+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / высокая температура, чем можно облегчить состояние


Уважаемые консультанты!
Уже 4-ый день не проходит у меня темп-ра. Она скачет то от 37 с небольшим, до 38. А сейчас и того выше 38, 5. Это какой-то вирус, как мне кажется, тк болит голова, слабость. Причем почти все в семье болеют, кроме мужа. Дочка тоже температурит первый день, у нее вообще полчаса назад была 39. Ходила к лору еще в четверг (первый день головной боли), врач сказала, что да вирус, есть отек в носу, промыли нос, горло. В субботу стало полегче, а сегодня опять чувствую очень плохо. Даже вставляю виферон зачем-то по рекомендации врача. Но лучше не становится. Понимаю, что наверно, уже надо к терапевту идти и анализы сдавать. Но что можно принять сейчас? К слову, с начала апреля болею 3-ый раз, но именно в этот раз совсем все плохо и с высокой температурой. Это уже проблемы с иммунитетом начались, как говорит врач, пора завершать ГВ. Понятное дело, что я как-то не воспринимаю ее слова всерьез. Киваю, да, но думаю совсем по-другому. Получилось все в кучу, но очень сложно писать. Я, наверно, лет 10 уже так не болела, поэтому пребываю в некой растерянности.

06:46 14.05.2012, Инна



А в чем проблема??? Вирус, все в семье болеют, что такого? Орви меьше 7 дней не длится. Есть темп, от нее плохое самочувствие, в чем проблема? Поболеете и выздоровеете.
10:38 14.05.2012, Myriamm



Ну я в общем-то была уверена, что если так плохо и выше 38, 5 то надо сбивать, что мучиться-то? Даже на дочку сил нет, вот полночи с ней не спали, очень тяжело, неужели это правильно терпеть? Обильное питье в ходу, как обычно, но я все же выпила детский нурофен.
11:16 14.05.2012, Инна



А кто говорит, что надо терпеть? Пейте панадол на здоровье, чего мучаться. Просто нечего переживать, что болеешь-нормально это. Болеть нормально, зря страдать ненормально
12:57 14.05.2012, Myriamm



Вот об этом я спрашивала с самого начала почти:) После нурофена стало лучше. Приняла единожды. А панадол детский имеется в виду или взрослый можно? Из-за этой болезни не переживаю, а вот если учесть, что третий раз болею с интервалом в недели две, разве это в пределах нормы? Предыдущие 2 раза был вирус только у меня.
03:05 15.05.2012, Инна



Наверное одно и то же недолечиваете. Это нормально
04:51 15.05.2012, Myriamm



Странно, на ногах болезнь не переношу, болею минимум дней 10. Надеюсь, что этот раз последний все же. Спасибо!
09:59 15.05.2012, Инна



Инна, держитесь и выздоравливайте!
14:17 15.05.2012, Ejikovna



Спасибо, Юля! Даша вот теперь разболелась, приехавшая скорая подозревает ротовирус, пришлось выпаивать с ложечки через каждые пять минут. Слава Б-гу, температура выше 39 спала только сегодня. А я уже почти поправилась! Температуры уже нет второй день.
02:30 16.05.2012, Инна



Разве это высокая температура?
10:39 14.05.2012, Myriamm