+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Ребенку 2.4, на ГВ, менструации до сих пор нет


Добрый день! Подскажите. Сыну 2.4 ночью активно кормится, и дневной сон у нас с грудью. Среди дня уже не прикладывается. После родов менструации не восстановились. В районной ЖК врач требует прекратить ГВ, говорит что отсутствие месячных — это патология. По УЗИ в матке небольшая миома (вернее что-то похоже больше всего на миому), больше патологий нет. Очень хочется покормить еще, до самообучения, но переживаю за свое здоровье в перспективе хочу еще одного ребенка. Мне 34 сейчас.
09:15 13.10.2016, AnnaI



Анна, ничего не знаю про миомы, а про месячные скажу. У меня очень подолгу на ГВ нет месячных (лет до двух ребенкиных). Меня это вполне устраивает. Большая экономия на средствах гигиены и контрацепции))
Лактационная аменорея имеет право быть. Не верится, что это вредно для гинекологии. Скорее, полезно.

07:27 16.10.2016, Долли



Во время ГВ любые варианты цикла — норма. И его отсутствие тоже. Уточните еще у Марии Михайловны это момент. К сожалению, многие гинекологи в ЖК некомпетентны в вопросах ГВ, тем более длительного, и отлучение от груди кажется им панацеей…
10:31 16.10.2016, * линочка



норма
15:36 15.11.2016, Myriamm