+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Месячные на ГВ.


Добрый день! Мне почти 44 г. Кормлю сыночка 2, 5 года. Месячные на третьем месяце после родов начались. Читала у Вас,что на ГВ любые варианты цикла — норма. Количество дней всегда одинаково — 2–3 — дня, не очень обильно. Промежутки от 25 до 42 дней. В последний цикл взволновало то, что кончились как всегда, и на прокладке чисто, но, после посещения туалета на бумаге сукровица уже неделю. обычно так не было. Это повод волноваться или нет? Мой очный врач только родил третьего ребёнка, боюсь отвлекать:) Мож климакс подкрадывается? Спасибо!
05:43 22.06.2013, НАТАЛЬЯ К.



вряд ли климакс на действующем ГВ подкрадывается :)))
на узи сходить смысл есть

14:23 22.06.2013, Myriamm



Спасибо! Мария Михайловна, а когда делать лучше узи? Сразу после месячных или всё равно? Я тут с февраля похудела на 9 кг. сознательно, на раздельном питании. И месяц как пью лецитин: на форуме у вас читала. Может что то спровоцировало?
14:51 22.06.2013, НАТАЛЬЯ К.



не исключено.
узи имеет смысл сделать именно сейчас, когда мазня внеплановая.
а можно и подождать до след. менс, если они пройдут как обычно, и закончатся, и все — тогда не надо будет делать :)

01:53 23.06.2013, Myriamm



Огромное спасибо! А то я уже начала бояться, что вдруг опять миома начала расти. Мне её удаляли у вас в Сеченова на Пироговке в 2007 г. Выделения вроде кончились (со страху видимо). Если повторится обязательно схожу на узи. Здоровья Вам и многая и благая лета!
02:23 23.06.2013, НАТАЛЬЯ К.



Мария Михайловна, я тоже спрошу здесь. У меня первые месячные после вторых родов пришли, наверное. Уже 12 дней мазня, за это время может один или два "чистых дня" было. Нормальных, обильных выделений не было совсем, только слизь красно-коричневая по Ladycup размазывается. Еще сцеживаюсь 2–3 раза в сутки.
Это — норма или стоит на УЗИ к врачу сходить?

07:14 07.08.2014, irika



это вариант нормы
13:20 07.08.2014, Myriamm



спасибо
16:12 07.08.2014, irika