+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / С ребенком в ресторан


Девочки, кто-нибудь ходил с маленьким ребенком (2 месяца) в ресторан? Возможно ли такое? Как это будет выглядеть? В чем его нести лучше? А может и ресторан семейный спокойный в Центре подскажете, не помпезный, чтобы диванчики были? Хочется отметить день рожденья, но дома уже надоело принимать гостей.
05:36 01.03.2008, Валерия



Еще конечно главное условие, чтобы был в ресторане зал для некурящих.
10:56 01.03.2008, Валерия



И чтобы еда была подходящей для кормящей мамы.)))
02:07 02.03.2008, Валерия



вот с этих двух пунктов я бы и начинала
хотя могут приготовить и что-нибудь специально для вас (я обычно просто объясняла официантам, что мне нужно). хоть вареную гречку :)
с двухмесячным я бы пошла просто в слинге

02:50 02.03.2008, liplena



Мне нравится ресторан "Заправочный" на Смоленской, в том же здании, что и Стокманн. Днем там очень мало народу, это огромный плюс (правда, по вечерам лучше не соваться — весь офисный люд здесь "отвисает":)), уютные диванчики, интерьер в стиле американской АЗС 50–60-х годов.:) Просторное помещение (столики расставлены достаточно далеко друг от друга), нормальный правильный кондишн (курящие не мешают СОВЕРШЕННО, но сквозняка при этом нет). Относительно меню — ресторан "пивной", но есть и все остальное, алкогольное и безалкогольное. Шведский стол севанских раков — ммм!:))) И много другого вкусного, также установлен гриль, можно посмотреть, как готовится твоя порция еды.:)
Немного дороговато, но готовят вкусно, пиво свежее… Но день рождения бывает раз в году.:)
С ребенком там очень удобно, бывали там уже не раз. Правда, совсем с маленьким туда не ходили, были в первый раз в Заправочном, кажется, месяцев в 6…
Если еще есть какие-то вопросы — отвечу.
Сайт ресторана:
http://zapravochniy.ru/ , там можно посмотреть меню и цены.
09:36 01.03.2008, Mymble



мы ездили в архангельское, долго гуляли, а потом зашли как-то в местный кафе-ресторан — отлично посидели. это был наш первый раз в 2 мес. второй раз был по такому же принципу в коломенском. но там мы сидели на улице. маюся посапывала в коляске. в центре пытались с ней куда-нибудь сходить, но везде так накурено и неуютно… один раз правда были в IL Patio — до десертов дело не дошло.:-)
06:09 01.03.2008, Татьяна



мы с трехмесячным обошли все кафе но не в москве, а в сочи.

приходили с большой коляской. пока ждали заказ, я его кормила грудью, и он засыпал
а мы ели 

мы выбирали открытые кафе на набережной с видом на море:)
было отлично.


06:14 01.03.2008, Долли



до родов ела вне дома минимум раз в 3 дня. Поэтому с дитем с месяца стали выходить. Не волнуйтесь — по опыту, они час-полтора фигеют от обстановки, и не куксятся. Одентесь так, чтобы можно было дать грудь незаметно. Летнее кафе — вобще красота, конечно, но мы обошли кучу наших московских ресторанов — никаких проблем, кроме маминых угрызений совести (типа, таскаю дите в рассадник гриппа). Возьмите с собой автокресло + кого-то, кому можно посадить дите на руки, пока сами едите и вобще передохнуть. Мы ходим еженедельно, если не заболели — оч развлекает маму :))
07:57 01.03.2008, Q



PS Наш чудо-невропвтолог сказал, что таскать дите за собой в общественные места оч полезно для психики :))) на том и стоим :))
07:59 01.03.2008, Q



У меня такая же "проблема" — день рождения на носу, а дома уже осточертело сидеть. Вот только вопрос — а с шестимесячными как? Ведь они уже так просто не засыпают, а постоянно на руках им тоже не интересно. Или в новой обстановке будет все интересно? А кто еще что порекомендует?
Люба, вот вы например где были и что наиболее подходящее для посещения с детьми?
Если выздоровеем (да,да, и нас тоже угораздило, точнее пока (ттт) только меня и мужа), то обязательно куда-нить выберемся.

