+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Срочно нужна любая информация про аппендицит


Не знала, в какой раздел написать. Решила сюда, чтобы Аня увидела.
Диагностировала я тут сама у себя признаки аппендицита. Диагност я, конечно, тот еще, учитывая отсутствие мед.образования. Но в деревне воскресным вечером инет — лучший доктор (кто не знает, я с момента родов безвылазно так и сижу на своей даче в 90км от Москвы).
Сначала я долго гнала от себя этот диагноз, но потом решила, что если я права, то боль сконцентрируется внизу справа. Что и произошло ближе к 11 вечера, да еще и температура поднялась.
Вот лежу сейчас, спать не могу и думаю, как мне поступить завтра утром. Очень надеюсь на ваши советы, опыт и знания.

Самое главное, что меня тревожит — ГВ 2, 5месячной дочки. Хочется не оставить ее сиротой, но и понапрасну не делать лишних и ненужных телодвижений.

Итак мои вопросы:
1. Диагностика.
Чему доверять: УЗИ, анализы, еще что-то, чтобы наверняка?
Где это делать?
То есть мне прямо вот нужно будет утром собраться (если ночью не поплохеет и меня не увезут в местную больничку) и куда-то ехать вместе с ребенком. Куда?
У мужа есть знакомый глав.хирург в 15 ЦКБ, он, конечно же меня к нему потащит. А я что-то не доверяю. Напрасно?
Хочется, чтобы меня не сцапали и на всякий случай прооперировали "к чертовой матери, не дожидаясь перитонита")) Хочется адекватной диагностики и возможности выбора (если время будет терпеть).
Куда обратиться? Есть у кого-то проверенные места?
Еще я, как обычно, первым делом подумала про остеопатию. И даже выискала пример успешного лечения . Один, правда.
Может, первым делом — к остеопату? Он же и диагноз поставит? Что думаете?

2. Лечение.
Мне, конечно, хочется, чтобы утром все рассосалось. Но все равно ведь надо проверить. Надо? Или лечим только симптомы, а не страхи?
Если диагноз подтвердиться, но ВНЕ обострения, то как срочно нужно готовиться к операции, и нужна ли она?
Делать только лапароскопию или соглашаться на любой вариант?
ГДЕ делать? У кого-нибудь есть явки-пароли?

3. И самое главное — ГВ.
Есть антибиотики, которые применяют во время операций, совместимые с ГВ?
Могу я попробовать сделать операцию, не переводят дочку на смесь? Или это утопия?
Существует ли безоперационная терапия антибиотиками, совместимыми с ГВ?
Стоит ли оттягивать операцию на потом, чтобы дочка подросла с точки зрения сохранения ГВ?

4. Психосоматика.
Не пишу в психологию, чтобы тем не плодить.
Мне помогает. Поэтому уже как могла проработала тему неизлитого гнева и тупиковой ситуации. Может, есть еще какие-то мысли на этот счет?

Вобщем, мне конечно же хотелось бы поработать над собой, и чтобы все рассосалось))
Но, судя по всему, мне завтра (уже сегодня) предстоит веселый денек. Решения нужно будет принимать быстро. Поэтому и написала сюда. Буду благодарна за любую информацию на этот счет. Интернет прочитан)) Хочу мнений знакомых людей, которым доверяю.

P.S. Девочки, с которыми я в переписке по e-mail, я видела ваши письма, пометила все неотвеченные флажком. Как только будет возможность — всем обязательно напишу.

19:25 09.11.2014, ivirina



Ирочка, прости, по существу ничего не скажу… Я только поддержать. Желаю, чтобы рассосалось.
у меня года 3 назад было так же. Все прям по книжкам. Я только тянула с походом ко врачу, боялась. И таки рассосалось. Я не призываю к бездействию ни в коем случае. Это я к тому, что все бывает. Врач, до которого я все же дошла, сокрушался, что я пришла, когда уже рассосалось. Пришла бы пораньше, порезали бы. Так что да, надо бы к хорошему диагносту. Увы, не знаю таких.

06:12 10.11.2014, Oliva



и у нас само прошло. золотой стандарт в мире — антибиотики и выжидательная тактика. у нас и без антибиотиков прошло, но пару недель муж страдал. савельев диагностировал "скорее, что все хорошо":), руслан подтвердил. была кризисная ночь, потом все прошло совсем.
теперь я спец.
это как гланды. бывает, что нужна операция. но нужны серьезные симптомы.

07:37 10.11.2014, Myriamm



то есть насчет диагностики — вы поняли, да? остеопат.
14:05 10.11.2014, Myriamm



Я поняла.
Я звонила Архиповой сразу после УЗИ. Она сказала, что если бы мы с ней жили в одной квартире)) и она могла наблюдать динамику, тогда бы она взялась. А так — не рискует.

20:05 10.11.2014, ivirina



Я после Вашего звонка почти сбежала из приемного отделения))
Передумала потому, что при выжидательной позиции мне нужно было бы сидеть в Москве и мужа держать рядом. Совсем не хотелось варианта экстренной полостной в местной сельской больнице. Все-таки здесь "по блату":-))

12:15 10.11.2014, ivirina



лучше бы раньше позвонили.
ну и ладно, теперь и такой опыт есть :) все не страшно, да?
скорей домой.

