+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Дошкольное развитие / В детсад за ранним развитием


Узнала, что многим годовасам нашего района (Кунцево) позвонили из Комиссии по формированию дет дошк. учреждений и предложили посещать группы раннего развития: 2 раза в неделю по 3.5 часа. Приводишь ребенка, оставляешь, его там обучают всему, кормят. Потом забираешь. Дети там не спят.
Мне не позвонили и не предложили.Т.е. надо идти в Комиссию и добиваться самой.
Вот я думаю: а надо ли нам это раннее развитие?Помнится Добряков говорил, что общение со сверстниками актуальным становится для ребенка после 3 лет.Хотя на дет.площадке наш годовас с удовольствием и интересом "общается" с другими детками.
Девчонки, подскажите, может кто слышал чего про эту тему и как вы думаете: целесообразно ли таким образом развивать ребенка?

00:49 12.08.2008, pums



У нас в районе по-моему такая штука есть для более старших детишек (2–3 года), которые еще в садик не ходят. В этом возрасте он, конечно, более разумные, и причин "за" намного больше. Вот пыталась вспомнить своего в годик и решила, что в этом возрасте точно его никуда бы не отдала без моего присутствия. Неее, рано…
14:22 13.08.2008, Snat



очень большой промежуток времени. 3, 5 часа без мамы в этом возрасте в чужом месте… я бы в игровые места отдавала не больше чем на час. но привести попробовать-то можно
02:28 12.08.2008, Myriamm



ой, я бы с радостью отвела, если бы была такая опция доступна.

если это бесплатно — то вообще терять нечего.

если не понравится, если ребенок будет плохо реагировать — просто перестанете ходить, и всё.

01:03 12.08.2008, Долли



я бы двумя руками за. Только вот нельзя ли родителям при энтом развитии присутствовать? Смущает только это.
01:45 12.08.2008, Олеся



Можно-можно! Вот вернусь с дачи и пойдем вместе :) У нас там рядом есть детский садик, где можно с мамами, хоть три раза в неделю (понедельник-среда было в прошлом учебном году). Сейчас номер не помню. Если хотите, возьмите и обзвоните детские сады рядом с вами и спросите, где там у вас есть группы кратковременного пребывания с МАМАМИ. Я нарыла рядом и не очень рядом 3 штуки. Но пока не опробовала.
15:58 14.08.2008, tanichka



Ого! В Крылатском? Я хочу. Ребенок ооочень общительный растет. Да это щастье, чтоб моего спиногрыза кто-то три часа развлекал.
Вообще-то я недавно считала, что садики это ффе, а теперь вижу, что нам, пожалуй, будет неплохо.

01:19 15.08.2008, Олеся



Да, возьмите меня с собой. Хотя, может мы по возрасту не с годимся. И ходим мы только с мамой в качестве подпорки.
01:21 15.08.2008, Олеся



Годитесь-годитесь! Я в 11 месяцев обратилась, мне сказали, что если я буду, то ОК. Это, правда, в одном детсаде было, может, в другом откажут… Но у меня нет ощущения, что там дикий наплыв народу.
09:06 15.08.2008, tanichka



Ура! Я буду ждать вас с дачи. Мы уже за 1 ручку ходим.
10:22 15.08.2008, Олеся