+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Как правильнее убрать последнее прикладывание


Дочке 2, 3, кормления отменяли постепенно на протяжении последних 1, 5 месяцев. Сейчас осталось 1 ночное. Ей оно уже не нужно, но я беспокоюсь за грудь. Как лучше убрать совсем все или постепенно удлинять интервал? Если сразу отменить ,боюсь будет лактостаз и придется ребенка просить приложиться, а это значит ее бередить. Самой сцедить не получится. А если интервал удлинять, то вроде я тоже сама предлагаю и все затягиваю.
06:30 07.04.2014, annakowa



А можно вопрос?)))) Как вы мягко все кормления убрали за 1, 5 месяца? Что говорили? И как подучилось все так быстро и гладко? В общем если можете, поделитесь опытом, пожалуйста!
08:28 07.04.2014, StepOlga



За 1, 5 мес мы упали с 5–6 кормлений до 1 в сутки. До этого процесс шел медленно и с перебоями. Начали серьезно где-то в конце января. Что говорила? Отвлекала, говорила что сейчас не будем, а будем когда покушаем , погуляем и тд. Иногда помогало, если нет грудь давала. Потом нам с нашим АД посоветовали ехать на море и мы в марте уехали. Уже в самолете я заметила, что вера про грудь не вспоминает, странно было. у нее пошли другие интересы и дела, почти сразу по приезду она стала засыпать на дневной сон с папой и меня не звала. Все это было удивительно и я стала этим пользоваться)), постепенно убирая каждую неделю по кормлению. Вот.
13:44 07.04.2014, annakowa



Спасибо!)))
15:25 07.04.2014, StepOlga



А у нас все снова началось) рано я обрадовалась.))
14:12 11.04.2014, annakowa