+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / смесь


Подскажите, пожалуйста, какую смесь рекомендуют при необходимости консультанты по гв. Мне иут надо было экстренно уехать на три часа, а молока сцеженного не было, да и неохота мне сцеживаться впрок. Хочу на такие случаи иметь запас. В этот раз она проспала, но я дершалась.
08:11 13.10.2013, katenka



Они не признАются. Выбор смеси осуществляется с педиатром.
14:15 13.10.2013, Олеся



Ух ты. Не знала что так серьезно.
00:07 14.10.2013, katenka



Мы же консультанты по Грудному Вскармливанию.:) Смеси не рекомендуем — это правда, не имеем права. Могу лишь сказать, что на ней должно быть написано, что она адаптированная. Это значит, что белок коровьего молока, на основе которого сделана смесь, постарались максимально расщепить, чтобы он попробовал хоть как-то приблизиться к тому значению, которое в грудном молоке. Именно на это высокое содержание белка в смеси и бывает большинство негативных реакций у малышей. Остальной состав тоже весь другой, но белок — самая большая бяка.
Вот можно почитать, очень грамотно и доходчиво, какие бывают смеси вообще и чем отличаются друг от друга:
http://yko.ucoz.ru/publ/kak_vybrat_molochnuju_smes/1–1–0–31
Яков хороший дядька, он нам много чего читал из педиатрии.

На экстренный случай отъезда мамы могу порекомендовать иметь небольшой запас замороженного грудного молока, чтобы не сцеживаться впопыхах. Никто не знает, как отреагирует ребенок на данную конкретную смесь, вот правда, даже супер-адаптированную. Там же не только аллергия на коже может вылезти, но и с животиком проблемы начаться (поносы-запоры).
04:54 14.10.2013, sidorovakoza



А у меня вот категорически от замороженного молока отказывалась дочка. Зато смесь обожала. Приходилось не уезжать до введения прикорма (7 мес.).
23:57 14.10.2013, Лариса



Чтобы понять, что ре обожает смесь, ее надо:
— купить;
— дать попробовать.
ИМХО, при наличии еды (в данном случае — замороженного молока) от голода еще никто не умирал.
Отказ от еды из бутылки м.б. отказом от еды вообще, грустно дитятке без мамы:-(

Если ре постарше во время болезни вдруг откажется от так необходимого для него питья, Вы ж не будете предлагать ему пиво или вино?
А смесь зачем?
Сказано же, бяка :-)

12:38 16.10.2013, ivirina



а я, например, даю газированную воду с сиропом в таких 
случаях , а ведь ее тоже ведь нельзя. но если выбор- совсем не пить или пить газированную воду (имею в виду минеральную, не пепси-фанта). я к тому, что есть не только крайности, но и середина)

23:54 20.10.2013, katenka



Минералка с сиропом = замороженное молоко= золотая середина.
Смесь — это уже пиво :-)

14:10 21.10.2013, ivirina



)))
12:33 22.10.2013, katenka



Конечно не стану. Поэтому кормила исключительно своим молоком и исключительно не замороженным до 7 мес. И не уезжала. Потому что некоторые дети орут, а молоко не из груди не сосут.
А по поводу смеси ее тоже не от хорошей жизни пробовать пришлось. Вот черт, опять оправдываюсь.

05:37 19.10.2013, Лариса



моя тоже плохо пила размороженое. Мне так жалко было выливать бОльшую часть. Сцеживалась-сцеживалась, а потом раз — и в помойку. Больше сцеживаться не хочу(
11:08 17.10.2013, katenka



ага, плюсуюсь — плохо пила, значит не голодала))). мой тоже похожие фортели выкидывал)
13:06 17.10.2013, ter4ik



Да не голодала, но какого рожна перекладывать орущего ребенка на плечи других людей, создавать и ему и нянькам проблемы? Я написала, что есть выход просто остаться дома. Если, конечно, никто не умирает без вас.
05:39 19.10.2013, Лариса



есть у меня подозрения, что размораживать молоко можно только медленно-медленно (и я сейчас не про сохранение полезных веществ говорю). Если размораживать, например, в теплой воде, то оно разделяется на фракции: жир, воду и т.д.; вид и консистенция совершенно иные. И, да, у меня даже голодный спящий ребенок (ночью) вредничает и хуже ест, а то и вовсе отказывается.
14:07 17.10.2013, irika



Безусловно! Но и такое, медленно размороженное, мои дети не пили оба. При том, что остальное было так же — бутылка, соска…
01:26 18.10.2013, * линочка



Ну тогда только слинг поможет :-) чтобы не расставаться на долго.
12:59 17.10.2013, ivirina



в слинге с трех с половиной мес перестала сидеть((и в эрго перестала. выгибается и орет. соглашается сидеть только в кенгуру. а потом, представила, как я с дитем в слинге в наш банк заваливаю и лица СБ на проходной представляю)))
13:13 17.10.2013, katenka



Как, как? Гордо!
И грудь у дочки во рту:-)

13:17 17.10.2013, ivirina



Я ездила на работу в слинге) Все удивлялись, умилялись, потом привыкли)
01:27 18.10.2013, * линочка



И я). И в слинге, и в эрго).
03:59 18.10.2013, ter4ik



В смысле зубы лечили, держа ребенка в слинге?:) Преклоняюсь, серьезно.
05:41 19.10.2013, Лариса



лечила, ногой покачивая автокресло, в котором сидел ребенок). в слинге не решилась). но это была одноразовая акция, у мужа заболел зуб, а моих коллег никого не было)
10:50 19.10.2013, ter4ik



