+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / Клад в лесу


Чего-то я в этом разделе расписалась, но не могу молчать.:)
Мы на туристятах заразились опасной бациллой — кладоискательством. Там одна игра такая была среди прочих многих — дают тебе описание и карту, бежишь в лес с командой детей и ищешь клад. Такая коробочка, полная всяких ценных сокровищ. Одно сокровище берешь, своё в обмен кладешь, маскируешь всё, как было и дальше бежишь. Никогда не подозревала, что это так азартно и увлекательно. Наверно в детстве не наигралась в пиратов.:)
А оказывается, таких не наигравшихся взрослых — много. И они создали сообщество — Клад В Лесу:
http://klad-v-lesu.livejournal.com
И запрятали по всей Москве около 60 (!) кладов. А еще в Подмосковье, Киеве (Юля! там их 4 шт :)), Германии и много где еще.
В общем, мы уже три нашли и хотим еще. Дочь собирает сокровища на обмен и каждый день зовет ехать и искать. Еще мы собираем свой клад и хотим спрятать у нас в Люберцах.
А тут я как раз прочитала книжку Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых". Сделала много открытий для себя, обязательно прочитайте, кто еще не (в частности, почему мои дети так любят валяться под простыней, создавая кучу-малу, попадая друг другу пяткой в нос и не расстраиваясь при этом). Так вот там очень много написано про то, как важны для детей секретики и разные тайники.
Кому интересно — присоединяйтесь!:)
13:19 08.06.2011, sidorovakoza



очень интересно!! Эх, были б мы постарше…:)
04:56 09.06.2011, Elaya



Вот и я тоже пооблизывалась… Надеюсь, пока мы подрастем, не все клады еще откопают :-)))
11:57 09.06.2011, Ejikovna



Не откопают!:) Клад же не забирает себе тот, кто нашел. Ты берешь сокровище, а взамен кладешь своё. Ведь дети очень разные, по возрасту и полу, по увлечениям. В этом-то и интерес. Женька пока стойко выбирает всякие бусинки-бусики-браслетики, яйцо вот брала с растущим в воде динозавром, наклейки красивые, фигурку кошки. Тоха уверенно вытянул машинку, а в другой раз — маленькую рулетку. Теперь не надо у папы просить, добыча.:)
Еще это игра на честность — если ты взял что-то ценное и интересное, стыдно как-то фигню класть типа фигурок от киндеров (хотя для ребенка, который серию собирает это может быть самым ценным). И дети этому учатся от родителей.

12:41 09.06.2011, sidorovakoza



Да, я об этом тоже думала. Шикарная идея, очень жду, когда и мы сможем участвовать!
12:58 09.06.2011, Ejikovna



А мы свои зароем))
12:29 09.06.2011, sasha



Зарыть в Балчике, штоле :-)
11:16 13.06.2011, Женя



Жень, ты в дневничок про Балчик писать обещала;)
15:21 13.06.2011, Lesley



Угу B-) но я ж написала, если будет инет. А его, обещанного, нет. С телефона много не напишешь :-(

04:49 14.06.2011, Женя



надеюсь, что зато все остальное супер)
10:22 14.06.2011, Lesley



Подрастай, люберецкая мафия! И жулебинская тоже подтягивайся.:) Закопали мы клад в граде Люберцы, далеко ехать вам и не надобно. Скоро новый мы прятать планируем, чтобы было искать интереснее.

Не пугайтесь, это мы с Женькой былин начитались.:)

04:26 19.10.2011, sidorovakoza