+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / аскофен и ГВ


Подскажите, можно ли на ГВ принимать аскофен от сильной головной боли. Насколько это вредно ребенку. Меня смущает, что много парацетомола и аспирина вроде как не хорошо для печени. Малышка совсем маленькая, нет еще месяца. Я могу перетерпеть приступ, но очень тяжело это и долго… Вроде бы он не запрещен, но нежелателен, если резюмировать то, что пишут…
05:25 22.09.2014, vera



аскофен нежелательно.
парацетамол -можно, и лекарства на его основе.
также на основе ибупрофена (нурофен)
кормящие очень восприимчивы, поэтому можно пробовать дозы детские — четвертинки таблеток.
и как сказала Линочка — хорошо бы не просто таблетку, а разбираться.
голова — психика, шея, спина. остеопат, гомеопат, ароматерапевт, психолог -выбирайте)))
Здоровья Вам!

14:11 22.09.2014, * Simonetta



Спасибо! Жалко что нельзя, а попозже, когда ГВ будет не столь активным, тоже нельзя? Скажем с полугода?
Если можно парацетомол, то из-за чего нельзя этот препарат? Спрашиваю потому, что к сожалению ни парацетомол, ни другие лекарства на его основе не помогают практически… А аскофен подбирался еще до беременностей и в дозировке пол-таблетки (лучше таблетка) и поспать (обязательно) давал отличный эффект. Ну нельзя, так нельзя…

Головные боли скорее всего — мигрень. Начинаются с шеи обычно и дальше висок и глаз и все остальное… ((Терпеть? Можно терпеть, беременная терпела, но они и были редко. Но терпеть приходится сутки (иногда больше) с мокрым полотенцем на голове и ощущением, что только ради ребенка — это и можно вытерпеть. При этом еще и молока становится меньше и кормить больнее…

Полина, прям в ближайшее время вряд ли получится добраться до остеопатов. Ароматерапию пробую — исходя из текущих предпочтений — сейчас эвкалипт, до беременности — апельсин. Но конечно снять боль нереально, только чуток ослабить не более…

В общем, будем терпеть и стараться высыпаться — т.к. недосып сильнейший провокатор боли у меня…

03:31 23.09.2014, vera



потому что в его составе есть аспирин. вообще многокомпонентные таблетки менее желательны. судя по тому,ч то аскофен лучше помогает, это может говорить о том, что помогает активизация кровотока, поэтому действительно, имеет смысл мягкий деликатный массаж спины и шеи, и всё ж остеопат.
если вы в москве, могу дать контакт человека, который очень хорошо делает палсинг. на себе проверила. у меня много болей уходит. действительно глубокой воздействие, и сам палсинг по себе . и в сочетании с остеопатией.

15:04 23.09.2014, * Simonetta



Спасибо, понятно… Я не в Москве, к сожалению, поэтому пока не готова заняться остеопатией. У нас в городе специалистов в этой сфере практически нет и они менее квалифицированы. Думаю, когда дочка немного подрастет можно будет попробовать как-то решать проблему. но сейчас не готова.

Насчет аспирина, наверно, действительно активизация кровотока улучшает ситуацию. Меня еще и трясет во время приступа, телу холодно, голове жарко — явно сосудистое.

Корни всего этого мне кажется психологические. Но не всегда получается разобраться с причинами и не допустить, иногда нужно убрать уже имеющийся приступ.

Можно еще вопрос — а ношпа кормящим как? Я беременная пила ношпу+крепкий чай и это несколько облегчало ситуацию, но не как аскофен конечно.


05:28 25.09.2014, vera



Еще хотела уточнить на будущее, а как по времени лекарства "всасываются в молоко", тот же парацетомол, например? Через сколько часов концентрация максимальная, а когда снижается…
09:02 25.09.2014, vera



Вера, вот здесь информация
http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

но-шпу можно
и всё-таки думайте, как решать причину, а не следствие.
Здоровья Вам
13:32 29.09.2014, * Simonetta



спасибо!
03:45 11.10.2014, vera



Вера, вот здесь про лекарства
http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

но-шпу можно.

13:30 29.09.2014, * Simonetta



а гомеопат мой и на дом ездит, и по скайпу работает.
15:05 23.09.2014, * Simonetta



Да, у меня тоже недосып — самая пакость (
Терпеть боль нельзя по многим причинам, в том числе и из-за того, что молока становится меньше — это нехорошо, тем более для такой малышки (
Почему не добраться до остеопатов? А гомеопатия? Мне лично помогла как раз гомеопатия, комбинирую с маслом апельсина — становится намного легче. А гомеопатия боль снимает легко) За полтора года я научилась управлять болью еще лучше, чем раньше) Было очень хреново)

03:48 23.09.2014, * линочка



Полина, спасибо большое. Я написала выше — мы не в Москве. Понятно, что если нужно — то можно и добраться и все организовать, но сейчас сил на это нет. Поэтому пока внутренние "отмазки":) и дайте мне волшебную таблетку :(
05:37 25.09.2014, vera



Боль терпеть нельзя (Мигрень?((
Остеопатия, аромотерапия, гомеопатия… Что-то из списка точно поможет.

13:12 22.09.2014, * линочка