+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) /


Скажите пожалуйста, насколько особенности диеты мамы влияют на диету подросшего малыша? Конкретно: если решили сесть на безглютеновую и допустим безмолочную диету — кормящей маме надо так же скрупулезно придерживаться ее, как и самому ребенку? Или съеденная ею булка на его диете не скажется?
13:34 01.09.2015, sasha



Простите пожалуйста, забыла озаглавить((
13:35 01.09.2015, sasha



А какая цель диеты? Если задача исключить, к примеру, белки коровьего молока из-за их непереносимости, то и мама не должна есть продукты, содержащие белки коровьего молока.
08:25 03.09.2015, * линочка



Ты понимаешь, именно жесткой непереносимости нет, равно как и целиакии нет (это у среднего). Но нам настойчиво рекомендуют полностью убрать молочное, глютен и сахар, так сказать в порядке эксперимента, из-за алалии и трудностей с жкт. А поскольку я его кормлю, то и спросила. Но я уже почитала-поспрашивала, и очевидно, что нужного мне ответа не будет))) то есть если уж влезать в это все, то убирать и мне полностью эти продукты(.
02:43 04.09.2015, sasha



У нас когда под вопросом была аллергия, Суламифь говорила убирать мне все- и булки, и молоко, и прочие аллергены.
16:29 07.09.2015, Tatyana



ага, убрала все, спасибо!
07:00 08.09.2015, sasha



Не голодай только! Ищи достойные замены)
12:50 08.09.2015, Tatyana



Спасибо!))
13:26 08.09.2015, sasha



Угу))) никогда бы не подумала, что с такой нежностью буду покупать детское грушевое пюре))) (нам еще из фруктов почти ничего — ну вот груши)
как люди на одной гречке сидят — не знаю((невозможно просто. то ли дело на булках со сладким чаем)))

13:25 08.09.2015, sasha



Саша, мне было можно сладкое, но так многого было нельзя (.
Пусть поскорее выяснится, что у вас все хорошо, и диеты лишние!

Кукурузная каша сама по себе сладковатая, а если можно грецкие орехи и корицу, то вообще очень вкусно, даже на воде с растительным маслом).
И хлебец кукурузный я пекла на миндальном молоке, но можно любое растительное:
http://glutenfristart.dk/glutenfrit-majsbroed/ Посмотри, если гугл транслейт не справится, я переведу). И вообще на растительном молоке и безглютеновых смесях муки можно и лепешки, и булки печь. Только надо придумать, чем вам подслащивать. Финиковая паста? Агавовый сироп? Или Кленовый. Если сладкое в принципе можно).
15:13 10.09.2015, Tatyana



Сахар чудесно заменяется бананом — и в кашах и в выпечке, плюс сахарозаменитель натуральный — стеыию, если можно
14:27 14.09.2015, ter4ik



Ага, спасибо! стевию можно иногда, а банан пока нельзя, но это правда, фрукты очень сладкие, нам грушу можно — добавляю во всякие тыквенные оладьи, мне кажется — чистый сахар вообще)))
05:50 15.09.2015, sasha



я ничего не знаю про глютен и почему при нем нельзя сахар, но фрукты это сахар, что груши, что яблоки, что бананы. если сладкий фрукт (масло масляное), значит сахар и сахара много. с точки зрения сахара (именно сахара) замена рафинада на фрукты смешна и бессмысленна.

22:44 16.09.2015, Myriamm



Глютен и казеин отдельно, причем не в связи друг с другом. Сахар тут ни при чем. Просто именно нам еще и сахар.
Я еще не очень в теме. Очень много материалов по этой диете, я въезжаю потихонечку. Конкретно про сахар — считается, что нарушение бгбк диеты очень нежелательно, глютен долго выводится из организма. С пунктом про сахар такого нет, хотя конечно тоже если уж отменять — то совсем. речь в первую очередь про обычный сахар. Но именно в этом пункте есть послабления — считается, что фруктоза моносахарид и легче усваивается, и меньше стимулирует процветание всякой неполезной флоры, чем сахар и другие полисахариды, сахар во фруктах непосредственно — еще легче (если килограммами не есть), и конкретно в грушах — легче, чем в бананах. Я не знаю пока, почему.

07:05 17.09.2015, sasha



прикольно. то есть надо понимать, какой именно из эффектов сахара в вашем случае нежелателен, тогда станет ясно, есть ли разница в его происхождении
03:48 18.09.2015, Myriamm



нежелательны продукты, стимулирующие рост и процветание кандиды.
16:30 19.09.2015, sasha



Если что, пиши в личку. Поделюсь наработками))
15:14 10.09.2015, Tatyana



Ой, Таня, спасибо большое! У Мишки что-то пока непросто все, алалия под вопросом и аутичные черты присутствуют, поэтому думаю мы надолго на этой диете. Ну я — пока его кормлю по крайней мере. Особенно если от нее будет хоть какой-то эффект))
Хотя пока один эффект налицо — сразу начал есть нормально, рисовую лапшу с курицей, салат, гранат, ягоды, я глазам своим не верю)) довольный такой))
И от перехода на эту диету меня колбасит неделю почти, сейчас уже лучше, кто бы мог подумать, что организм так привыкает к тому что ест))
С кукурузой я тоже осторожна, на нее у многих есть реакция. Про подслащивание мне да, надо посмотреть. Фруктозу, например, нельзя, и мед пока тоже, но надеюсь мед в какой-то момент станет можно. И миндальное молочко надо научиться делать))


10:05 11.09.2015, sasha



Девочки! Давайте, пожалуйста, в кулинарную книгу!
Когда я глютеновое ем, у меня коленки болят. Я тоже мечтаю убавить его количество в нашем рационе. Как только прекращаю налегать на хлеб и булки, сразу начинаю чувствовать себя лучше.

16:52 10.09.2015, Олеся



Попробуйте бразильский кукурузный пирог (вариантов рецептов в интернете полно, например http://www.povarenok.ru/recipes/show/61763/) -никакой пшеничной муки, только кукурузная. Правда, есть молоко, но оно легко заменяется на воду. Я готовила и на молоке с сахаром, и на воде с фруктозой и какао, второй вариант мне даже больше понравился :)
12:20 18.09.2015, sofiya



ооо, спасибо!
16:29 19.09.2015, sasha



Ой, здорово что ты сказала, я зашла туда и вспомнила, что там есть раздел диеты) и там рецепт печенья даже есть уже))
Эх, а я люблю))) глютен, молочное и сахар))) зависимость, точно))

10:07 11.09.2015, sasha



зависимость от сахара -первая и самая сильная в нашей жизни.
22:46 16.09.2015, Myriamm



Младшей моей было так фигово от гречки, что ой не знаю, как на ней сидят люди
13:12 09.09.2015, ter4ik



Ага (
07:49 05.09.2015, * линочка