+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / Исторический фестиваль в Коломенском


я вот не большой фанат исторической реконструкции, честно говоря, но нагулявшись в родном парке думаю, может и стоит сходить-посмотреть для разнообразия)): исторический фестиваль "Древняя Русь своими глазами" http://временаиэпохи.рф/
обещают: несколько тематических лагерей, представляющих разные этносы (финны, степняки и пр.); целая улица разных ремесел, причем со всеми мастерами можно общаться, все трогать; сражения и конные состязания;
специальные мастер-классы и практические семинары — ткачество, литьё, кузнечное дело, кожа, шитьё, плетение; отдельно детская программа, не знаю что в нее входит.
погода только может подвести
11:58 01.09.2011, sasha



какая ж там толпа в воскресенье была!(мы не сдюжили, дошли и назад повернули.
09:33 08.09.2011, mother goose



мы доехали)) нам понравилось, хотя ни на один мастер-класс и представление не попали. прямо по берегу реки целый лагерь. обалденная сова, дают держать на руках, классные олени)). много играют на народных муз.инструментах — северных всяких и прочих. кузнечное дело в процессе, с раздуванием мехами и прочим всяким аутентичным)), ткачество-гончарное дело, в общем все как обещано, все интересно, особенно интересно конечно уже чуть подросшим детям. для детей детская площадка, с гусляром и возможностью построить из сена крепость (сено классное)). на конях можно покататься. народные куклы — как я поняла можно прямо рядом сесть и все сплести, постоянный мастер-класс.
продается много всего — но все очень дорого.

09:58 03.09.2011, sasha



спасибо за волшебный пендель :)
мы тоже доехали, было очень приятно, несмотря на дождичек.

14:10 03.09.2011, Олеся



жалко, что не увиделись)), а под дождь да, и мы попали))) мне понравилось — такая туча шла живописная)) и промокли все до нитки))
14:19 03.09.2011, sasha