14:04 10.11.2014, Myriamm



Если бы это была гинекология, я бы позвонила сразу. Кто ж знал, что Вы и про аппендицит все знаете?:))
На самом деле я думала, что Вы этот пост раньше увидели, и раз не отвечаете, значит не владеете информацией.
Ох уж эти мои вечные женские додумки!
С другой стороны, я молилась, чтобы Всевышний помог мне принять правильное решение в этой ситуации. И раз так все сложилось, значит так и надо было.

20:10 10.11.2014, ivirina



Спасибо за поддержку!
Диагноз подтвердился, меня госпитализируют и сегодня будут оперировать.

Вопросы по ГВ:
— какую смесь купить для дочки?
— какую бутылочку, соску? Или из шприца?
— сделали рентген грудной клетки, сколько раз нужно вылить сцеженное молоко?
— есть предпочтения по наркозу?
— какие антибиотики (если понадобятся), кроме амоксиклава можно?

07:12 10.11.2014, ivirina



ничего не выливайте, кормите, идите домой и кормите. вы уже орган им подарили, что вы еще хотите там в больнице оставить?:) заберите у них себя и отвезите себя к ребенку.
14:06 10.11.2014, Myriamm



Я бы пошла, но у меня какая-то трубка из живота торчит и катетер в вене:-)) И вещи они все отобрали, еле отвоевала гаджеты, бюстгальтер (чтобы молоко не убегало) и одноразовые стаканчики для сцеживания.
Врач сказал мужу, что можно будет меня забрать как только, пардон, в туалет схожу. А я сутки ничего не ела))
Вобщем, наблюдаю в жизни "Исповедь еретика от медицины"))

А мужу я еще до операции сказала, что если он меня вечером не заберет, уйду в одной простыне))

20:30 10.11.2014, ivirina



Ириш, я поддержать и пожелать, чтоб скорее все наладилось и тебя с дочкой соединить. Может, есть кто-то из кормящих подруг, кто поделится молочком? По остальным вопросам наверно Ане лучше звонить, если нет телефона, я тебе скину
08:47 10.11.2014, ter4ik



Ира, поправляйтесь быстрее!!! Чтобы все у Вас сложилось хорошо!!! Здоровья и удачи!
10:52 10.11.2014, Инна



ооо(((((Ира, держу кулачки, чтобы все неприятности поскорее закончились, и поскорее оказаться дома!! все будет хорошо! все восстановится.
11:48 10.11.2014, sasha



Спасибо за поддержку! Меня прооперировали (лапароскопия), вроде бы все прошло хорошо.
Лежу восстанавливаюсь.
Муж созвонился с Аней, все делает по ее инструкции)) Пока полет нормальный. Света (старшенькая) ему помогает. Надеюсь на скорую выписку.

12:09 10.11.2014, ivirina



Умнички! Все будет хорошо! Трубку скоро уберут и вернешься домой, быстрее восстановишься))
00:50 11.11.2014, ter4ik



Скорейшего воссоединния с семьей! Поправляйся!
14:40 10.11.2014, Oliva



Ирочка, держись!
Для чего-то нужен вам такой опыт. Я уверена, что ты выйдешь из этой ситуации еще более мудрой и зрелой. А про ГВ даже не сомневаюсь — кормиться и кормиться еще)))

12:08 10.11.2014, * линочка



Ира, желаю скорейшего выздоровления и воссоединения с любимыми!
12:46 10.11.2014, Tatyana



Ирина, я все пропустила и надеюсь что вы уже дома с родными. Выздоравливайте!
16:30 10.11.2014, irika



Спасибо!
20:31 10.11.2014, ivirina



Я вчера вернулась домой.
Как только из меня вынули трубочку, вернули одежду и разрешили вставать, я пошла договариваться, чтобы меня отпустили. Подписала кучу бумаг и была свободна. Выяснилось, что мне все же вкололи антибиотик сразу после операции, когда я была под наркозом (от последующих я отказывались). Я выждала сутки от времени окончания операции, все время сцеживалась и пила воду, чтобы по-возможности максимально очиститься от последствий общего наркоза, рентгена и антибиотика. Насколько это оправданно — не знаю, но мне казалось, что так правильно)) Потом еще и ММ меня успокоила, что введенный антибиотик совместим с ГВ. Короче, ровно через сутки после операции я лежала дома в обнимку со своей дочей, которая как присосалась ко мне, так до сих пор и не отпускает)) с небольшими перерывами.
Вобщем, жизнь налаживается. Мне, конечно, еще не очень удобно переворачиваются, вставать и незаметно отползать, еще минимум неделю нельзя ее поднимать, но это такие мелочи, особенно когда рядом есть помощники!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за поддержку!!! У меня взорвался телефон и почта от СМС и писем, да и здесь написано столько теплых слов! Мне не было одиноко, я чувствовала вашу любовь и знала, что могу расчитывать на помощь, которую мне предлагали. От этого у меня было больше сил и веры в счастливый конец. В том, что мы так быстро воссоединились, есть по крупице участия каждого из вас! Спасибо вам, мои хорошие!!!

01:43 12.11.2014, ivirina



Ира, поздравляю с благопучным концом и возвращением домой!!!
11:11 12.11.2014, StepOlga



Ира мы все пропустили. Обнимаем вас крепко, Ульяночку поцелуй от нас, слава Бгу все хорошо с вами
15:34 12.11.2014, LenaD