Да, не я думаю тоже, что можно прийти. Просто если представить, что другого варианта нет, то решиться легче:) Я тоже ходила со слингом, правда, один или два раза)
06:50 18.10.2013, Инна



я вот как то не готова…с коллегами встечалась в слинге, но в офис, да еще к руководству нее…
09:50 18.10.2013, katenka



а что в этом такого? я даже интервью брать ездила в дочкой в слинге)) (очень надо было). Мой собеседник весьма умилился и удивился, что, оказывается, есть такие штуки дивные, которые позволяют мамам быть мобильными.
07:48 19.10.2013, Polixenia



Ну очевидно же разная работа. Где-то слинг выглядит и впрямь странно. Может, все же воспринять время проведенное с ребенком дома не как потеряное? Пройдет несколько месяцев и проблема отпадет. Ну есть же период в перывый месяц, например, когда ты бродишь по дому в а-ля ночная рубашка, без конца кормишь… Я и не ощущала необходимость выходить даже если очень кому-то надо . Потом все меняется. Недаром есть отпуск 1, 5 лет. Конечно, бывает нужно работать, но, наверное, это имено досадная неоходимость, а не горячее желание женщины, а раз так, то и ребенок противится. Ему нужно молоко непосредственно из груди, а не замороженное, мама дома, а не офисе. Единственное исключение мне видится, когда мама какой-нибудь лектор по детским делам, когда демонстрация того как здорово жить с ременком является тем, чему она и обучает. Ну кому я нужна с ребенком, работая аудитором, просто смешно. А главное, зачем это ребенку? Извините, что за Катеньку ответила, просто ее позиция в данном вопросе близка.
02:27 20.10.2013, Лариса



вопрос зачем это ВАМ?) не лично вам или Ире. просто, имхо, проще послать всех с работы — они чужие. и остаться с ребенком — он ВАШ)
хотя я не вижу ничего такого в том, что аудитор придет с ребенком. вы в первую очередь женщина, мама, а уж потом аудитор-директо-врач и тд. ИМХО-ИМХО)

03:14 20.10.2013, ter4ik



можно послать)мое право. но тогда, по возвращении на работу не ждатт снисхождений за отлучки, опоздания и пр…
23:49 20.10.2013, katenka



Вот и нужно выбрать быть на определенный отрезок жизни быть только мамой, если не видишь для себя возможности носить слинг на работу, а ребенок "почему-то" не признает смесь или замороженное молоко из чужих рук. Потом придет время вместить в себя и функцию незаменимого специалиста.
О работе аудитором со слингом спорить не буду. Для меня это звучит так же как слова 2-х летнего ребенка о том, что он способен один ехать на метро, например. Вызывает добрую улыбку, вперед, дружок.

06:15 20.10.2013, Лариса



Я ездила на работу со слингом. Не работать конечно, а по всяким делам типа заявление переписать, что то переоформить. И никого не пошлёшь кроме себя. Было ну очень здорово! Люди, закостенелые технари и финансисты, серьезные дяди и тети- все умилялись и куча теплого и позитивного от них. Про свой отдел вообще молчу))). Нас там с Марусей просто залюбили). Зовут еще.
04:11 20.10.2013, bagira



Ключевые слова не работать.
06:14 20.10.2013, Лариса



отвечаю). я действительно РАЗОВО поехала на работу. меня срочно попросили приехать и мне надо было присутствовать на важной встрече. это нереально с ребенком. а если заплачет, а если покормить надо.? Я ездила также писать заявления. те же коллеги, которые умилялись, когда я приехала не работать; крайне удивились бы (в плохом смысле), если б пришлось работать с ре на руках. сорри, но и к стоматологу со слмнгом я б не решилась сесть — если рядом. ребенок — она сначала мама, а потом врач. отвлекает сильно…
23:48 20.10.2013, katenka



Я б именно работать с ребенком не поехала б тоже, в слинге ре или не в слинге
04:30 21.10.2013, bagira



Меня такие рабочие поездки/встречи (именно важные — адреналиновые) сильно выбивают из привычного ритма. Так что пришла к выводу, что ближайшие годы не смогу работать, как раньше ((((Только мелочевкой какой-то заниматься — это даже не из-за денег, а чтоб дома не сидеть все время) Не могу сказать, что прям сильно расстраиваюсь, но определенные ограничения от мамства чувствую) Я для себя решила, что сейчас — это моя работа) Стараюсь все успеть, что, с моей точки зрения НАДО — сады, школы, театры/музеи . Прогулки и прочее) Изменилось отношение к этим раньше выматывающим делам) Это же работа такая)
00:31 21.10.2013, * линочка



а я — скучаю по работе…и я радуюсь, если зовут. если быть честной;) но в то же время. знаю, что на работе буду скучать по детям. Как решать эту диллему- не знаю пока. но времнни еще много), может, что ниб придумаю. понимаю, что с работой никаких прогулок- концертов-занятий. ну или их будет намного меньше. но не работать ради этого тоже не хочу((
00:56 21.10.2013, katenka



Я тоже радуюсь, когда зовут — это повышает мою самооценку и вообще, приятно)))) Отказываюсь сразу, чтобы не было возможности согласиться)
03:55 21.10.2013, * линочка



Аналогично. Потому как раз-другой согласишься- и все, тебя будут дергать так всегда когда это нужно им. Я для себя давно решила, что раз я захотела родить еще ребенка, то мои приоритеты здесь. Временно разумеется. А все остальное может подождать. Это общая концепция, которая просто сильно облегчает жизнь тем что я не маюсь мыслями об интересных предложениях по работе и коллег это тоже отрезвляет, они знают что если я в декрете, значит в декрете.
04:24 21.10.2013, bagira