+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / "Малыш и Карлсон" в Московском Детском Камерном театре Кукол


Открыли с Саввой дорогу в новый (для нас) театр.Он отлично (для нас) расположен: на Проспекте Мира. Мы доезжаем на электричке до пл. Северянин и 15 минут гуляем пешком. Или можно две остановки на трамвае подъехать.

адрес: ул. Бажова, 9
кто живет в р-не ВДНХ или по Ярославке, обратите внимание!

Театр уютный, елочку уже поставили, симпатичное фойе. Зал неудобный — узкий и длинный. Мы сидели в 9-м ряду. Для детей дают подставки под попу. Наши сидели на коленях. Всё увидели. Но придирчивым зрителям стоит садиться не дальше 3-го ряда. А то и 1-го.
Спектакль милый, идет 1 час 20 мин, с антрактом. Актеры хорошие, куклы хорошие. Культурно так. Фрекен Бок играет актер в парике и с накладной грудью, в традициях Табаковской Миссис Эндрю.
Когда Карлсон в спектакле рассекречивается, Фрекен Бок восклицает: "Значит, никаких привидений не было!».
Сидящий перед Саввой мальчик начал отчаянно кричать: "Были! Были! Были!».
Савва резко наклонился вперед, зажал этому мальчику рот ладонью и стал шептать ему в ухо: "Не было привидений! Это Карлсон притворялся!».
А когда в финале "Фрекен Бок" сняла парик и накладную грудь, наша миниатюрная подруга Маша издала вопль раненого марала: "Я думала, это тетя, а это дядя!!!».

Культпоход признан удавшимся. Планируем освоить весь репертуар театра. Хочу и Нила взять на какой-нибудь самый доступный спектакль (есть "Зайка-Зазнайка", "Бычок — смоляной бочок"). Попробуем приобщить младенца к таинствам Мельпомены, которая была, как известно, муза.

12:57 17.12.2011, Долли



Даша, вдохновленные тобой забронировались на 20е на Карлсона! Кто с нами?:)
01:29 11.01.2013, Q



О, потом расскажете! Карлсон вполне, а вот "Снегуркина школа" в этом МДКТК мне не понравилась — какой-то совок по содержанию, все строем ходят. А дети довольны. Им не знакомы мои идеологические тараканы :)

04:22 11.01.2013, Долли



А мы ходили как раз на Зайку-Зазнайку.
Не понравилось. Начало хорошее, динамичное, и завершение нормально, а середина жутко затянутая была, много слов и мало действия. Даже наша театральная девочка зевала, ерзала и прыгала туда-сюда, а мальчик, под которого и брались билеты, ныл и падал на меня. И не одни наши такие — дети в зале шумели, было слышно "пошли домой" и "когда кончится"…
Куклы действительно очень красивые, сцена с двумя рядами ширм устроена интересно, "фишки" смешные. Но в целом все взрослые спали, а дети измучились. Жаль. Надо еще раз попробовать, конечно. Карлсон — это интересно.

13:06 02.02.2013, sidorovakoza



Оля, спасибо, что предупредила! На "Зайке" так и не были, и теперь не пойдем. Жаль, что вы мучились и скучали.

22:04 02.02.2013, Долли



Да не, ничего.:) Женька любит уже саму атмосферу театра, так что бабушке было рассказано, что "понравилось". Еще у них там прямо над входом в зал висел здоровенный такой Змей Горыныч с зубами и страшными глазами. Наш впечатлительный мальчик даже не сразу мимо него решился пройти.:)
Мне в целом понравилась камерность и уютность маленького театра. Надо еще раз попробовать.

04:56 03.02.2013, sidorovakoza



Че-та я не впечатлилась Карлсоном. Не по возрасту. Сене поздновато, хоть и смешно местами. Алене моей рано — первое действие ничего, а второе протянули на шоколадке (нет, мы ее развернули заранее и оберткой не шуршали!).
Что-то я себя не пойму. Всегда обожала театр. А тут сидела и думала единственную мысль: "И почему я детям мульт про Карлсона не поставила??» Вот реально ощущение, что было б столько же толку :(Сама себе расстроилась. Куда теперь вести детей?? Вот думаю про музыкальные спектакли. Там хоть понятно, зачем пришел в театр, а?
Посоветуйте!

12:34 20.02.2013, Q



мы ходим в волшебную лампу, для малышей еще немного хорошего есть в театре марионеток. ну и на вместе с мамой, а теперь бэбиконцерте полезно
06:01 25.04.2013, Myriamm



в волшебную лампу не ходили? мы один раз были — было хорошо. в том году Леська ходила на мюзикл на льду "Снежная королева" — был полный восторг. ее друг (5.5лет) в этом году ходил на "Остров сокровищ", тоже страшно довольны.
13:24 20.02.2013, ter4ik



я с детьми хожу в РАМТ, им Сац. В театре на М Бронной чудесные детские спектакли, я писала где-то)
23:17 20.02.2013, линочка



…и мы таки вывели младенца 1 года 8 мес от роду в театр. Это был спектакль "Пингвиненок" с новогодним "предисловием".
Младенец, которому в это время вообще надо было спать, протусил в зале 2 часа, смотрел на сцену, комментировал и аплодировал. Оказался театрал. Уже ближе к концу (т.е. часа через полтора от начала) заскучал, мы вышли из зала, он 5 минут побегал по фойе, и мы вернулись в зал и досмотрели.

Первое действие — игровое (артисты, не куклы). История про Елочку, которая плакала, что ее никто из лесу не заберет. Ей сочувствовали Заяц и Снегурочка, потом пришел Дед Мороз. Большой Дед Мороз вошел как раз в ту дверь, у которой сидели мы с младенцем на случай отступления. Дед Мороз наткнулся буквально на младенца и протянул ему руку в варежке. Младенец ее с готовностью пожал, чем окончательно сбил маму с толку. Потом детей позвали на сцену читать Деду Морозу стихи.
Антракт.

Второе действие — кукольный спектакль про то, как Пингвиненок отправился в Африку кормить зверей мороженым и там примерял "части тела" разных животных (панцирь черепахи, хвост павлина, иголки дикобраза…). Нам понравилось.

02:51 11.01.2012, Долли



да-да, мы там тоже были. очень недурно). хотя волшебная лампа понравилась больше. но цена в мдктк благодатная))
11:12 18.12.2011, ter4ik



Наташа, а вы что смотрели?
В "Волшебной лампе" мы пока видели только "Кошкин дом". По-моему, примерно один уровень с "Малышом и Карлсоном".

02:25 19.12.2011, Долли



в лампе надо смотреть котенка гава
12:29 26.12.2012, Myriamm



в мдкт смотрели про мамонта из африкузии))), не помню как назывался точно спектакль. а в лампе "винни-пух и все-все-все…»
08:05 19.12.2011, ter4ik



ой! это же был пингвиненок!!!))))
05:24 11.01.2012, ter4ik