+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Дошкольное развитие / Центры игровой поддержки


Здравствуйте, меня интересуют центры игровой поддержки про которые здесь написано 
http://www.myriamm.ru/doc_1075.htm
Кто-нибудь там занимался? Какие занятия? Сколько стоит? Это единая система или в каждом садике по разному? В общем интересуют отзывы, особенно по САО. Или ссылочку где можно подробнее узнать. Спасибо.
00:18 30.11.2008, Оя



Мы занимаемся. ДОлжно быть бесплатно, но мы платим 300 р в месяц :) Для всех садов едино — бесплатно, но в каждом садике по-разному. В любом случае, это около 500 рублей в месяц или меньше.

Отзывы у нас хорошие :) До этого ходили в Монтессори. Говорила с подругами, получается, что все ЦИПРы занимаются по единой программе. Но реализация в каждом саду, конечно, разная. Не могу сказать, что в саду мега-здорово, есть свои минусы: расстроенное пианино (хочется прямо оказать им благотворительную помощь и привезти новое), беднее с игрушками, чем в Монтессори. Но есть и плюсы: программа насыщенная. Первые 20 минут дети сами играют во что хотят, дальше 20 минут рукоделие с мамами (лепка, рисование), дальше 20 минут музыкальные занятия.

04:03 01.12.2008, tanichka



А как туда попасть? Просто приходишь и подаешь заявление в сад? или надо где то записываться и ждать очереди, как в обычных садах? Всех принимают?
03:44 03.12.2008, Оя



Просто приходишь и подаешь заявление. Никакой очереди.
15:30 04.12.2008, tanichka



Принимать должны всех. Нас даже в 11 месяцев согласны были брать, но не получилось по другим причинам.
15:30 04.12.2008, tanichka



А, то есть к садовской очереди это не относится? А то мы никак не встанем :(((
02:07 05.12.2008, Q



Никак не отностися :)
10:10 08.12.2008, tanichka



Поговорите с воспитателем и родителями насчет того, чтобы вызвать настройщика пианин.:)
Вскладчину это будет дешевле, чем новое.:)

11:42 01.12.2008, Mymble



Может быть. Подумаем :) Немного понимаю в этом, сами недавно брали почти новое пианино, не юзанное много лет. Вызвали настройщика, он сказал, что пианино не держит строй, нужно менять колбочки (или как это называется). В общем, это могло стоить как новое пианино. В нашем случае обошлось — он просто подбил их.

15:31 04.12.2008, tanichka



Мы ходим в ЦИПР в Отрадном. Программа д.б. единая, но у нас какая-то непонятная. 2 раза в неделю. Минут 10–20 лепим или рисуем. И физкультура минут 10–15. Музыкальных занятий нет. Остальное время мамы с детьми. Но, то ли дете мое асоциальное… Не хочет она ни лепить, ни клеить, когда все это делают. Все время идет в другую сторону. Занятия бесплатные. игрушки нормальные, много всяких развивающих. Чтобы туда попасть путевку брали в комиссии по дет садам.Там ограничение в группах по количеству детей -8 по-моему. поэтому можно и не попасть учитывая, что уже не начало года (в смысле садико-учебного)
09:18 01.01.2009, yberezovskaya



ваше поведение более нормально, чем групповая лепка в этом возрасте.
все нормально. надо дать челу освоиться. либо подойдет потом сама, либо не подойдет — и тогда может быть ей рано ходить в такую группу

17:49 03.01.2009, Myriamm



Ой, забыла сказать. ЦИПРы далеко не в каждом саду. Например в Бутырском районе СВАО нет ни одного. Так что мы ездим в Отрадное.
09:21 01.01.2009, yberezovskaya



А врачей надо проходить? Справку из поликлиники как для детсада?
00:09 17.03.2009, Оя



Что-то про врачей не помню… Нужно взять путевку в комиссии по дет сад, написать заявление в саду. Нужны ли справки… не помню. Комиссию точно не надо.
03:03 17.03.2009, yberezovskaya



Спасибо. Сегодня буду звонить в ЦИПР записываться. Узнаю там подробно.
03:08 17.03.2009, Оя



ЧТо-то новое. Никаких путевок, ничего мне и моим подругам не потребовалось. Обзваниваешь сады, находишь ЦИПРы, приходишь прямо в сад, записываешься у воспитателя в группу, если места есть. Идешь за справкой к педиатру (кое-где требуют и справки для мамы). Все.
15:20 20.03.2009, tanichka



Вот вот. Путевку как оказалось не надо. А надо наличие свободных мест в ЦИПРе и справку из поликлиники. У нас свободных мест не оказалось :(
23:26 20.03.2009, Оя



Я абсолютно точно за путевкой ходила. Бюрократы :((
06:42 26.03.2009, yberezovskaya



Советую появляться там раз в месяц, т.к. есть детишки, которые перестают ходить, и периодически производится добор в группы.
Еще советую обзвонить все сады, т.к. у нас в саду мест нет, а в других — знаю, что есть. Или вы уже так и сделали?

06:37 21.03.2009, tanichka



Ближайшие обзвонила. У них летом перерыв, поэтому только апрель-май остался. смысла уже нет. Я думала с ребенком летом походить, чтоб перед садиком с детьми пообщался. Будем искать другой вариант.
07:15 21.03.2009, Оя