+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Дошкольное развитие / Монтессори


Ну, что мы думаем про Монтессори? По Добрякову — нафиг надо, или хорошая весчь? Хочу сдаться с дитем куда-то, кроме Монтессорей ниче не знаю…
06:15 30.11.2008, Q



Мой опыт: Дитё такое, которое с годика или рнаьше любила сама подолгу всё исследовать. Такой педантичный флегматик. и потом обязательно с года и 3 всё на место как было, притчём это её инициатива. В монтессори пошли ив год и 11 и нам то, что нужно. Поговорила с педагогом по поводу "Нам ваши полтора часа знаете ли только на один вид деятельности", педагог предложила индивидуально оставаться после. Всё решабельно по ребёнку. Оч рада, что М-ри есть!
01:18 31.10.2013, Katharina



Вот уже месяц ходим в монтесори по субботам. Т.е у нас получается 1 раз в неделю. Я бы сказала что детю нравится. Он увлеченно тонет в тазике, поэтому с собой мы всегда имеем 2 смены не только белья но и футболок и штанов, ибо потом на улицу… Увлеченно разбрасывает сыпучее по полу, с удовольствием встревает между другими детками и игрушками, и вообще почти доволен. Недоволен он может быть если я тащу его смотреть сказку, рисовать, играть в командные игры — этого он пока не понимает. Но ходить мы не бросим пока. Не знаю как там на счет суперразвития, а поиграться-пообщаться прикольно.
07:16 04.02.2009, atasue



тема была давно, но тем не менее.
Я пришла к выводу о том, что мой деть хочет общения. Он один в доме и ему интересно что делать с другими детками. На площадке это очень очевидно, но детки там уже подрощенные… В связи с этим договорилась сходить в соседний дом именно в монтессори-центр. Мне самой интересно что будет, но хуже не будет всяко :о)))

06:40 29.12.2008, atasue



Ха! Если б у меня в соседнем доме был — я б точно пошла! Тоже за общением, и вообще — поиграть в чужие игрушки ;-))
06:58 29.12.2008, Q



Да, да и мне интересно. В одном детском досуговом центре принимают в Монтессори-группу аж с 8-ми месяцев, не рано ли?
06:22 30.11.2008, Инна



Если есть лишние деньги (в хорошем смысле этого слова), то можно и нужно туда ходить. Потому что: там куча классных игрушек, присутствуют другие дети.
На мой взгляд, не нужно ждать от М-ри большего, чем это может дать. Занятия по полтора часа раз-два в неделю принесут удовольствие и только удовольствие :) Конечно, ребенок освоит много игрушек, но он с таким же успехом освоит что-то еще, находясь в новом месте.

Мы ходили в М-ри как раз с 8 месяцев, было здорово. Ходили все, с мужем, кайфовали. Но вот сейчас ходим в ЦИПР (группы развития при детсадах), ребенку полтора года. В общем, я думаю, что тут даже лучше.

Но в детском саду ОЧЕНЬ многое зависит от везения: на какого воспитателя нарвешься. Нам повезло. В М-ри педагогов учат либерализму по отношению к детям, в детском саду это реже встречается. С другой стороны, этих ЦИПРов сейчас много. Не понравилось в одном — иди в другой.

04:00 01.12.2008, tanichka