+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / Белоснежка и семь гномов в МХТ им. Чехова


Расскажу немного, вдруг у кого возникает мысль посетить это мероприятие. Сплошная политика, мягко говоря: (колокольчикам звенеть запретили, принц с войском, да не войско-а народ недовольный -так хулиганье, библиотеки реструктуризировали так, что не осталось не одной книги, свежая пресса-глянцевые журналы и т.д и т.п.) . Не понятно на кого рассчитано данное действо. Как-то я пропустила факт, что это Белоснежка, которая ставилась в Современнике. В общем мы ушли в антракте. Не выдержала моя душа сцены, когда Белоснежка сидит на собственном надгробии!! в свой ДР!!! читает: родилась 15 августа, умерла 15 августа, потом к ней подходит королевский егерь с мечем (убить, естественно, а сердце ее отнести королеве, которая его "съест с аппетитом и пальчики оближет", хоть ее главный распорядитель робко заметил, что навара не будет (я даже подумала, что ослышалась)), потом бросает меч, берет винтовку, целится, тоже бросает, берет огромный топорище, ну ничем он не может девочку уничтожить… Кульминация: Белоснежка сама бежит к его хранилищу орудий убийств, вытаскивает большущую бомбу с таймером, прижимает к себе, садится обратно на свое надгробие, зажмуривается, часики отсчитывают время (прям как в американском боевике)… тут ее друзья (Ромашка и почему-то Кактус) кричат егерю: лиса в болоте застряла, можно ее сердце вместо Белоснежкиного королеве отнести, егерь в последнюю секунду отключает таймер, берет топор со словами лисааа, а лиса!-вопль белоснежки, свет в зале гаснет, конец первому действию. Антракт.
Так мы и не узнали, чем и как расчленили лису, и что было дальше.
А все остальное хорошо, хотя декораций минимум, костюмы красивые (у Белоснежки-огородницы белоснежные резиновые сапоги:), игра актеров (молодежь с хорошими голосами, двигаются красиво, незримая роль Табакова (зеркало), подушку ребенку принесли (мы немелкие и нам обычно не предлагают), необычное приветствие худрука с просьбой отключить мобильники).

07:46 27.11.2011, Яло



Мой старший сын ходил (4, 5 года) — не со мной, с бабушкой.
Они высидели! Савва даже говорит, понравилось.

А я с Саввой в МХТ на "Ундине" была. Вот уж совсем взрослый спектакль, как минимум для школьников средних. Такая французская пьеса, сюжет накручен. Идет часа 3, с двумя антрактами. В общем, мне стало страшно за 4-летнего ребенка и я его после 2-го действия "спасла". В гардеробе нас уговаривали: "Всего полчаса осталось, там самое интересное сейчас будет". Но мы ушли. А с бабушкой они бы, небось, досидели бы до финала.

Мне в МХТ "Конек-Горбунок" нравится, из детских (их тех полутора детских, что есть).

12:21 04.12.2011, Долли



Вот я после Конька-горбунка бдительность-то и потеряла:).
09:00 05.12.2011, Яло