+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / Зоопарк VS Парк птиц "Воробьи"


Для тех, кому интересны мои зарисовки, а не тем, кто спешит рассчитаться на первый-второй при слове идиот. Внезапно прибывшие из Питера подруги с малолетними детьми, одарив ностальгическими «парадное» и «поребрик» затащили в душное воскресенье в зоопарк. Для начала в полный рост стоит проблема парковки. После объезда вокруг территории по Баррикадной, Б.Грузинской, Зоологической выяснилось, что единственное место безопасной стоянки сразу за выходом из станции метро Баррикадная, под шлагбаум на чью то учрежденческую парковку. Парни в униформе за услуги взяли 300 рублей, что вдвое дороже билета в зоосад. Кстати о билетах, сдача с тысячи за четыре бумажки нашлась только в третьей кассе. Делаем скидку на выходной, но: пыль, духота, жара от мостовой, камней ограждения, вонь, толпа, вплетаемые в русскую речь гы-, шо-, аканье и оконье, вольное обращение с обёртками от еды и сигарет. Все животные попрятались в тень, те, кто такого счастья избежал, представляют жалкое зрелище. Единственно, сохранившие желание двигаться в большом бассейне ластоногие и жираф, которому жара не в диковинку. До второй части дойти не рискнули, не знаю, может там парадайс. Имея опыт посещения неделей раньше парка птиц «Воробьи» настоятельно рекомендую: в разы большее удовольствие, никак не испорченное часовой дорогой в Калужскую область. Мало посетителей, ухоженная территория, чистота, свежий воздух, светлые вольеры, красивейшие многочисленные птицы и звери, продуманная инфраструктура, гостиница, где мелкие могут отдохнуть, детский городок, катанье на лошадях по парку, а не по асфальтовому кругу. Совет: избегайте посещения в выходные дни мест, популярных у гостей столицы.
09:39 14.06.2009, milaclavdia@



неее, зоопарк летом в выходные — это удовольствие ниже среднего. мы были осенью в будний день — получили реальное удовольствие. народу — два с половиной человека, звери шастают, куча свободных аттракционов и места море — бегай, не хочу.
14:07 14.06.2009, ter4ik



+1
14:28 14.06.2009, Ларс



Да, и мы раз попадали в Московский зоопарк в выходной…
Больше я туда не ходок.

01:47 15.06.2009, Tatyana



А мы были 9 мая. Это вообще караул. Просто у нас с мужем вообще выходные не совпадают, а тут праздник. В итоге посмотрели жирафа, слона со стороны филейной части еще несколько не спящих животных и сфотографировались в дельфинарии с белухой, собственно белуха и была цель поездки моего сына, на остальных животных (которых с трудом но можно было рассмотреть поверх голов страждущих общения с природой) внимания почти не обращал, разве что на лошадей. После этого зареклась бывать в местах скопления людей в выходные и праздники. Разве что в дельфинарий съездить можно или в театр.
02:21 15.06.2009, Оя



При этом в Берлине в зоопарке даже в воскресенье, даже на пасхальной неделе — вполне себе свободно. Народ есть, но никто никому не мешает.
И не пахнет там :)

Просто в очередной раз за нас обидно как-то…

05:06 15.06.2009, Tatyana



Интересно почему у них так? Зоопарк больше? Или людей меньше ходит? Про запах и чистоту конечно за нас обидно :(
05:09 15.06.2009, Оя



Людей было много, мы достаточно долго стояли в очереди, но в самом зоопарке это не очень чувствовалось. Всегда можно было найти тихий и пустынный уголок и просто отдохнуть на лавочке. Было очень людно только у клеток со львами-тиграми во время их кормления.
А зоопарк, да, большой… Но он гораздо более animals friendly, чем наш. Там я не жалела питомцев… Как правило, было видно, что им хорошо.
И для деток есть специальные тележки, которые можно арендовать, есть и площадка большая для игр. Дети были так счастливы, что мы не могли не остановиться и поулыбаться-порадоваться за них.

С удовольствием провели там 4–5 часов.

05:39 15.06.2009, Tatyana