+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / когда можно забрать ребенка из сада?


Собираю инфу. В саду сказали, что раньше они отпускали детей на всякие курсы — мама заберет, потом приведет обратно, а теперь типа не будут, т.к. пришли как-то проверяющие и они не смогли им доказать, что ребенка всего 1, 5 часа нет. Вот и вопрос, как у кого в садах со свободой прихода-ухода и как это оформляется к обоюдной радости сада и родителей?
12:19 25.08.2012, Tamika



ээээ, пусть попробуют мне не отдать ребенка))). бред, имхо. с приходом — да, могут не пустить, устав и все дела. это, правда, не мешало нам всегда приходить в 9–9.30). надо на месте договариваться с воспитателями — у них сейчас зряплата будет зависеть от количества ходящих детей
14:48 25.08.2012, ter4ik



А заявление написать не поможет? На определенные часы? Тогда легко "доказать" — вот бамажка, ребенок был, но по этим дням в это время всегда отсутствует…
20:31 25.08.2012, линочка



У нас в саду, помню, писали заявление и забирали детей на время до обеда. Главное, чтобы из общего режима не выбивался. Посреди сна вряд ли разрешат привезти.
Утром тоже часто приводила к 9–9.30. Без проблем и вопросов.

13:38 26.08.2012, Murka



всем спасибо! Надеюсь, это они до начала хождения страшают. Потом сами будем права качать. Тем более что вроде как даже за нарушение их правил (понятно, что ребенка заберу, если мне понадобится), отчислить из сада нельзя, а только перевести в группу короткого пребывания. Вот я бы вообще бы в нее хотела, наверно…
01:15 27.08.2012, Tamika



Можно тоже спрошу по теме:
сыну 3, 1, около 3 недель ходит в садик. Говорит, что нравится, что воспитатели хорошие, что кормят вкусно. С утра может сказать, что в садик не хочет, но спокойно, папа его легко отвлекает и везет в сад. По приходу не плачет, радостно бежит в группу.
Забираю после их обеда в 12.30.

Меня начали прессовать, чтобы я его на целый день оставляла, сегодня даже заведующая вызвала. Говорит, что у них режим, проверки, и вообще — садик — это на целый день, для тех, кому он реально необходим, а если нам только "поиграться" с другими детьми — подумайте, может он вам не нужен, отказывайтесь, желающих много.
А мне не хочется пока на целый день — я не работаю и хочу сама участвовать в воспитании сына: гулять с ним, разговаривать, учить новому. Садик видела как возможность социализации (он очень активный, легко заводит новых друзей, много играет с детьми) + ему вроде нравится и интересно, а с осени еще будут занятия разные, танцы-пение-рисование… Бывает, правда, скучает еще по маме, но, говорят, быстро отвлекается. Увы, сколько ни просила мне сразу звонить, если он плачет, — они уверены, что через это надо всем пройти и не звонят.

Пока договорились, что завтра напишу заявление, что до сентября у ребенка какие-нибудь "процедуры" (или курсы, вообще — что лучше написать, и не потребуется ли это как-то подтверждать?)
А с сентября требуют строго на полный день.
Есть ли, действительно, какое-то постановление, что я ОБЯЗАНА на целый день водить, иначе лишусь места?

ЗЫ: на мое признание, что мне без него целый день скучно, мне посоветовали "родить еще одного"))))

04:54 18.07.2013, Ланка



Посмотрите, что у вас в договоре написано! В нашем — при отсутствии более 75 дней могут перевести в группу краткосрочного пребывания.

НО:
1) если вы ходите до обеда — вы ходите!
2) если групп нет, куда вас могут перевести?

Плюс надо посмотреть Вашу местную нормативку по дет.садам, Вы где конкретно?

07:42 18.07.2013, Umka



Мы в МО, тут групп кратковременного прибывания нет.
04:56 18.07.2013, Ланка



а если пойти от обратного и не оправдываться, а попросить ИХ представить официальные основания, обязывающие Вас оставлять ребенка на полный день?
05:32 18.07.2013, Ejikovna



Мне кажется, надо договариваться. Я сына весь год так водила. Только в мае стала оставлять на сон. Бухтели, но соглашались.
05:25 18.07.2013, katenka



Я тоже с сентября до апреля водила на полдня. В этом году у нас многие так ходят. И как раз те, у кого младшие детки еще есть)) так мамам удобнее. Надо поискать документы, имеют ли право требовать оставлять малыша на целый день. Если документы есть, то договариваться. Если нет, мило улыбаться, обещать подумать и делать по- своему. И Я бы никогда не сказала реальную причину) не понимают же)
06:41 18.07.2013, линочка



Спасибо, девочки!
Да, попробую договориться, пока напишу заявление, что будет ходить на полдня до сентября, а потом, может, еще напишу.
И попрошу их предоставить документы, что я должна на полный день водить, пусть доказывают.
Уже поняла, что особо откровенной о своих причинах быть с ними не стоит, надо быть вежливой, корректной и официальной.
Мы в Люберцах, садик новый, только что открыли. Пока групп всего 2 (2–3 лет и 4х), с сентября будет больше, по 2 каждого возраста.
Мы еще договор даже не заключали, им нужна посещаемость, и нам разрешили ходить даже несмотря на то, что мы еще обходной лист врачей в поликлинике не подписали у главврача и не принесли.

08:59 18.07.2013, Ланка



конечно, перерасчета платы за сад я не требую, что он там после обеда есть не будет, буду платить полностью. Или по моему заявлению, что я его раньше забираю, они полдник с ужином на него заказывать не будут.
Как считаете, надо что-то в заявлении конкретное писать (на какие "процедуры", "кружки" я его забираю, или просто "по семейным обстоятельствам")?

Самое противное, что они мне впаривают, что типа я единственная мамочка такая — ребенок уже больше 1 недели в сад ходит — и все еще не на полный день.

09:13 18.07.2013, Ланка



Света, у меня подруга работает в Люберцах воспитателем — я у нее спрошу, есть ли какие официальные документы, требующие водить на полный день. И договор почитай, правда — если там это не прописано (договора в разных садах отличаются), то настаивать на своем — вожу? ПлачУ? Воспитателям день не сбиваю? Да, я такая, не ребенок для сада, а сад для ребенка.
07:03 29.08.2013, sidorovakoza



Никак не обосновывайте- по семейным обстоятельствам и все…
11:39 18.07.2013, линочка



А на то, что вы — единственные такие- кивайте головой, понимающе поддакивайте и делайте по- своему! Это только начало((((мне тоже говорили, что пора оставлять, что все уже остаются и пр, но я ЗНАЛА, что моей дочке еше рано. Пришло время- стала спокойно оставаться и я ее оставляю спокойно. Не давайте залезть в ваши взаимоотношения, но не грубо, чтоб не обидеть…

11:43 18.07.2013, линочка



Мы ходили в прошлом году через пень-колоду, в этом году постоянно, но на 3 дня в неделю. На дни, когда отсутствовали, писала заявления. Как я понимаю, их самих с этим делом поприжали. Если ребенок полдня отсутствует, надо это как-то обосновывать. Т.е. это связано с какими-то административными моментами. А так я бы придума что-нибудь для обоснования. Подтверждения не спрашивали у нас. Но Макс и в самом деле на занятия ходил.
09:10 18.07.2013, urakanikuli