+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Учеба с 10 до 18 - как организовать


Доброго дня! Надеюсь правильно выбрала раздел)
Через почти 3 недели мне предстоит пойти учиться: 3 дня подряд, каждый день с 10 до 18, есть перерыв на обед около часа. Ребенку на момент обучения будет 7 мес. Пока у нас только ГВ. Пока я его не оставляла на какое то серьезное время ни разу — максимум полчаса с папой.
В прошлый раз училась с ним, ему было 4 мес. Было очень тяжело, но он не сильно мешал остальным.
Сейчас с ним уже вряд ли получится — он будет мешать группе. Как его оставить тоже ума не приложу (((
Пропускать очень-очень не хочу.
Уже сломала всю голову. Что делать в такой ситуации? Вводить прикорм и оставлять на часть дня?
Благодарю за помощь!

06:46 13.05.2015, ghostaz



Спасибо большое!
Все таки внутри я не готова его еще оставлять насколько. Будем пробовать вариант с сопровождающим. Там совсем нет места для кого-то с ребёнком (((так что остается надеяться на погоду.
Очень ценно то, какие места для занятий подбирает Мария Михайловна. Сейчас на разнице особенно это чувствую)

13:44 28.05.2015, ghostaz



Все прошло хорошо. Погода не подвела! Человек тусовался на улице, рядом с учебой, на коврике юрим. Я к нему выходила, кормила, обед полностью проводила с ним. Конечно, он подустал к третьему дню, сказывалось то, что необычная ситуация, сбился немного режим. Но пожалуй это все. Выспался на следующий день после трехдневки — и все, никаких больше последствий!
02:10 09.06.2015, ghostaz



Здорово!
02:38 09.06.2015, * линочка



Молодцы!!))
06:13 09.06.2015, ter4ik



Ура, радостно за вас!
14:48 25.06.2015, * Simonetta



Думаю, ситуация вполне решаемая!
Сцеживания -да. Если есть возможность, чтобы кто-нить на перекус грудью привёз ребёнка в обед -прекрасно!
будет немножко прикорма, это тоже облегчает ситуацию. А самое главное -кто останется с малышом? если это тот, кого ребёнок хорошо знает, доверяет, и сам человек готов быть с малышом, то скорее всего, всё будет спокойно.
Если нужно точно рассчитать сцеженное молоко, какие-то советы — позвоните мне, 8–926–280–83–43
или в скайпе можно
anna_ossipian

03:40 21.05.2015, * Simonetta



А сцедиться не можешь? Забить морозилку молоком
08:34 13.05.2015, ter4ik



Сцедиться и оставить его дома?
Я не сцеживалась, не было необходимости, но думаю что это не должно составить проблемы.
Меня пугает скорее, что будет если меня рядом с ним долго не будет.

08:54 13.05.2015, ghostaz



Как вариант, если есть такая возможность и игра стоит свеч.
Ехать на учебу вам с ребеночком и сопровождающим.
Время в дороге- вместе, потом у вас учеба, а у сына прогулка-сон-общение с сопровождающим; обед- вы вместе; вторая половина дня- как первая; обратная дорога- вместе. Существенно уменьшается время без вас.
Если вы оооочень понадобитесь, будет возможность прийти.

13:42 14.05.2015, StepOlga



оставлять можно, если есть с кем. кто сможет пойти погулять на улицу, то-се, развлечь нормально. и если сцедитесь или научите наедаться бананами к тому времени, тк еще почти целый месяц. мою уже сейчас (как раз 7 мес) можно оставить с точки зрения еды, ест все подряд, но я этого не делаю и поэтому учебу пропускаю :) тк кроме еды есть другие вещи, и действительно может потребовать маму прямо сейчас и никто не поможет.
17:39 13.05.2015, Myriamm



когда-то 10 лет назад такая 3-дневная учеба чуть не прекратила гв моему первому ребенку и вызвала очень серьезный кризис сепарации. хотя до этого уходила на полдня работать и сцеживалась. но вот так тотально на 3 дня исчезнуть оказалось непереносимым стрессом. а было это в 9 мес, а не в 7
17:41 13.05.2015, Myriamm