11:05 02.03.2008, uev



мы были много где …имею в виду общественные места ему очень нравилось!смотрел по сторонам и молчал!ну это наверно зависит от реб.а кафе естественно выбирали те где не накурено и не орет музыка!наверно с мес3.Фил спал в автокресле она же переноска.
11:25 02.03.2008, ElenaM



на самом деле можно куда угодно. я вот читаю сейчас темку и ловлю себя на мысле, что как-то и не задумывались, куда можно идти с ребенком. просто собирались и шли. любим итальянские ресторанчики — если там есть диванчик(а в подавляющем большинстве они есть), то проблем нет — дитеныша на диванчик, ложку-вилку в руки и расслабляться))). для меня главный критерий — зал для некурящих. он тоже есть почти везде
11:24 02.03.2008, ter4ik



вот только хотела написать !там где диванчики оч удобно и переноску хорошо можно установить и не боятся что она свалится со стула:)
11:27 02.03.2008, ElenaM



мы даже без переноски сажали. но мы постарше уже были. сама на диванах сидела месяцев с 7–8
11:33 02.03.2008, ter4ik



Ну где-где-где? место хоть одно назовите, плз.
12:12 02.03.2008, Валерия



мы на диванчик не ориентировались + муж курит :)) так что нам все подходит. Из последнего — ТиБон на Пятницкой (мега-мясо), Мадам Галифе у Малого Ботанического (супер вид из окон), Япона Мама на Цветном (отличные суши)… О, забыла сказать — нам 8 мес и где-то с 5 я все ем… Так что мои советы не интересны, наверное :((
12:53 02.03.2008, Q



СУШИ???? я думала суши и гв несовместимы в принципе…ни в 3 месяца ни в год… ваш опыт внушает оптимизм :) а еще хотела спросить (понятно, что у всех по своему, но все же) — а ем все — это что? и все красное и свежие овощи / фрукты и шоколад с кофе????
08:26 04.03.2008, tosha



*шепотом* совместимо))). и суши, и красные фрукты-овощи, и шоколад))
08:43 04.03.2008, ter4ik



все индивидуально. и зависит от количества. ну и от возраста ребенка, наверное.
а в принципе все совместимо.

10:39 04.03.2008, liplena



однозначно! я долго питалась кефиром да сушками. а все излишества, когда деть совсем большой был
10:59 04.03.2008, ter4ik



Мы, правда, на смешанном питании 50 на 50, но я вернулась к своему обычному питанию еще в 2 мес. Но кофе, жаренное, соуса и т.п. я не люблю, а шоколад, красные фрукты-овощи ем, но без фанатизма. После введения нового продукта жду день-два, если все нормально, ввожу новое, и так с 1 мес.

11:36 04.03.2008, Лера



Месяцев до 3 с половиной не ела НИЧЕГО. Даже кефира и сушек. Каши на воде. Ну и вареные кабачки и яблоки, тоже вареные. Потом кончились проблемы с животом. И за месяц я стала есть ВСЕ. Все — значит все. Шоколад. Суши. Пиццу. Манго. Ну не знаю — какая еда бывает в мире? Все. Самой бы кто в 3 мес рассказал — не поверила б :))
11:24 04.03.2008, Q



но все же что-то очень уж экзотическое лучше "вводить", осторожно.
у меня у Катьки лет до 2 была реакция на виноград (сначала на съеденный мной, потом съеденный самостоятельно). все остальное ела нормально.
я расслабилась. потом года в 2 ребенок решил попробовать манго и съел сразу половину. чесалась месяц потом.
в общем, осторожность в этом деле не мешает.
а уж если есть наследственная предрасположенность — тем более.

11:38 04.03.2008, liplena