+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Вырвало грудным молоком. Помогите!


Добрый вечер. Я в небольшой панике: дочке 14-й день, полностью на ГВ, вечером после кормления была беспокойная и сильно кричала. Только при купании немного успокоилась. А потом её вырвало грудным молоком — сильно, фонтаном. Это не срыгивание, она в принципе срыгивает крайне редко и мало — ну, раз в день. Что это может быть? неужели инфекция? Сейчас спит, но очень беспокойно — мне кажется, её подташнивает. От воды отказывается категорически. Да, вот ещё: на эту грудь я делала водочный компресс, у меня там всегда молоко слегка застаивается (очень давно операцию на этой груди перенесла) — но я компресс убрала и всё смыла ещё к предыдущему кормлению, когда давала другую грудь.

11:37 08.10.2014, Наталья Л.



Понаблюдайте за ребёнком. Порой бывают срыгивания фонтаном.
Раз в неско дней допустимы фонтанчики.
Что со стулом, мочой? температура?
Скорее всего, это или к остеопату, или случайность
Также бывают обильные срыгивания показателем того, что есть реакция на белок коровьего молока. Так что если есть у вас в рационе -уберите. из каш в том числе.

Водочные компрессы -не надо. Можно мазать грудь мазью арника или траумель С. Капустные листы -ок. А ещё -лецитин купите , попринимайте. Он помогает молоку быть более текучим, и вообще полезен.
Пишите, как будут дела. думаю. всё ок. взрослеет)


13:22 08.10.2014, * Simonetta



и впишите дочку в свой профиль :)
15:55 11.10.2014, Myriamm