+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Вспух лимфоузел


Подскажите! Ребенок на ГВ. Увеличился подчелюстной лимфоузел и болит очень. что делать? к кому бежать? По линии стоматолога все вроде в порядке. Болит как бы снаружи челюсти. Если вдруг инфекция. Как быть с ГВ. Какие а/б не повредят ГВ?
12:40 01.09.2008, Katrina



это вы сами определили что по линии стоматолога все в порядке?
очные медицинские проблемы виртуально не решаются, написание в форум только задерживает исход, лучше бы вчера же пошли к врачу, чем сидели дома гадали об антибиотиках.
сначала к стоматологу, потом к лору, потом к хирургу. или сразу к хирургу.

02:47 02.09.2008, Myriamm



Спасибо. Была конечно))) Рванула сразу же. Сделали рентген ближлежащих зубьев, терапевт тоже смотрела. Сказали пока ограничиться анализом кроваи. Жду результата.
03:27 02.09.2008, Katrina



Ага, а у меня увеличился подмышечный, всегда был чуть увеличен, а во время беременности и после родов увеличился еще(, я побежала к хирургу)), сказал попробовать компрессы с димексидом и после мазь вишневского, если процесс воспалительный, они должны воспаление снять и при гв разрешены; но назначение в каждом конкретном случае должен врач определять конечно, и к какому вам бежать не знаю(, ММ говорила на лекциях, что антибиотики не являются противопоказанием к ГВ, из антибиотиков при гв разрешены амоксиклав и группа цефалоспоринов и кажется некоторые антибиотики пенициллинового ряда
01:39 02.09.2008, sasha