+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Досуг с детьми (театры, цирки и тп) / Консерватория. Детские абонементы.


Как человек музыкально не образованный и своим детям лично о музыке ничего сообщить не имеющий, ищу возможности деллигировать музыкальное просвещение третьим лицам)) купила аж три абонемента в консерваторию. Вчера были на первом концерте по абонементу номер 4. Заявленная тема — знакомство с оркестром. Очень понравилось! Программа построена таким образом, что слушателей поэтапно знакомят со всеми родами войск (зачеркнуто) группами инструментов, дают послушать их сольно, в группе и в сопровождении др групп. В антракте музыканты с переносными инструментами выходили в зал, а те, кто свое орудие труда носить не мог, встречали детей на сцене. Об инструментах можно было спрашивать, их можно было рассматривать вблизи и даже трогать!
Репертуар был вполне узнаваемым — много мелодий из мультфильмов и просто популярных.
Стиль общения с публикой выбран, на мой взгляд, идеально — дирижер, он же ведущий-рассказчик, обращался к залу и не чванливо, и с достоинством, доступно, но не панибрацки… Я участвовала себя в гостях дома у не близких, но очень воспитанных людей))
По правилам, детей до 5лет в зал не пускают, но на деле этих правил строго не придерживаются. честно сказать, напрасно. я не увидела (сидела специально присматривалась) ни одного ребенка младше лет эдак 6, который бы не скис к половине первой части концерта. Наверное, они были и я их не увидела, потому что не услышала))), но тех малышей, кого мне было просто видно со своего места, местами было жалко. Кешика мы оставили дома и ни минуты не пожалели.
Этот абонимент предусматривает 4 посещения. Следующий концерт будет 29.12 с, что-то новогоднее. Наполненность зала хорошая, но свободные места имеются, т.е. Можно пробовать покупать билеты на отдельные представления.

Если интересно, буду отчитываться о следующих посещениях этого абонимента и еще 2х.

03:38 04.11.2013, MarinaT



Здорово! Спасибо, Марин!
03:40 04.11.2013, ter4ik



Совершенно точно, не все билеты распродаются по абонементам — можно покупать заранее на интересный абонемент. Мы так и планируем делать. Я тоже хотела купить пару абонементов, но меня цена ввергла в шок) Нам с Аришей не все интересно в выбранных программах) Так что собираемся ходить выборочно)
13:01 04.11.2013, линочка



Марин, а можно попросить ссылку? на знакомство с оркестром мы бы сходили с удовольствием или что-то в этом же духе, но я как раз вчера сайт консерватории изучала — и ничего похожего там не нашла))))
14:47 04.11.2013, sasha



http://www.mosconsv.ru/ru/event_p.aspx? id=135836
В этом абонементе знакомству только первая встреча отводится. Дальше будет новогодний концерт, какой-то мульти-пульти и последняя встреча — музыкальная сказка.
В этом мы пропустили первый концерт
http://www.mosconsv.ru/ru/event_p.aspx? id=135877
И в этом
http://www.mosconsv.ru/ru/event_p.aspx? id=135875
15:22 04.11.2013, MarinaT



ага, спасибо большое!)))
16:31 04.11.2013, sasha



Вот еще, что может подойти http://www.osd.ru/evntinf.asp? ev=489
11:45 06.11.2013, MarinaT



ага, действительно, спасибо!
02:47 07.11.2013, sasha



Потрясающие детские спектакли в Новой опере)
Пети и Волк, Гадкий утенок, Дитя и волшебство, Карнавал животных и Сказки старой бабушки) Еще там есть кукольный Кошкин дом.

05:40 07.11.2013, линочка



Полин, а на какой возраст рассчитаны? Нам рановато?
23:27 11.11.2013, katenka



На всех спектаклях присутствуют совсем малыши -2–3 года. ИМХО — рано) Тяжело и им и родителям)
Мы вообще по театрам с Ариной пошли с 5 лет, при том, что ей все это очень нравится))) Мне кажется, раньше 4х не стоит) Но ведь и от ребенка зависит)

23:37 11.11.2013, линочка



Ага. Ясно. Мы покп по кукольным и в дурова ходили, очень нравилось , вот думаю на что то серьезное вывести.
11:44 24.11.2013, katenka



Билеты сильно заранее надо покупать — месяца за 2 точно)
23:38 11.11.2013, линочка