+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Школы / Каникулярный график. Давайте выбирать!


С 27 октября по 30, кажется, ноября на портале http://ag.mos.ru будет проводиться голосование за тип графика школьных каникул (на этом же портале москвичи решили, что во всех школах каникулы должны проходить единовременно). Будет предложено 3 варианта: 1. Между четвертями (как в нашем детстве); 2. Каждая 6я неделя; 3. Между триместрами (14 дней осенью и 21 — весной).
Летние каникулы и госпраздники сохраняются.

Всем, кому не пофик предлагаю зайти и выразить свою т.зр.
Всех, кому пофик очень прошу зайти и выразить мою точку зрения:))))
Триместровая организация обучения! 14 дней осенью! 21 день весной! Никаких контрольных перед новым годом!!!

15:03 23.10.2014, MarinaT



Марина, мы еще не в школе, но мне видится вариант длинных каникул лучшим, так что голосую за твой вариант!:)
08:58 11.11.2014, moonly



Мне тоже нравится вариант с длинными каникулами. Вместе с длинными новогодними праздниками вполне по-человечески получается.))) только почему-то мне кажется, что именно за этот вариант проголосует меньшинство:(
09:15 11.11.2014, Murka



А я помню по своему детству, что после длинных зимних каникул было тяжело включиться обратно в процесс. Я пока не решила как лучше, просто помню, что было тяжко. Ну и делать реально тем, кто в Москве столько времени просто нечего. А уезжать не у всех есть возможность.
05:24 14.11.2014, tosha



Голосование началось!
Всем, кому не пофик еще раз предлагаю выразить свою позицию, кому пофик — мою;)))

13:43 27.10.2014, MarinaT



а я вот не знаю, какая лучше). Леське нравится 2й вариант)
22:09 23.10.2014, ter4ik



Голосуй за второй)))
У Эмиля сейчас тоже второй. Фиг с таким графиком отпуск нормальный запланируешь. Только с прогулами:)

22:42 23.10.2014, MarinaT



А я только за классический вариант)
P.S. Триместры — это вариант № 2)

01:14 24.10.2014, линочка



Ты против длинных каникул осенью / весной или против ограничиться неделей зимой? Или тебе кажется, что контрольные перед нг необходимая штука?

Пс. на портале да, мой вариант второй;)

13:40 27.10.2014, MarinaT



Да, осенью и весной длинные каникулы как-то ни к чему особо (А контрольные мне не нужны) Ни до НГ, ни после)
23:44 27.10.2014, линочка



Мне как раз "к чему" длинные осенние и весенние каникулы:))
У меня муж летом надолго не может уезжать — дня 3–4, много неделя. Мы приноровились по 2–3 недели отдыхать осенью и весной, а лето и нг у нас чудесно на даче проходят) собственно, поэтому я тут и агитирую!
А насчет контрольных, вопрос ведь в их организации и отношении к ним. У приятельницы сын каждые 2 недели промежуточные контрольные пишет. К четвертным выходит такой натренированный и спокойный;) Все довольны. Серьезно.

01:01 28.10.2014, MarinaT



А ты всерьез думаешь, что каникулы будут такими, какие МЫ выберем? Я, конечно, проголосую) Но уверена, что решение уже есть))))
01:05 28.10.2014, линочка



Я думаю, что каникулы — такая мелочь, что их вполне могут сделать такими, как проголосует большинство:)
03:34 28.10.2014, MarinaT