+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Коксаки-Самоотлучение-поговорить


В общем, ГВ мне давалось тяжело и мучительно (ну вы знаете), я несколько лет не спала, и последнее время стала все чаще вслух произносить, что, мол, уже готова отлучать (хотя про себя все равно не была уверена :)) просто адски хотелось спать каждый день с утра до вечера, болели ягодицы от лежания в одном положении и пр), но вообще непонятно как отлучать, ибо засыпаем на груди, успокаиваемся на груди и пр. Ну классика жанра. И тут заболевают дети вирусом Коксаки. И Пашка перестает сосать (год и 10). Одномоментно. Открывает рот, подносит его к груди, но не присасывается. На следующий день обнаруживаю стоматитные язвы на языке. Ему больно. Ну, думаю, пройдут — вернется (от Васьки в год и 10 я на 6 дней уезжала рожать (не специально, хотела на 2, так вышло), он потом вернулся, сосал до 2.5, я своим нытьем его отлучила, а потом в 3.5 он еще на несколько месяцев вернулся, то есть у меня есть пример, что человек не забывает про грудь даже если ее рядом нет, а тут она всегда рядом — на, бери)… Так вот. Он не возвращается. Первые дни грудь все время трогал, прикладывался на нее, ротик подносил. Сейчас дней 5 прошло — иногда по привычке за кофту схватится и на лице такое выражение типа "а ну да, забыл, что хорош) и все.
И вот я, естественно, парюсь. Не будет ли у него ассоциации, что во рту больно — грудь виновата? Не смог сосать — может, обида или что-то в подсознании? Не потому ли не хочет снова присасываться, что помнит о больном языке? Ничего, что из-за болячки отлучились? Или если б хотел — продолжил бы сосать, когда язвы прошли, а раз не сосет — то и не хочет?
Просто самоолучение такое внезапное — впервые. И я глазам не верю и вообще не верится, что так бывает… Ну и я ж не могу не попариться на эту тему… Поговорите со мной плиз про это :)

15:48 24.09.2015, moonly



Да ну. Просто рот еще болит. Вернется он на грудь за неделю максимум. Не парься. Подожди чуть.
13:42 29.09.2015, Q



До вируса Паша не знал, что такое жить без груди, а в этой ситуации увидел, что можно и засыпать, и успокаиваться иначе. Плюс пример несосущих старших братьев.

Это то, что мне подумалось хорошего)

Могла связка с болью закрепиться, конечно.

Но вы же приглашаете его вернуться, а он не возвращается. Значит, не так нужно.
Понаблюдайте за настроением сына. Возможно, у вас новый этап в отношениях))

В конце концов 1 и 11 — это хороший возраст. И поел хорошо. И сейчас еще не так осознанно привязан к груди в плане психологии, как 3хлетний. Может, более устойчив психологически и готов к другому взаимодействию.

Все это непрофессиональные рассуждения. Я преданный сторонник ГВ на самом деле))))
Но если Пашу все сейчас устраивает, то успокоилась бы и радовалась)



01:13 26.09.2015, StepOlga



А это уж точно просто поговорить и посмеяться))
http://www.adme.ru/zhizn-semya/kogda-nibud-u-menya-roditsya-syn-828360/
02:10 26.09.2015, StepOlga



moonly, Ирочка, прекрасный срок кормления и не будет никакой связки.
Совсем другие связки будут с грудью, когда вырастет))
Вполне может быть, что болезнь слегка ускорила то, что и так могло бы случиться скоро. зачем привешивать себе чувство вины?
Если сильно практиковаться в тревоге и вине и укрепиться в этом — как раз тогда все эти связки и расцветут! просто теперь отношения другие)

13:47 26.09.2015, * Simonetta