+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Мамские простуды, ОРВИ и тп


Мне кажется, эта тема вот-вот станет актуальной. Однако холодает. Ну и я простыла. И как теперь лечиться? У нас еще ГВ (2–3 раза днем и всю ночь).
Какие можно лекарства, чем лечиться, у кого есть опыт?

02:21 25.11.2008, Varvara



пила оцилококциннум. а так лечилась тольок повышенным количество теплого питья. потому как вирусы ничем и не вылечить.
09:04 26.11.2008, BruBru



От горла ЛИЗОБАКТ,хорошо помогает и разрешен при ГВ и беременности, плюс полоскания как обычно фурацилином, парацетамол в крайнем случае при высокой температуре и то начать с ¼.от лимона и меда у сына аллергия, если у детенка вашего нет то по чуть чуть можно.
10:33 25.11.2008, Ленчик



Нашла название мне врач посоветовала при первых признаках простуды капли ДЕРИНАТ, мне с простудой и с насморком очень помогли.
01:58 26.11.2008, Ленчик



Или гриппферон, тоже хоршие капли.

01:58 26.11.2008, Инна



А все это можно разве при ГВ?
Я вот думаю, а если детям с 3х мес можно Панадол при температуре, то маме его можно или как ?:))

06:24 27.11.2008, Varvara



Я лично капала гриппферон, когда была ОРВИ месяц назад при ГВ. Его можно давать даже младенцам.
07:06 27.11.2008, Инна



вот тут только что в какой-то соседней теме было про иммуномодулирующие препараты (а всякие фероны — это ведь они?) ММ довольно резко высказывалась, что они опасны, а не полезны.
11:23 27.11.2008, Lesley



вот в этой теме http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=5&topic_id=1412
02:03 28.11.2008, Lesley



Фероны все-таки не модуляторы, а "заместители". Это интерферон, вводимый извне. Он скорее тормозит выработку собственного интерферона по принципу обратной связи. Хотя производитель пишет, что усиливает выработку собственного интерферона :)
11:33 27.11.2008, * линочка



Так все-таки стоит принимать гриппферон? Или организм должен сравляться сам с инфекцией?
11:35 27.11.2008, Инна



Мне больше виферон в свечках нравится. Гриппферон как-то не пошел. Но в принципе, одно и то же.
Организму нужно помогать иногда :) Он никому ничего не должен :)

11:56 27.11.2008, * линочка



http://forums.rusmedserv.com/showthread.php? t=37169

«…свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х — начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа — в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?
Я думаю, что это несоответствие — достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.»

Я думаю, эти соображения актуальны не только для Виферона, но и для других -феронов.
Так что, be careful, как говорится…
17:15 28.11.2008, Mymble



Очень интересная информация. Ну, вот с -феронами вроде бы все понятно стало. А тогда вопрос — в качестве профилактики простуды и ОРВИ что лучше использовать? Народные средства какие-нибудь? Обычно я как-то не задумывалась над этим, но сейчас болеть крайне нежелательно.
22:55 28.11.2008, Инна



как только вы об этом задумываетесь, вы начинаете болеть. живите себе спокойно и ведите здоровый образ жизни. единственный действенный способ профилактики ЭФФЕКТИВНЫЙ РАДИ ЭФФЕКТА, а не ради занятости и психотерапии "мол я что-то делаю для этого" — это здоровое мышление. с какой стати вы должны заболеть? с какой стати вы хотите что-то пить сейчас, когда вы здоровы?
17:05 29.11.2008, Myriamm



Это правильно, лучше не думать и не болеть вообще. Просто вспомнила недавнюю ОРВИ, когда заразилась непонятно где и очень неожиданно, вот и не хотелось бы быть застигнутой врасплох)))
Сейчас, слава Богу, мысли совсем о другом:)))

23:35 29.11.2008, Инна



бесполезный номер = вы действительно верите, что можно что-то сделать заранее, чтобы этого не случилось? что что-то выпитое вам поможет?
02:32 30.11.2008, Myriamm



Это чисто теоретические рассуждения, никогда ничего заранее не пила, так иногда смазывала нос оксолинкой или маслом персиковым,иногда помогало, а иногда нет.
05:05 30.11.2008, Инна



Ключевое слово ИНОГДА)))
11:58 27.11.2008, Инна



А как же!:)
14:50 28.11.2008, * линочка



Сопли и кашель. Что мне делать?
Как мучительно лежать рядом со спящим ребенком и сдерживать приступы кашля, чтоб его не разбудить. %(

07:49 08.12.2008, Олеся



Мы все уже по второму кругу переболели :(Мелкий вот еще кашляет…
Я ухожу ночью кашлять в другую комнату или на кухню…

09:51 11.12.2008, Света