+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Маммография и флюрография на ГВ.


Добрый день! Собралась выходить на работу на 0, 5 ставки, совсем немного, но заставляют проходить мед.осмотр, включающий в себя указанные в теме ужасы!Сыночку 2 года и 4 месяца, сосет и днём и ночью и утром, вообщем любит очень. Прочитала, что маммография вроде не много облучает (не знаю, как правильно сказать), но так как протоки заняты молоком, то результат будет искажён. Это так? Если не пройти от работы, то потом платно всё равно заставят(((.Я имею право отказаться по закону или надо его обходить каким либо образом?Что делать то? Спасибо за Ваш труд!
05:23 17.05.2013, НАТАЛЬЯ К.



маммографию бы не надо, а нельзя передоговориться с ними на узи молочных желез?
05:26 17.05.2013, Олеся



спасибо за ответ! а что, узи безопасней, да? Я попробую.осмотр в начале июня.Просто мне уже почти 44 года, а после 40 говорят всем надо делать…
05:36 17.05.2013, НАТАЛЬЯ К.



Узи безопасней однозначно.
Маммография беременным и кормящим противопоказана. Рентгенологическая нагрузка, а информации никакой. Кормящая железа на маммографии выглядит как однородный белый плат, не визуализируется никаких образований. Это информация от Карины Оганесян, маммолога. Карина говорила, что маммография для кормящих это очень вредно.
Постарайтесь обговорить вариант с УЗИ, думаю, вам пойдут навстречу, ну может, покрутят у виска, что кормите ребенка старше года.
А вот сможете ли вы от флюорографии отбодаться, я не знаю, не верю, что это возможно. Тубик для врачей это святое :)
Последнее средство от флюорографии это новая беременность :))

06:17 17.05.2013,



флюорография разрешена при беременности
13:38 18.05.2013, Myriamm



спасибо! Но я не беременна, мне скоро на пенсию уже))))! Не хочу вот даже флюрку делать! придётся видимо сидеть тихо дома лет так до 4-х, пока сам не отвалится)).
13:44 18.05.2013, НАТАЛЬЯ К.



Я это.
06:18 17.05.2013, Олеся



Спасибо! Не буду делать, буду бодаться)).
13:01 18.05.2013, НАТАЛЬЯ К.



Купить бумажки, медкарту??
13:43 06.06.2013, * Simonetta