+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / поведение у груди


демонстрирует такое деть только вечером, когда укладываемся на ночь. Вроде голодный — грудь ищет, охотно берет. Потом делает пару сосательных движений и отворачивается, затем снова поворачивается, еще пару раз соснет и опять бросает. Все бы ничего, но мне кажется, что он так много воздуха заглатывает. Длится это все минут 10, потом я обычно прерываю кормление, мы еще минут 10–15 общаемся, мелкий гулит, а потом уже совершенно нормально берет грудь и минут через 10 сосания засыпает.
Может, сразу нужно пресекать эти хватания на пять секунд?

06:20 03.09.2009, РЮ



А он не может "кадриться" так? Моя очень подолгу "кадрила" грудь, прежде чем начать есть, то подползет, лизнет, то возьмет в рот, но не сосет… Игралась.
07:38 03.09.2009, Ларс



Месяца в три этим меня дите доставало. То пососет, то бросит и на обои глядит, как будто там кино показывают, то опять пососет чуток, а тут глядишь папа мимо прошел, опять целое событие, опять плюнули. Меня раздражало. А уберешь грудь, обижается. Может оно? У них лучше зрение в этом возрасте становится, и они много чего замечают. Помогало кормиться в кровати, в темной комнате. Но тогда она на занавески пялилась :)))
08:27 03.09.2009, Олеся



ну и мы в темной комнате, на кровати. Из развлечений только ночник — обычная лампа
10:12 03.09.2009, РЮ



о, Юля, у нас почти такая же картина, только весь день :))) берем грудь, пару минут сосем, потом начинается — возьмем-плюнем, возьмем-плюнем… на маму посмотрим, на подушку, на люстру и т.д. у меня такое впечатление, что нормально мы едим только ночью — в темноте и полусонные
10:25 03.09.2009, habanera



видимо, это нормально :О)

наш мальчик такой же любопытный

13:00 03.09.2009, Женя



Мам кадрят, радуйтесь: эти дэвушки и Молчелы находят вас чертовски привлекательными;))
11:04 03.09.2009, Ларс



Характерное поведение для этого возраста. активное познание мира , пока совсем в сон не клонит, так себя ведут. даже муха в соседней комнате может отвлечь. Поэтому кормления основные в этом возрасте происходят вокруг снов -на засыпание и на просыпание -причём ловите момент, пока деть ещё не разгулялся, в лёгкой полудрёме. И чтоб никто не мешал, в спокойной обстановке. Это особенно актуально для тех, у кого старшие дети ещё малыши и любят врываться в комнату, где мама кормит младшего.
13:14 03.09.2009, * Simonetta



спасибо
я уж поняла, что это обычное дело ;)

00:37 04.09.2009, РЮ