+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / океанариум на Дмитровке


Были вчера.
Все, примерно, как я и ожидала — без особого разнообразия, но раз в год сходить можно. Есть одна пятнистая окула, морские котики, скаты… нам довелось посмотреть, как водолаз кормит черепаху. Там же, почему-то еноты и мартышки)) Табличек с названиями и описанием ореола обитания нет, так что лучше заранее подготовиться по справочникам.
Мы все обошли минут за 20–30.
Собственно, я не стала бы все это описывать, если бы не столкнулась с проблемой — отсутствие информации о том, как пройти туда с коляской. Все указатели на лестницу и эскалатор. Однако можно спуститься на лифте — 1я линия рядом с эскалатором у входа со стороны "камеди кафе". Лифт идет только на -1й этаж, в паркинг. Выходить из будки с лифтом в дверь напротив двери лифта (их там 2 — на той же стене, на которой лифт и напротив). Вход в океанариум будет напротив — вывески нет, рядом оборудована курилка. Это примерно место 30У — 30Ф. Если ехать только в океанариум, проще, конечно, запарковаться сразу в подземном паркинге поближе к 30му ряду в последних буквах (Т, С тоже годятся).
Но пока я со всем этим разобралась, времени потратила больше, чем потом на рыбок смотрела. Может, что-то изменится со временем (я там им в книгу жалоб наябедничала), а пока слинг — лучший друг мамы, тк пандусов внутри тоже не оказалось, а обойти и пройти другим путем нельзя.

00:27 11.11.2011, MarinaT



… обойти лестницы и пройти др путем)))
там средняя часть галереи приподнята. В крайнем случае, ее можно пропустить и не смотреть, выйти обратно чз вход и попроситься вернуться чз выход, осмотреть 3ю часть.

00:49 11.11.2011, MarinaT



Марина, спасибо за информацию. Как раз думали туда сходить!
06:05 11.11.2011, uev



И мы хотели! Женька после Питерского океанариума страстный поклонник морской живности. Она там была в 1г.7мес., стояла, прилипнув носом к стеклу и звала: "Ыбка, ди сюдя!» И ыбка шла, как ни странно.:) Наверно, это была любовь с первого взгляда.
09:42 11.11.2011, sidorovakoza



А еще на Чистых прудах есть, для особенных любителей))) но там маленький. Акулки, кораллы)))
11:15 11.11.2011, sasha



и народу очень много)) очень)
22:46 11.11.2011, tosha



спасибо за предупреждение. думала сегодня туда метнуться)
23:13 11.11.2011, ter4ik



это на Чистых прудах много, а на Дмитровке мы еще не были.
02:24 12.11.2011, tosha



у нас было народу не так много)) но вот запах меня лично очень сильно достал))) но в целом нормально, один раз можно съездить, для разнообразия.
12:01 12.11.2011, sasha



Мы прошлым летом на чистые пруды ездили, я еще беременная была (копила окситацин))) Народу вообще никого не было, вдвоем гуляли по залам. А запах мне наоборот нравился, особенно в связи с отсутствием моря)))) Рыбки там красивые, были даже те, что видели в индийском океане и все аквариумы были подписаны. Мне там очень морские коньки понравились или то, что на них так было похоже.
14:03 12.11.2011, Kati