+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Школы / Top 300


http://www.mn.ru/society_edu/20121011/328572260.html
08:29 12.10.2012, MarinaT



Мне кажется, что я его наизусть уже выучила:-)

А еще вот с этим интересно сравнить:
http://www.educom.ru/ru/works/allschool/spisok_check.pdf

Первый список — распределение Грантов, а вот как второй составляли — непонятно.
12:34 12.10.2012, ivirina



Хи-хи, здесь наша 19-я даже опередила 57ю:))

02:58 13.10.2012, MarinaT



Может проплатили?

Я присматривалась к этой школе, но по отзывам — один пафос :-(
http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx? id=359&oid=6523&oid=4182&oid=4181&oid=3200&oid=2458&oid=1696&oid=1327&oid=1135&oid=982&oid=607&oid=599&oid=384

А что значит ваша: по прописке, или туда собираетесь? Или кто-то в ней учился (что особенно интересно)?
13:33 13.10.2012, ivirina



Еще раз посмотрела ссылку. Это не рейтинг, а именно список и составлен в порядке возраст ария номера школы.
Наша во всех смыслах:)) и по прописке, и муж в ней учился (и до него его тетя и,кажется, мама), и немало его друзей, и дети друзей в ней учатся, и мы своих детей туда отдавать собираемся.
Там много лет была директором одна и та же тетя. Кто-то ей восхищался, кто-то ее ненавидел… короче, такая типичная-типичная советская директриса. вся власть была сосредоточена в ее руках. Пару-тройку лет назад она умерла и теперь там другой директор (бывший директор др школы). Обучающийся там дети большой разницы не заметили.
В этой школе хвалят начальное обучение, чуть хуже говорят о средней школе, и еще хуже — о старших классах.
В советское время школа приобрела статус "языковой" и обучала английскому с 2го, кажется, класса. В новое время, когда английский стали изучать в начальной школе все, что бы не утратить статуса, ввели 2й язык — французский, идет с 4го или 5го класса.

О качестве языкового обучения все говорят разное. Возить в нее чз всю Москву я бы не стала (но мне ваще сложно представить школу, в которую стала бы:)). Нам до нее пешком минут 10–15, без ребенка и каблуков — 5–7. Для нас это возможность установить постоянный круг общения в новом районе (мы же вообще в квартире не живем, все друзья Мытищенские у ребенка), что бы можно было и после учебы общаться, что бы чз года 3–4 можно было самому из школы домой с друзьями ходить и тп. Такие вот у нас требования к учебным заведениям:))

03:25 14.10.2012, MarinaT



Считай, что решила логическую задачку :-) Это я про список школ по номерам. А я все в левый столбец смотрю и никак не пойму, почему округа чередуются, что за принцип такой?
Рано мне еще в школу :-)

Спасибо за подробный рассказ. Про директора уже где-то читала. И про новую тоже. Нам же в эту школу всего 3 остановки на метро по прямой, это не на другой конец, вот я так подробно и изучала тему. Но согласна, что для придомовой территории — нормальный вариант, а специально возить нет смысла.
А это вы в этой школе на подготовишках буквы печатаете или в ДС?

15:10 14.10.2012, ivirina



И мы тоже печатаем. Методика такая. Неплохая кстате:) ибуквы запоминает заодно. И вполнедостаточно, чтобы в конце года уже худо-бедно читать научился.
22:40 14.10.2012, Murka



Нам на подготовишках в гимназии сказали, что они специально не учат детей читать, ибо это в программе 1 класса. А сейчас — логика и мышление. Но при этом предполагается, что букве ре знает, т.к. даже при поступлении на подготовишки были задания со словами. И вообще, чтение приветствуется :-), но не в приоритете.
01:17 15.10.2012, ivirina



В школу, в подготовительный класс, мы собираемся на следующий год. Буквы печатаем в саду. Там же решаем примеры (на выходные задают по 12шт) на сложение, вычитание и определение <,>,= в пределах 6, но это, как понимаешь, не предел — впереди почти весь год. Вот я и думаю, что мы потом в школе делать будем?
23:59 14.10.2012, MarinaT



Все — на ДО :-)

Я, кстати, всерьез задумываюсь. Пока много всего читаю, собственные мысли в порядок привожу. А потом неприменно взорву мозг здешним обитателям :-)

01:14 15.10.2012, ivirina