+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / Москвариум на ВДНХ


Были мы вчера с утра.
Они заявляют про "самый большой в Европе" — вообще не ощущается большим. Про огромное количество животных — реально нормально можно посмотреть на четырех: скаты, крокодильчики метровые, акулы с акулятами, байкальские нерпы (прекрасные).
Обстановка такая: это подземелье. Всех загоняют в подвал. Там жуткая духота. Народу — как в метро в час пик. Чтобы представить: вы с детьми в метро в час пик, и вдруг выключают свет. Т.е. там темно. Под землей, толпа народу, темно, душно. Жуткий гул: музыка играет, все разговаривают, НИЧЕГО не слышно. Человеку, который отошел на метр, надо кричать в голос — и то не факт, что услышит.
Дети теряются пачками. Плача не слышно опять же из-за шумового фона, который заглушает все. На маленьких детей, которые под ногами, наступают, т.к. их не видно. Я боюсь думать, что там будет, случись какая эмёржденси: передавят всех.
Первое впечатление — оттуда хочется скорее сбежать. Но денег отдали уже, столько времени добирались, дети хотят рыб смотреть…
Люди добрые, там не адаптировано под коляски! Строят новый крутой океанариум, и не адаптируют под коляски! Прыгайте по ступеням.
Я не шибко много где была. Но вот есть океанариум в Монако, построенный в XIX веке. Историческое здание этажей в шесть. И оно адаптировано под коляски! Пожалуйста — пандусы, пожалуйста — лифт.
Как можно в XXI веке строить общественное здание, где надо прыгать по лестницам? Почему на входе охранники предлагают оставить коляску и таскать детей на руках (мол, внизу все равно сложно проехать)?
Почему они в этот подвал набивают народу, как в газовую камеру? Понятно, чтоб быстрее отбить бабло. Там должно быть раза в три меньше народа на единицу времени. Тогда можно будет и с коляской проехать, и к аквариумам подойти, и дышать, и гул будет потише.
Общая атмосфера: все в диком стрессе, все усилия посвящены тому, чтобы не потерять детей. Помню, в конце 1980-х полдня в очереди в Гастроном за майонезом (по две банки в одни руки) — вот примерно такие же ощущения. Только тут не к прилавку проталкиваться надо, а к окну аквариума

Из плюсов: сотрудники вежливые, отзывчивые. Туалетов хватает (очередей нет). Байкальские нерпы милые.

02:30 28.08.2015, Долли



Спасибо! Как вовремя прочитала.))))
01:54 23.09.2015, Murka



А куда было бы интересно пойти с детьми именно в ВВЦ.
02:24 23.09.2015, Murka



Там сейчас очень много всего. И красивый парк делают.
Там сейчас гостит Политехнический музей (пока их здание ремонтируют), и это прекрасно.
Последнее, на чем мы были, — выставка "Алиса в стране наук". Нам всем понравилось. Не самое большое потрясение в жизни, но культурно, по-умному, интересно придумано и сделано. Алисины чудеса с точки зрения науки. Эффекты, опыты, ребусы.
Последние дни этой выставке остались.

В Город динозавров мои ездили (без меня) — нормально, но не сногсшибательно. Как я поняла, Палеонтологический музей вне конкуренции.

13:31 23.09.2015, Долли



Спасибо!!!
11:47 26.09.2015, Murka



СПАСИБО!!!
Вот в который раз убеждаюсь, что отрицательные отзывы даже полезнее положительных.
Прям спасибище!!!

14:31 16.09.2015, Q



Плюс сто. Не надо туда ходить
13:08 31.08.2015, katenka



тоже заплюсуюсь.
не надо ходить.
при нас одна мама говорила уставшему ре лет пяти, ноющему "маманупойдёмужеотсюда", "мы не можем сейчас отсюда уйти, мы столько денег заплатили!!!»…(((и ведь вот правда же…(
на моего младшего больше впечатления произвел камерный океанариум на чистых прудах

15:48 25.09.2015, Veronica



Хм…
Теперь с чистой совестью отложим до времен уменьшения ажиотажа.

12:06 29.08.2015, urakanikuli