+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ТТГ при ГВ


Скажите пожалуйста, а ГВ влияет как то на гормоны щитовидки- ТТГ, например? У меня с июля по декабрь значение его выросло с 3, 16 до 3, 8 при норме до 4, 0 и при т4 св неизменном. Как то можно остановить рост не принимая тироксин? Может иод пить больше? Сейчас иод 150 в составе поливитаминов. Ну и за указанный период пила только витамины
04:41 23.12.2012, bagira



это одно и то же значение. это не "выросло". а хачем вы ег пересдаете? а что с антителами к щитовидке?
10:35 23.12.2012, Myriamm



Во время Б я пила 50 мкг тироксина, тк тогда выяснилось что ТТГ повышен. После родов продолжала, а потом эндокринолог мне сказал, что можно отменить тк результат был 3, 16 ТТГ, т4св 10, 7 (Норма) и ат тпо 0, 4(норма). Но сказала, что лучше через месяца 3–4 посмотреть динамику. Ну я только сейчас посмотрела. Получилось ТТГ 3, 8, т4 св 10, 7, ат тпо 0, 5.
11:28 23.12.2012, bagira



Если так пойдет, то через полгода я вылечу из нормы.
(Во время Б только ТТГ был вне нормы)

11:31 23.12.2012, bagira



с чего вы взяли-то??? у вас как была норма, так и осталась норма, ни о какой динамике внутри нормы речи не идет. у вас прям период, который мой муж у меня называет "рост рогов": работы воображения, почему-то негативного, додумывания, интерпретации, которая совершенно не очевидна. если собрать все ваши тревоги по разным темам, что-то у вас прям происходит. вам бы собраться и побыть самой с собой и подумать. отключиться бы временно от внешнего, в том числе от нашей лавочки.
все нормально у вас с щитовидкой и никуда вы не вылетите. вы главное йод употребляйте аккуратно, и анализов сдавайте поменьше.

15:15 23.12.2012, Myriamm