+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детсады / что должен уметь ребенок до сада


Может, уже поднимали тему, я не нашла? Я все таки попробую с осени (нам будет 2, 7) до обеда водить в сад. Какие навыки нам необходимо до сада тренировать? Раздевается(обувь, трусики, штанишки) сам по натроению, то есть, умеет, но пользуется не часто умением. В туалет чаще просится, чем нет, но периодами бывают промахи. самое плохое с едой. Есть умеет, но не хочет категорически после первых 2–3 ложек. Что еще должен уметь ребеночек для сада?
06:01 07.07.2012, katenka



Расслабьтесь! Они в этом возрасте все умеют, в среднем, одинаково:) воспитатели не с луны, к этому аспекту подготовлены. Все будет нормально.
06:12 07.07.2012, MarinaT



спасибо! Марина, кстати, так и не смогла найти Ваш опыт приучения к саду. Не вспомните, в каком разделе писали?
12:07 09.07.2012, katenka



Это была не моя тема. Кто-то заводил (наверное кто-то, у кого дети младше Эмиля на год-полтора — таничка, линочка…), я делилась опытом. Или в психологии про детей, или в "детках постарше".
Ничего особенного в моем опыте не было. Просто пример того, что адаптация возможна, даже после негативного первого опыта. Никаких секретов тоже этот опыт не содержит.
В первом саду я пошла на поводу у персонала и оставила мальчика на сон раньше, чем он сам охотно согласился. Ре, в итоге, ходить отказался вовсе. Чз пару-тройку месяцев я нашла др сад и уже ни на какие авторитетные мнения не велась. Смотрела за ребенком и исходила из его интересов. Пришлось пожить месяц в раздевалке, но это, своего рода, расплата за ошибки первого садовского опыта:)

12:47 09.07.2012, MarinaT