+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / Интересные места для ребенка до года


Мамочки, а посоветуйте, пожалуйста, интересные места для ребенка 9–10 месяцев? Очень общительного и шилопопного :-) Чего-то засиделись мы дома, а все, что нахожу — для более старших деток :-(
16:04 22.12.2011, Ejikovna



Q написала про АндерСон в "где поесть", но очень хочу продублировать и сюда, т.к. у нас задача была детей развлечь и мы объехали за праздники не одно место в поисках, но везде были развлечения для более старших деток или для любых, но в очень ограниченном пространстве (на концертах "вместе с мамой").
На Рождество мы зарулили в АндерСон на Гиляровского с семейством Gu:-) т.е. имелись двое детей — 10мес. и 1 год. Нам было суперинтересно!! Там два игровых зала — один с игрушками, шариковым бассейном, всякими комнатками, парой аниматоров и толпой детей, несущихся без разбора дороги… Варя влилась в несущийся поток, но менее активным детям может быть страшно от такой неуправляемости. А вот второй зал — игровая гостиная — был почти пуст, но прекрасен! Шарики, камин (я до последнего думала, что настоящий :-)), много пространства, мягкие кресла для родителей, из которых ребенок виден в любой точке комнаты и за ним не нужно бегать. Туда заходили как раз более спокойные дети всех возрастов, которых сносило в первом зале :-)
Ну и да, детям там можно ВСЁ! Мы лупили по витрине с пирожными, снимали и разбрасывали игрушки с елки, задумчиво фланировали по залу, разглядывая посетителей, путались под ногами официантов, мастерски перепрыгивающих валяющихся на полу детей :-)))
Очень рекомендую для малышей!!
http://www.cafe-anderson.ru/
04:25 09.01.2012, Ejikovna



Присоединяюсь :) Нам там понравилось.
А сегодня мы разведали Шардам. Хммм… Ожидали гораздо больше. Очень активная реклама у этого места была. И в БГ и в ФБ :) В общем во всяческих хипстерских источниках информации.
Места для малышастиков буквально два — загончик с мягким покрытием, но там большой экран с мультиками. Для противников любого видео-ряда уже не катит. Второе место тоже загончик, но с большими пуфами и кубиками мягкими. Но его быстро окупируют детки постарше. Есть, конечно, основной зал, но там полки с книгами на продажу. Даша там быстро нашла себе развлечение, но в целях экономии семейного бюджета, была оттуда вытащена :)
Там есть два места с едой — два кафе. В одном из них малышовое меню — пюре овощные, фруктовые и куриные фрикадельки. Даша умяла картофельное пюре и 5 фрикаделек. Вроде, осталась довольна:) Мамам и папам можно съесть пиццу. Вкусная, на тонком тесте. Мы такую любим. Цены на остальную часть меню откровенно завышены.
Но, вообще, в виду небольшого выбора в Москве мест, куда с малышами можно и нужно приходить, будем и туда ходить.
Еще надо Ого-город исследовать:))

14:04 09.01.2012, Gu



Шардам, конечно, не для малышни. Вот Эмиль туда осень любит ходить. Причем, не на мастер-классы, чисто потусить с народом, порисовать на стенах и за прочими свободными поведения.
Лет до 2, 5, до 3х я, в принципе, не заморачивалась на предмет развлечений ребенка, только в парки и зоопарки водила. Ну еще в Леруамерлен возила в унитазики поиграть — очень он унитазы уважал)) Его вполне устраивало ходить с нами по нашим взрослым делам, гостям и ресторанам. Пока в приоретете были исследовательская деятельность и близость родителей, я пользовалась случаем и решала свои задачи, а специализированные места стала искать, когда сын дорос до любви к компании.

07:50 10.01.2012, MarinaT



приезжайте в гости :)
20:06 22.12.2011, Женя



Ой :-) в гости мы завсегда с удовольствием, спасибо!
04:04 23.12.2011, Ejikovna



в шардаме есть утренний чай для грудничков http://shardam.ru/class.php? id=14
я не была. по Эмилю помню, что гости вполне надежное развлечение)))
08:28 23.12.2011, MarinaT



Какое интересное место!! Спасибо за наводку!
10:04 23.12.2011, Ejikovna



И у нас есть чего пораскидывать.:) Тем более, мы рядом.
16:02 29.12.2011, sidorovakoza



Спасибо! Тем более у меня для тебя лежит твоя часть Катиной подушки :-))
16:25 29.12.2011, Ejikovna