не считать елки в саду, то мы с Эмилем посетили:
http://garageccc.com/events/lectures/18578.phtml не совсем новогоднее действо, но не жалеем ни сколько, если на следующий год будут проводить, пойдем снова.
Из организационных моментов. Очень тяжело с парковкой и мы порадовались, что муж нас привез, высадил и уехал, а потом вернулся и забрал. Моей подруге пришлось парковаться за 2 квартала и она радовалась, что не взяла с собой младшего, ибо погода к таким долгим прогулкам не располагала. И второе, я перестраховалась и взяла с собой коляску, в корзине которой отлично пролежали наши с детьми куртки и мне не пришлось освобождать вешалки для вновь прибывших (формально мероприятие проводится в 3потока, я думаю, именно из-за ограниченности гардероба).
Еще мы сходили на представление "Музыкальная шкатулка" в Рахманиновском зале консерватории. И тоже на будущий год решили идти. Продолжительность всего час. За это время успевают показать всего по чуть-чуть и оперу, и балет, и симфоническому музыку, и на колокольчиках поиграли, и потанцевали… Час пролетел незаметно. Хорошее настроение осталось на весь день))
Еще мы посмотрели спектакль "Рождество" передвижного театра "Ученый медведь". Решили взять себе этот театр на заметку и по возможности ходить на их спектакли.
Завтра пойдем на Винзавод. Там елка проходит в формате творческих мастерских. На малышковкую ходил наш почти трехлетний племянник, понравилось. Что будет для детей средней возрастной группы, завтра узнаем.
06:41 07.01.2012, MarinaT



моя вчера была с бабушкой в лужниках на ледовом шоу "спящая красавица". им понравилось очень — красивое шоу, костюмы,за кадром читается сказка, дети все поняли. переживали,что рано еще, но остались довольны))
07:06 07.01.2012, ter4ik



Мы со старшим были на "Спящей красавице" в Лужниках. Подтверждаю про красоту: декорации, костюмы, катание.
Меня раздражал музыкальный ряд. К Чайковскому зачем-то добавили "чайковского со словами" (т.е. на балетную музыку спели стихи "кровь-любовь, моя-твоя…») и совсем какие-то песни попсовые (пишут, что их исполняют "звезды мюзиклов", но я этих звезд мюзиклов не знаю, по мне один сплошной билан).
А так — интересно, красиво, доступно для понимания. Дети до 3-х лет — бесплатно.
И я порадовалась организации мероприятия. Вспоминала "елки" советских времен в Лужниках тех же, в Кремле. Дети были без взрослых, и после представления всех выгоняли на улицу и пускали по кругу. Родители стояли, как у багажной ленты в аэропорту, и вылавливали своих. Пока мама не выхватит, ходишь по кругу на морозе, как заключенный в тюремном дворе.

Мы еще были на "Снежной королеве" в Малом театре. Очень новогоднее мероприятие и очень торжественный выход. Если пятилетнюю принцессу нужно вывести в бальном платье и бриллиантах — туда. Шикарный театр, расписной плафон, хрустальные люстры, бархатные кресла.
Спектакль симпатичный, играют живо (для Малого театра, так очень живо). Декорации, костюмы, даже с залом общаются. Зал большой, дети отзывчивые.

И "новогодний компонент" был в Камерном театре кукол (ул. Бажова, м. ВДНХ). Там первое действие спектакля — история про Елочку, с Зайцем, Снегуркой и Дедом Морозом. Потом антракт, потом — сам кукольный спектакль. Я в моей ветке, которая про сам театр, напишу.

02:31 11.01.2012, Долли



а мы в пятницу с бабушкой опять же и папой были в уголке им Дурова
Ребенок был в восторге, по словам бабушки, невозможно было увести
Слоны, пони, медведи…в общем, сын доволен.
Псы. Не берите первые два ряда-низко. Третий ряд партера-супер

13:58 08.01.2012, maikuduk



А вы на какой сцене были? Вроде на большой не низко.
12:13 09.01.2012, tosha



не знаю, бабушка с папой были, я не ходила.
05:36 10.01.2012, maikuduk



Дочерь, как и в прошлом году ходила с бабушкой в ХХС — понравилось меньше, но все равно понравилось. Я оценить не могу.:)
Были все вместе в Доме музыки на ёлке "Буратино" — мне так себе, дочери понравилось, а после представления всех стали откровенно выгонять, у них следующий поток начинался. Времени прошло минут 15, ходили охранники и всех торопили. Очень неприятно. Люди забывали второпях пакеты и шапки. Туда больше не пойдем.

14:34 09.01.2012, sidorovakoza



Мы тоже посмотрели Снежную Королеву в Малом (когда в зале погас свет и пошел снег (светом сделали), дети ахнули:), после просмотра пошли и купили билеты на "Сказку о царе Салтане", тоже хорошо, из Пушкина ни слова не выкинули. Только лично нам лучше было б без антракта (идет 1ч 40 мин). Потом были в Сац на Щелкунчике (премьера, худрук Цискаридзе). Понравилось. Первое действие простенькое в отношении балета, а вот второе уже посложнее-поинтереснее, костюмы и декорации на отлично. Музыка Чайковского, оркестру даже аплодисментов больше досталось, чем танцорам. Перед спектаклем было небольшое представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, Хоттабычем и др. в фойе. Ну и так называемый "бал" в Пушкинском музее (посвященный годовщине войны 1812 года), сказка называлась "Как солдат Иван домой возвращался". Что-то нам не очень понравилось.
11:29 04.02.2012, Яло